Сколько стоит содержание авто

мама
Екатеринбург
Потолковый Лампонюх:
Сделала тут безлимит по водилам, она 15

Зря, я сглупила так в прошлом году, стоимость страховки теперь на меня одну 7 тыс

будущая мама
Екатеринбург
Neiron:
Зря, я сглупила так в прошлом году, стоимость страховки теперь на меня одну 7 тыс
Почему?
мама
Екатеринбург

Бензин 5 тыс в месяц и все. Мойка около 1 тыс. Больше ежемесячных трат нет Страховка 7 тыщ, раз в год ТО, масло поменять, фильтры, шиномонтаж туда сюда еще тыщ 10

папа
Екатеринбург

В семье 5 машин.есть дизельная,бензиновая и на газу.Обслуживание и ремонт -делаю сам.Масло в среднем меняю на каждой через 15-17 тыс.км.Расходники и масло беру у знакомого раза в три дешевле.Он берет через серые схемы у тех кто обслуживает авто у официалов.Страхую только машину жены и себя заодно вписываю ,чтобы не потерять бонус-малус (хотя с 1.04.19. можно ине вписывать-коэффициент не теряется).На газу машина Нива-коротыш 2002 г.,брал у дедушки за 100 тыс.руб.Газ -сжатый метан,уже стоял в машине-газовое оборудование первого поколения-простое,т.к. машина карбюраторная.Так вот я из старого компрессора для набивки баллонов для акваланга сделал компрессорную установку для заправки метаном из газовой трубы дома.(живу в своем доме).Эксплуатация данной Нивы выходит мне практически бесплатно.Заправки одной газом правда хватает километров на 100-150 .Но потом поставлю импортные баллоны из композитного материала и с большим объемом.На Ниве в основном езжу на природу-незаменимая машина для леса,зап.части стоят копейки и не жалко.

Екатеринбург
Потолковый Лампонюх:
Почему?
до апреля этого года кбм обнулялся при переключении с ограниченной на неограниченную но сейчас не обнуляется и если на текущий момент год не прошел как у вас неограниченная то кбм сохранится, а если прошел то нет можно сейчас кбм пробить если показывает скидку то все ок
Екатеринбург
Neiron:
Зря, я сглупила так в прошлом году, стоимость страховки теперь на меня одну 7 тыс
а кбм точно обнулился? 7000 это же не с нулевым кбм это со скидкой, может просто базовая ставка высокая в данной страховой?
DiF
бабушка
Екатеринбург

Бензин 700 - 1000 в неделю, 10 км на работу в каждую строну + по городу. Страховка 6500 (5000 на вторую) в год + 500 ДК Масло 5000 на обе Осмотр, диагностика 2-3 т.р. в год Детали 5-10 т.р. это не постоянная) Ну и за город выезжаем на одной из машин, 1~2 т.р.раз в 1~2 месяца

DiF
бабушка
Екатеринбург
Потолковый Лампонюх,

Обещают кбм оставлять навсегда и мне показалось, что сделали, но ранее кбм на личность было 12 месяцев, а далее скидывалось до 1, проверяйте. И можно на день раньше сделать страховку, зато сохраните скидку :ik:

DiF
бабушка
Екатеринбург
Волшебница,

Скидывается после 12 месяцев, но обещали сохранять РСА, посмотрим

Екатеринбург
DiF:
Скидывается после 12 месяцев, но обещали сохранять РСА, посмотрим
не, это не обещание это поправки в закон, просто если до апреля обнулилось т уже не вернуть. А если нет, если сейчас кбм показывает, то уже можно не переживать в апреле все кбм были зафиксированы в системе на весь этот год, теперь кбм фиксируется 1 раз в год и действует весь год на все автомобили водителя
будущая мама
Екатеринбург
DiF:
И можно на день раньше сделать страховку, зато сохраните скидку
Аа Ну я до конца обычно и не тяну Мне разницы вот не было, надо было сестру вписать, а у неё стажа менее 3 лет, то на то бы и вышло, собственно, по сумме
просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх, +++ Мы тоже всяко пытали, как младшую с минимальными потерями с новыми правами вписать. :gy: Фиг вам — страховые не обманешь :gy:

