Паркинг (плюсы, минусы)

Аноним 299 автор темы
Екатеринбург
Здравствуйте! задумались о покупке паркинга в соседнем доме (в нашем нет паркинга). На сколько это удобно и выгодно? Возникают ли проблемы при продаже паркинга? Это же считается общедолевое.
Аноним 606
Екатеринбург
За машину не переживаете ?
Мне знакомый ремонтник сказал, что те кто приезжают к нему на ремонт все гнилые Авто.
У меня на улице машина стоит , все ок.
В общем для меня это минус существенный.
Аноним 649
Екатеринбург
Аноним 606,

Вы шутите что ли :clapping: а на улице машина и в снег и в дождь не гниет :omg:
Аноним 299 автор темы
Екатеринбург
Переживаем. Сейчас тоже на улице стоит, но с местами на улице, сами понимаете, тяжко. Паркинг, опять же не гараж, немного проветривается)))
Vikulizm
Екатеринбург
мама
выбирайте паркинг придирчиво. Чтобы сухой без подтёков и луж на полу.
По мне так одни плюсы в паркинге: место всегда есть, машину прогревать и чистить не надо зимой - экономия времени. Прогревать в морозы по ночам тоже не надо. 2 года машина в паркинге стоит. Ничего не сгнило ттт
Только выползая из-под спящего младенца человек может постичь всю полноту своей неуклюжести
Лалака
Санкт-Петербург
просто посетитель
Плюсы большие.
Минусы тоже. У нас стоимость места около 1,2 млн. Плюс ежемесячный платёж 3,5 т. А машину можно поставить и на придомовой территории, закрытой. Смысл платить за подземный?
Объявления о продаже места в паркинг постоянно висят.
Аноним 299 автор темы
Екатеринбург
Паркинг, считается недвижимостью? Налог на него платим? Налоговый вычет можем получить?
Аноним 606
Екатеринбург
Аноним 649,
Представьте себе нет. 10 лет стоит и ничего не делается.
Аноним8888
Екатеринбург
У нас есть, в собственности как отдельная недвижимость. Удобно хранить колеса и велосипед. Все под камерами. Но да, сезонная сырость имеет место быть. Если будет возможность продам) поснимайте лучше просто его.
Анноним
Екатеринбург
Аноним 299 ,

Мы снимаем, нам удобно. Зимой не надо чистить и греть, вечером место во дворе искать, да масса плюсов
Аноним 606,
Ещё не сгнила ни одна машина у нас...
Аноним 720
Екатеринбург
20 лет уже подземный гараж. Поставили индивидуальную вентиляцию. За месяц платим 650 рублей. Минусов не вижу. Колеса, картошка, консервация... Папины садовые шмотки. У паркинга, думается, минусы есть - можно хранить только машину.
Аноним 512
Екатеринбург
Про "гниет" - байка 20-летней давности. В современных паркингах вентиляция есть.
Конечно брать.
Если сравнивать бокс vs общий паркинг - в боксе можно вещи хранить. Зато общий паркинг убирают, и вентиляции больше.
Светлана016
Екатеринбург
мама
Пока вижу только плюсы, но место надо выбирать удобное и сухое. Самый главный плюс - приедешь хоть вечером, хоть ночью, место для парковки есть всегда. У нас большое место, поэтому муж сделал там еще гараж, храним квадрик там, колеса, соленья, всякие нужные мужу штуки.
Анонимно
Екатеринбург
самый большой плюс - машина всегда прохладная и чистая. летом не жарко, зимой не холодно, греть и чистить от снега не надо, спокойно сел и поехал. но у нас паркинг под домом, на лифте спускаешься и в машине. поэтому если зимой едешь на работу, где тоже паркинг, иногда даже куртку не надеваешь. здесь спустился, там поднялся. народ спрашивает : как там погода на улице - а я понятия не имею :crazy:
не хочу обратно без паркинга жить :gy:
Ом ном ном
Екатеринбург
Аноним 649:
на улице машина и в снег и в дождь не гниет
вы видимо плохо в некоторых вопросах разбираетесь
на улке - естественная вентиляция и нет перепадов температур и конденсата
у меня в паркинге до дыр проржавела за два года !!!!!!!
пришлось продать
suburg
Екатеринбург
папа
С паркингом главная проблема зимой - на улице минус, в паркинг плюс.
Это постоянные переходы через ноль и конденсат везде где только можно.
Так что действительно ржавеет в паркинге быстрее чем на улице.
Другой вопрос что нормально оцинкованная машина лет за 10-15 не заржавеет и на паркинге.
А вот всякие китайцы, Вазы и старые корейцы ржавеют в паркинге быстро.
Так и любые повреждения краски до металла.
Купи слона
oles
Екатеринбург
мама
Паркинг только плюсы. Машина не новая но ничего не гниёт. Смотреть нужно конкретный паркинг, знаю в некоторых домах болото а не паркинг под домом. Сходите посмотрите и хорошо подумайте.
Аноним 550
Екатеринбург
Ну о выгоде точно речь не идет )) даже близко. Но это удобно, а за удобство надо платить )) В этот раз у нас паркинг под домом, на лифте спускаемся. Мы платим 1800 в месяц почти (+ купили за 950 тыс), вот и посчитайте, когда он окупится )) Да еще и фиг продашь потом.
Паркинг закрытый, храним вещи там, колеса.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).