Правильно продать авто

Аноним 15
автор

Добрый день.
Подскажите можно ли не снимать машину с учёта и продать по доверенности написанной от руки
6 лет назад так продавала, проблем не возникло. А сейчас как лучше?
Вот приедут, посмотрят, допустим берут, дальше мои действия?

мама
Екатеринбург

Заключаете договор купли - продажи и все. Пусть едут сами в гаи.

Аноним 15
автор

malinka06088,
Бланк какой то надо или как?

бабушка
Екатеринбург

malinka06088,
С нынешними кредитами и арестами? Ну только если очень наивные покупатели, я бы сроду так машину не купила, одного случая в ГАИ хватило

Ом ном ном

Я это я автор темы: по доверенности написанной от руки

врят ли вы так продадите
договор купли-продажи в трёх экземплярах нужно и запись в птс с подписью нового и прежнего владельца

мама
Екатеринбург

Я это я автор темы: Бланк какой то надо или как?

Договор купли-продажи в 3х экземплярах. 1 себе обязательно. он вам пригодится для налоговой и возврата страховки. через 14 дней можете приехать в гибдд и убедиться, что авто с вас снято. Если не снято, то снимут и покупателю штраф.

Аноним 15
автор

анонимныйник,
babamiska,
Спасибо. Нашла в инете. Распечатаю

babamiska: он вам пригодится для налоговой

В налоговую зачем?

мама
Екатеринбург

Я это я автор темы: В налоговую зачем?

Вы продаете автомобиль=получаете доход, обязаны отчитаться. Не платите налог, если владели свыше 3 лет или сумма продажи меньше 250тр. Но декларацию подать придется.

Аноним 15
автор

babamiska,
Свыше 3 лет

Аноним 380

Я это я автор темы: Свыше 3 лет

babamiska: Но декларацию подать придется.

Екатеринбург

После купли-продажи авто Обязательно в ГАИ для уточнения, что авто за вами не числится. Мой личный опыт: продала авто. Через два месяца приходят три штрафа сроком после продажи. Даже на фото видно нового хозяина. Благо через десятых людей нашла нового хозяина и он оплатил по доброте душевной. А так...пришлось бы побегать, чтобы доказать, что штраф не мой.

Аноним 15
автор

ЕкатеринаДар,
На руках договор продажи
Идёте в ГАИ и все
машина не ваша
Штрафы тоже
А новый хозяин в течении 14 дней должен оформить машину на себя иначе потом штраф ему
Но я учту, проверю. Спасибо

мама
Екатеринбург

в ПТС только впишите нового хозяина

Аноним 15
автор

mamamat,
Там только роспись старого владельца нужна
Всё уже. Продано

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";