Паркинг (плюсы, минусы)

Аноним 299
автор

Здравствуйте! задумались о покупке паркинга в соседнем доме (в нашем нет паркинга). На сколько это удобно и выгодно? Возникают ли проблемы при продаже паркинга? Это же считается общедолевое.

Аноним 606

За машину не переживаете ? Мне знакомый ремонтник сказал, что те кто приезжают к нему на ремонт все гнилые Авто. У меня на улице машина стоит , все ок. В общем для меня это минус существенный.

Аноним 649

Аноним 606,
Вы шутите что ли :clapping: а на улице машина и в снег и в дождь не гниет :omg:

Аноним 299
автор

Переживаем. Сейчас тоже на улице стоит, но с местами на улице, сами понимаете, тяжко. Паркинг, опять же не гараж, немного проветривается)))

мама
Екатеринбург

выбирайте паркинг придирчиво. Чтобы сухой без подтёков и луж на полу. По мне так одни плюсы в паркинге: место всегда есть, машину прогревать и чистить не надо зимой - экономия времени. Прогревать в морозы по ночам тоже не надо. 2 года машина в паркинге стоит. Ничего не сгнило ттт

просто посетитель
Санкт-Петербург

Плюсы большие. Минусы тоже. У нас стоимость места около 1,2 млн. Плюс ежемесячный платёж 3,5 т. А машину можно поставить и на придомовой территории, закрытой. Смысл платить за подземный? Объявления о продаже места в паркинг постоянно висят.

Аноним 299
автор

Паркинг, считается недвижимостью? Налог на него платим? Налоговый вычет можем получить?

Аноним 606

Аноним 649, Представьте себе нет. 10 лет стоит и ничего не делается.

Аноним7890

У нас есть, в собственности как отдельная недвижимость. Удобно хранить колеса и велосипед. Все под камерами. Но да, сезонная сырость имеет место быть. Если будет возможность продам) поснимайте лучше просто его.

Аноним 577

Аноним 299 ,
Мы снимаем, нам удобно. Зимой не надо чистить и греть, вечером место во дворе искать, да масса плюсов Аноним 606, Ещё не сгнила ни одна машина у нас...

Аноним 720

20 лет уже подземный гараж. Поставили индивидуальную вентиляцию. За месяц платим 650 рублей. Минусов не вижу. Колеса, картошка, консервация... Папины садовые шмотки. У паркинга, думается, минусы есть - можно хранить только машину.

Аноним 512

Про "гниет" - байка 20-летней давности. В современных паркингах вентиляция есть. Конечно брать. Если сравнивать бокс vs общий паркинг - в боксе можно вещи хранить. Зато общий паркинг убирают, и вентиляции больше.

Екатеринбург

Пока вижу только плюсы, но место надо выбирать удобное и сухое. Самый главный плюс - приедешь хоть вечером, хоть ночью, место для парковки есть всегда. У нас большое место, поэтому муж сделал там еще гараж, храним квадрик там, колеса, соленья, всякие нужные мужу штуки.

Анонимно

самый большой плюс - машина всегда прохладная и чистая. летом не жарко, зимой не холодно, греть и чистить от снега не надо, спокойно сел и поехал. но у нас паркинг под домом, на лифте спускаешься и в машине. поэтому если зимой едешь на работу, где тоже паркинг, иногда даже куртку не надеваешь. здесь спустился, там поднялся. народ спрашивает : как там погода на улице - а я понятия не имею :crazy: не хочу обратно без паркинга жить :gy:

Ом ном ном

Аноним 649: на улице машина и в снег и в дождь не гниет

вы видимо плохо в некоторых вопросах разбираетесь на улке - естественная вентиляция и нет перепадов температур и конденсата у меня в паркинге до дыр проржавела за два года !!!!!!! пришлось продать

папа
Екатеринбург

С паркингом главная проблема зимой - на улице минус, в паркинг плюс. Это постоянные переходы через ноль и конденсат везде где только можно. Так что действительно ржавеет в паркинге быстрее чем на улице. Другой вопрос что нормально оцинкованная машина лет за 10-15 не заржавеет и на паркинге. А вот всякие китайцы, Вазы и старые корейцы ржавеют в паркинге быстро. Так и любые повреждения краски до металла.

мама
Екатеринбург

Паркинг только плюсы. Машина не новая но ничего не гниёт. Смотреть нужно конкретный паркинг, знаю в некоторых домах болото а не паркинг под домом. Сходите посмотрите и хорошо подумайте.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";