Продаю машину, несколько несостыковок, как быть

Аноним 226
автор

Продаю машину. Место жительства владельца в ПТС и СТС не совпадает с нынешним в паспорте. (со времени получения ПТС - место жительства сменили).
Возникнут ли вопросы при продаже авто и не завернет ли ГИБДД.
спасибо

RЯ
мама
Екатеринбург

Не будет проблем. Так продавали.

Аноним 226
автор

Возможно ли продать машину без оформления В ГИБДД. Покупатель в дальнейшем сам оформит документы
акие подводные камни

Аноним 226
автор

Честно, переживаю очень. Хочу нсразу при продаже съездить в ГИБДД

Аноним 226
автор

покупатель хочет отдать деньги у ехать... Разве так можно?

Екатеринбург

Мы последние две машины продавали без оформления в ГИБДД, продавцы уезжали с дкп в другой регион, там сами ставили на учёт.
Когда в феврале машину продавали, вспомнили о смене прописки мужа (владельца) только в процессе заполнения дкп. У покупателя в Новосибирске при постановке на учёт вопросов не возникло.

Аноним 948

Аноним 226 ,
А страховка? Вы его впишите в свою?
Я бы так делать не стала. Пока он не переоформит машину, все штрафы и т.налог будут вам приходить.
В любом случае надо идти в гбдд и регистрировать договор купли-продажи, чтоб потом неприятностей не было.

Аноним 948

Или сейчас все через мфц?
А еще вдруг он кого-то заденет или собьет, н.б.
Доказывай потом, что это не ты.

Аноним 226
автор

Аноним 948: Пока он не переоформит машину, все штрафы и т.налог будут вам приходить.

прочла в инете, что, если он не поставит на учет в течении 10 дней, о я сама могу пойти и снять с учета. Но, что то боюсь

Аноним 226
автор

Аноним 948: Доказывай потом, что это не ты.

вот это и настораживает...

Екатеринбург

Аноним 948: Доказывай потом, что это не ты.

У продавца на руках дкп, с момента подписания которого право собственности переходит покупателю.
Нам тоже штраф пришел, покупатель превысил скорость, пока гнал домой в Новосиб. Муж в ГИБДД пришел с дкп, показал, что в день превышения машина была уже не его, хоть еще и не поставлена на учёт новым владельцем.

Аноним 948

Ольха Уральская ,
Ладно если пришел штраф. А если о нем узнаешь, когда списали с карты или еще что.
Можно отслеживать конечно, но проще сразу оформить.

Екатеринбург

У нескольких знакомых автомобили иногородние, так и ездят с номерами других регионов. Там купили, сюда пригнали, здесь зарегистрировали авто на себя, оставив прежние номера. Продавцу в ГИБДД тащиться не надо.
Нынче это весьма распространенная практика.

Екатеринбург

Аноним 948: Ладно если пришел штраф

Ну как пришёл? Муж в приложении отслеживает штрафы. Они у нас очень редко появляются, но все равно проще оплатить 50% вместо всей суммы, поэтому следит.

мама
Екатеринбург

Аноним 226: покупатель хочет отдать деньги у ехать... Разве так можно?

Можно, Вы главное когда продадите возьмите договор купли продажи и паспорт съездите подайте документы на снятие учета с Вас, первое налог чтоб не приходил, второе штрафы.
Просто если сразу не поставят они то все Вам будет приходить.

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская: Муж в приложении отслеживает штрафы. Они у нас очень редко появляются, но все равно проще оплатить 50% вместо всей суммы.

Я тоже всегда отслеживаю и оплачиваю, а тут блокировка карты приставы за штраф списали деньги, не поняла открываю штраф там вообще от октября, хотя в приложении и на госуслугах его не было. Смотрели где было и когда так и не вспомнили куда ездили и почему превышение, хотя ненарушаем.

Аноним 163

Можно , мы наличкой не брали только, встретились в банке, деньги на карту перевёл покупатель, договор купли продажи подписали, всё. С учёта сняла потом ещё.

бяка -бяка

Аноним 226 ,
Да так и делают, приезжаете в ГАИ показываете договор и снимаете с учёта

мама
Екатеринбург

1986Irinka,
Абсолютно согласна, после сделки снять с себя машину и всё, дальше их проблемы со всем, что будет происходить

Аноним 226
автор

Версия: снять с себя машину

сейчас нет процедуры снятие с учета авто, только для утилизации

Аноним 716

Я в прошлом году в самом ГИБДД консультировалась, когда новую на учёт ставила. Мне сказали, что можно подать какие-то документы, не помню уже какие, если я беспокоюсь.

Аноним 847

Если вы зарегистрированы на госулугах, то можете не выходя из дома снять с регистрации автомобиль. Я так поступила, через 2 минуты информация на сайте ГИБДД обновилась, на госулугах через 2 недели)))) Заполните форму, прикрепите фото договора купли-продажи.

мама
Екатеринбург

Аноним 847, супер! Спасибо за информацию)

мама
Екатеринбург

Аноним 948: А страховка? Вы его впишите в свою?

10 дней без нее можно ездить вроде

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";