Замена водительского удостоверения и учет психиатра! SOS!

мама
Самара

Пришло время замены водительского удостоверения. Обратилась для прохождения
медкомиссии в ближайшую клинику, там выяснилось, что я состою на учёте у психиатра. Я не ожидала! Действительно, было в 14-м году обращение к врачу-психиатру по полису в связи с тяжелой жизненной ситуацией, но чтоб учёт! Кстати, с той ситуацией я давно справилась. Но как теперь быть? Без прав я как без рук и ног...

дедушка
Санкт-Петербург

Африканка Настя,
Сходить а этому же врачу на прием, попросить снять с учёта

мама
Самара

василиса непремудрая ,
Да вот, пойду завтра. Решать надо. Думаете снимет?

мама
Екатеринбург

Африканка Настя ,
Вы в платной проходиди? У меня ничего не смотрели ни по каким базам, пара вопросов: "пьете/курите"? Печать поставили и всё... сходите в любую клинику, получите печать)
Пысы: но с учёта снимитесь все равно....

дедушка
Екатеринбург

прописаться по др адресу и там получить справку если не снимет

мама
Самара

Larubia ,
Насколько я знаю-база данных единая для всех адресов

мама
Самара

Nazgul ,
В том-то и дело, что в платной. И тут же в компе увидел, что в 14 году было обращение с сильной плаксивостью. Точнее сказать, это я знаю, что была сильная плаксивость, а там что мне влепили за диагноз - х.з........

мама
Екатеринбург

Африканка Настя: там выяснилось, что я состою на учёте у психиатра.

Вы не стоите на учете у психиатра. Если бы стояли-вы бы знали. Частные конторы покупают базы, забивают вашу фамилию, видят шифр, с которым вы обращались к психиатру-и не дают справку.
Нужно ехать на Народной Воли , спокойно получите справку там, там в курсе ситуации.
А, у вас Самара. Значит едете в психоневрологический диспансер по прописке

мама
Екатеринбург

Колубара: едете в психоневрологический диспансер по прописке

+++ вас не могли поставить на учет, автор)))

мама
Екатеринбург

Neiron: вас не могли поставить на учет, автор)))

Был факт приема врачом психиатром с диагнозом F, видимо зарегистрированный по ОМС, против такого не попрешь. Абсолютно спокойно автор идет к врачу по месту жительства, берет справку ВК с 3 подписями, что управление автомобилем не противопоказано и проходит спокойно комиссию.

мама
Самара

Cookie monster,
у нас всего-то один районный психиатр.

мама
Екатеринбург

Cookie monster: Был факт приема врачом психиатром с диагнозом F, видимо зарегистрированный по ОМС, против такого не попрешь.

Ну и что? Факт обращения не равно постановка на учет.

Африканка Настя: нас всего-то один районный психиатр.

Как это не прискорбно, вам к нему.

мама
Самара

Колубара, блин, реально покупают? Я-то наивная думала, что она у всех единая.
Кстати да, я обращалась по ОМС. Совершенно спокойно, т.к. на тот момент у меня дочке было 3 годика и я понимала, что мне необходимо побыстрей выйти из состояния. Доверилась, блин....
А диагноз F это хоть что такое?

мама
Самара

Neiron: Как это не прискорбно, вам к нему.

А где ж мы с ним 3 подписи ВК раздобудем? ????????

мама
Екатеринбург

Африканка Настя,
Ну тогда справка от него все и решит. Его справка перекрывает любые осмотры платных психиатров транспортных комиссий. Это я Вам как член такой комиссии говорю.
Желательно написать примерно такую фразу." Диспансерному учету не подлежит. Противопоказаний для управления транспортным средством не выявлено". И оригинал у себя оставляйте, а копию в амбулаторную транспортную карту.

мама
Екатеринбург

Neiron: Факт обращения не равно постановка на учет.

Факт обращения равен диагнозу.

мама
Самара

Cookie monster: Факт обращения равен диагнозу.

Вот так и подумаешь теперь, блин...

мама
Екатеринбург

Африканка Настя: блин, реально покупают? Я-то наивная думала, что она у всех единая.

Она единая. Но стоит денег, чтобы установить, обслуживание стоит денег. Не все частные клиники могут себе ее позволить. А по факту, база с диагнозами-то есть эфки, а стоите или нет на учете, эту справку может дать только ПНД. Но раз засветились где то с этой самой эфкой, теперь только через пнд

мама
Екатеринбург

Африканка Настя: А где ж мы с ним 3 подписи ВК раздобудем?

психиатр, начмед, главврач, как вариант

мама
Самара

Так-то вроде и не так страшно после всех ваших пояснений, но посмотрим как оно завтра на деле окажется.
А как вообще мне теперь из этой базы исчезнуть?

мама
Екатеринбург

Африканка Настя: А как вообще мне теперь из этой базы исчезнуть?

Ну если только она рухнет наглухо и навсегда
Да не переживайте. Понимаю, неприятно. Но все решаемо

мама
Самара

Джесса ,
А разве я непонятно объяснила, у психиатра, конечно, ибо психологам как таковым я не верю, ну или не мой случай, я не могла терять время на пустые разговоры...

мама
Екатеринбург

Африканка Настя: А где ж мы с ним 3 подписи ВК раздобудем

Да поди и без вк справкой обойдётесь.

мама
Самара

Джесса ,
вот, психотерапевтов я вообще не понимаю, уж извините, если что))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";