Авто с пробегом из салона, как высок риск обмана

Аноним 108
автор

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если б/у авто брать из автосалона с диагностической картой, это даёт возможность того, что авто с реальным пробегом и в диагностической карте всё верно описано про состояние авто. Кто-то сталкивался с тем, что обманули?

Аноним 108
автор

Т е они тоже могут с крученым пробегом продавать? И реальные проблемы авто умолчать?

Аноним 108
автор

Аноним 76 ,
В какой салон?

Аноним 108: Т е они тоже могут с крученым пробегом продавать?

и тотал втюхать - это нормально.

Аноним 716

В салоне трейд-ин авто продается по двум типам договоров:

  1. Выкуп. Владельцем авто становится салон, в ПТС ставится отметка.
  2. Комиссия. Владельцем автомобиля остается физ или юр лицо.
    Диагностика проводится в обоих случаях, но в первом случае салон отвечает за корректность этих данных, как и за состояние автомобиля, кто-то даже предоставляет гарантию. Во втором - нет.
Аноним 716

Отец_семейства: Есть личный опыт покупки б/у авто в Оками,

Оками Маркет один из наиболее вменяемых салонов трейд ин. За выкупленные тачки они отвечают. За комиссионные нет, там все описано "со слов владельца", и даже в договоре подобный пунктик есть.

Отец_семейства: Лучше ехать на осмотр со специалистом, который грамотной диагностикой сможет в том числе и цену сбить.

Я слабо представляю, как вы в том же Оками попросите, чтоб посторонний человек покопался в авто...

Аноним 716

Отец_семейства: А что Вы понимаете под словом "покопался"?

Подключение диагностики, осмотр на предмет технических неисправностей)) это все они делают сами, и отвечают за это. Поэтому не позволят привлеченному специалисту полноценно поползать и пошатать всё, что может шататься

Отец_семейства: обойти с толщиномером, посмотреть номера на фарах / стёклах, посмотреть болты / крепления, окрашивание под накладками, то никаких возражений явно не будет.

Визуальный внешний осмотр ради бога)

Аноним 716

Отец_семейства: подключали опком - слова никто не сказал.

Значит, они лучше, чем я о них думала))

Аноним 696

Почитайте на автоклубе про эти салоны. Они на ура скручивают пробег, и скрывают дефекты, а так же!!! могут снять новые запчасти и заменить на старые.
Люди многие пишут, что сдают в салон машину, честно говорят о проблемах с движком, получают копейки, а потом видят свою машину в 2-3 раза дороже выставленную и без указаний на проблемы.
Мое мнение: ищите нормального хозяина, кто продаёт своё. Чем все эти перепродажники

мама
Екатеринбург

Там дороже сильно, не выиграете ничего. Лучше самим с продавцом приехать в любой сервис

Аноним 482

Аноним 696,
Копец. Только собираюсь брать подержанную в кредит. Думала в такие салоны обратиться. Получается лучше самой искать и в сервис ехать ?

мама
Екатеринбург

Аноним 482: Только собираюсь брать подержанную в кредит. Думала в такие салоны обратиться. Получается лучше самой искать и в сервис ехать ?

Салон салону рознь. Мою машину выставили с реальным пробегом и за нормальную цену. Ее и купили тут же.
Автолидер.
В Оками тоже нормально совершенно можно купить машину с пробегом. И в Автобане то же самое.

Аноним 482

Neiron,
Спасибо посмотрю там )

NNC

Салоны обычно не дают сделать нормальную диагностику.
Смотанный пробег, скрытие ДТП и других проблем - норма.

Это не значит, что нет хороших вариантов в салонах. Есть. Дороже, чем у физ. лиц, но продаются достаточно быстро.

мама
Екатеринбург

Аноним 716: Я слабо представляю, как вы в том же Оками попросите, чтоб посторонний человек покопался в авто...

Они не разрешают со своим спецом, да. Недавно смотрели у них машины, муж спрашивал, сказали - никак нет.

Знаю, что в салонах типа Березовского привоза и на Белой башне могут битую-перебитую как новую без пробега продать

Удобно, если машина размещена на сайте типа Авито, там можно купить полный отчёт, где будут все данные по ремонтам, дтп, долгах и т.д. Мы все машины, которые смотрели проверяли. А то в объявлениях одно, а на деле...

Аноним 256

Аноним 696: Люди многие пишут, что сдают в салон машину, честно говорят о проблемах с движком, получают копейки, а потом видят свою машину в 2-3 раза дороже выставленную и без указаний на проблемы.

т.е. то, что машину могли отремонтировать и выставить после ремонта вы не допускаете?

мама
Екатеринбург

Аноним 482,
Они там ещё и не торгуются почти нисколько. На 5-10т максимум.
У владельцев покупать выгоднее, конечно. Причём, когда общаешься, видно,чаще всего, как человек к машине относился.

бабушка
Екатеринбург

moreshine: Знаю, что в салонах типа Березовского привоза и на Белой башне могут битую-перебитую как новую без пробега продать

Ну не знаю, мы вполне приличную машину и за нормальную сумму на ББ взяли. Отчет конечно тоже заказывали, все устроило, и пробег и состояние, на подъёмник тоже мужчины наши загоняли и смотрели, ПТСку тоже смотрели прежде чем договор заключать. Вот в Брайт-парке был полный мрак, говорят два хозяина, по факту 4, причем последний неделю назад ее оформил)

мама
Екатеринбург

Lusya),
Ну, это ж не значит, что каждая такая ))
Но такое есть и не мало.
В этом же оками мы 2 машины проверяли, обе оказались после повреждений.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";