будущая мама
Екатеринбург
Никки...:
с новыми правами вписать.
А че если права заменяешь, то все сначала??? :wow:
Екатеринбург
Потолковый Лампонюх:
Аа Ну я до конца обычно и не тяну Мне разницы вот не было, надо было сестру вписать, а у неё стажа менее 3 лет, то на то бы и вышло, собственно, по сумме
Не она о другом немножко. Когда у кого-то стаж не большой, то лучше все равно делать ограниченную т.к копится скидка водителя (кбм), она копится только по вписанным. При неограниченной страховке она тоже копилась но только на собственника. При переключении с неограниченной на ограниченную скидка НЕ переносилась, и если водитель имел неограниченную страховку год и более нигде не был вписан то скидка через год обнулялась. И поэтому надо сейчас проверить по вашим правам в рса- есть ли кбм (скидка). Если он обнулился то скидки не будет. Если не обнулился в апреле, то повезло. А так, если б не текущие поправки, то он бы точно обнулился.
просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх, Новые, в смысле первые. А так про замену прав надо страховщицу заранее уведомлять. С чем— то связано, я — не вникала, иначе, как первые пойдут

Екатеринбург
Никки...:
+++ Мы тоже всяко пытали, как младшую с минимальными потерями с новыми правами вписать. Фиг вам — страховые не обманешь
надо делать ограниченную всегда, по неограниченной не начисляется скидка, а повышающий то да- в любом случае будет, но хоть скидка накопится
АнониМ

Сейчас посмотрела: у меня расход по машине за год с июня прошлого года 33 тыс. Тут все - и бензин, и страховка, и ремонт, и расходники в виде масла/свечи и.тп, и налог... Но езжу не много - 2-3 тыс на бенз в месяц уходит, иногда и меньше. Колеса муж меняет, мойка в теплый период на даче бесплатная, в зимний 2-3 раза за сезон.

папа
Екатеринбург
Потолковый Лампонюх:
А че если права заменяешь, то все сначала??? Все! Не могу больше молчать! Я разумное существо! Не могу срат
Сейчас КБМ (с 1.04.19.) сохраняется за водителем и не теряется ,если есть пропуск в страховании был более года.КБМ сейчас делится на 58 классов в зависимости от безаварийного стажа ,но как и прежде максимальный это-0.5.
Екатеринбург

А скидка по ОСАГо это еще и залог получения скидки по КАСКО. Так что копите, копите скидочки по правам :ugu:

просто посетитель
Екатеринбург
Калинка:
средний расход 7-8 литров н
в городе и с прогревами 9-10 выйдет у меня страховка примерно 8 осаго, 11 каско бенза 3-4 в месяц + помыть+ масло+ мелкие и не мелкие ремонты как придется(примерно раз в год) + стоянка или гараж в общем на. если до метро ездить, то на такси удобней и дешевле будет
будущая мама
Екатеринбург
Никки...:
заранее уведомлять
Я полностью на электронных формах страховки
баранкин:
Без бутылки не разбересся :gy: даже пытаться не стану))
папа
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,

Потолковый Лампонюх:
Без бутылки не разбересся даже пытаться не стану))
Проще зайти в страховой офис,прикинуться дурой,сказать девочки растолкуйте мне.Последний раз был на Ткачей-59 в Ингосстрахе ,народу не было вообще.Многие оформляют полюсы через интернет,многие вообще не страхуют.(штраф 400 руб. в течении 20 дней.)Но это офис по оформлению,в офисе по возмещению убытков всегда толкутся бедолаги в надежде получить свои золотые.
Аноним 704 автор темы:
авто среднего класса (Киа, Солярис)
У нас крета. Ежегодно: ТО 15 тыс, страховка 7 тыс, газовое то 2 раза в год 1 тыс. Если это все поделить на год, получается примерно по 2 тыс в месяц. На заправку где-то 4-5 тыс в месяц. Это стандартные расходы, не считая изредка шиномонтажа, балансировки, мойки.
мама
Екатеринбург
Волшебница:
а кбм точно обнулился
ага(((
аноним13

Страховка осаго 6000, то (масла, фильтры) - 5000, шиномонтаж дважды в год - 2000.налог ежегодный 2000 Ремонты в среднем правильно написали около 15 тыс. (В этом году - сломалась пружина, колодки тормозные меняли, всякая мелочь типа стоек спу - это все ходит тыс 30 и под замену, свечи зажигания (700 руб+ замена 300)). Штрафы около 3000 в год. Эвакуатор 2500 (до сервиса). Мойка раз в месяц по 500 руб в год - 6000, замена дворников раз в год 1000 руб . Зимние стеклоомывайки 300 руб. Иногда платные парковки около 500 руб. Мой пробег 70 км в день. Бензин 6000 в месяц и только 95. Ну примерно так. 40 тыс содержание. И бенз 6000*12= 72000. Итого порядка 112 тыс в год трачу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";