Голосуй за врача!

Какое моторное масло выбрать…

Аноним 109 автор темы
Девчонки, есть такие кто в авто разбирается? Такая проблема, с мужем сейчас вместе не живем, раньше он машиной моей занимался, теперь самой приходится, нужно масло поменять, а какое лучше не знаю. Хочется, чтоб хорошее было, и по доступной цене.
Анна Иванна
Екатеринбург
мама
Аноним 109,
Ликви молли заливаю, но там тоже разные. Муж совсем не скажет? Или там где он менял?
Аноним 109:
и по доступной цене.

Это масло есть и в спеццнтрах в бочках - дешевле, сами меняют. Можно в магазине купить в канистрах - дороже.
Заедьте на сервис, проконсультируйтесь.
Общество
Екатеринбург
Аноним 109:
Хочется, чтоб хорошее было, и по доступной цене.

зайдите на любую заправку и купите ЛУКОЙЛ масло 10W40 или 10W30
качественное и не дорогое
подходит для любой машины
Angelina2007
Екатеринбург
мама
У масла разные параметры под Машины разные. Надо смотреть, какие допускаются
Бармалей
Екатеринбург
хочу стать папой!
Машина то какая? Какие требования по маслу?
Общество:
подходит для любой машины

Может там GM, которой вынь да положи Dexos 2 :gy:
Ubi jus incertum, ibi nullum
Лапуша
Екатеринбург
мама
Марка авто какая? Какой год выпуска? От этого нужно отталкиваться, масла то все разные. Машина старая или новая напишите, я немножко разбираюсь, могу подсказать.
Счастье быть мамой...
%Луна%
Екатеринбург
мама
Я маслами занимаюсь уже лет 15.
Начинать надо с того какая машина и какого года.
Второе, надор постараться купить неконтрафакт. А это очень сложно.
Лучше всего ездить на том, которое залито, если все устраивало до этого.
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
KateP.
Екатеринбург
мама
У вас паспорт на машину есть? Там пишут что на последнем ТО меняли и заливали
%Луна%
Екатеринбург
мама
Анна Иванна:
спеццнтрах в бочках - дешевле, сами меняют.
Вот тут очень часто встречается контрафакт.
Знаете как? Заказывают 200 литров оригинальную бочку и 200 литров дешевого масла (лукойл, газпрпомнефть), можно в канистрах. Нетрудно догадаться зачем?
Не говорю за всех, но я таких знаю. Некоторые шифруются в гаражах встречаются. :gy: В бочках - исключительно совесть продавца.
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
%Луна%
Екатеринбург
мама
Если ничего не знаете забивайте в Яндекс. Ищите спецификации которые нужны вашему автомобилю. По спецификациям ищите масло, выбирайте из них самое доступное по цене и наличию. Если не контрафакт, то все ОК.
Maramekia
Екатеринбург
хочу стать мамой
марка машины, год выпуска, пробег?
%Луна%
Екатеринбург
мама
Аноним 109:
Хочется, чтоб хорошее было
Не бывает "хорошего" масло. Есть масло подходящее для конкретного авто.
Что "немцу" хорошо, то "японцу" смерть... Как-то так. :acute:
Анна Иванна
Екатеринбург
мама
%Луна%,
Получив от владельца канистру тоже ведь не факт что именно его и зальют. Да, кругом страшно :crazy:
Общество
Екатеринбург
Бармалей™:
Может там GM, которой вынь да положи Dexos 2

вообще-то Dexos 2 - это общее обозначение масел предназначенных для ДИЗЕЛЬНОГО двигателя
но у нас это мало кто знает и льют сие себе спокойно в бензиновые и не парятся по этому поводу,
а ведь оно гуще и присадки там иные нежели в масле Dexos 1 для бензинового двигателя
Общество
Екатеринбург
Лапуша:
Марка авто какая? Какой год выпуска? От этого нужно отталкиваться, масла то все разные. Машина старая или новая напишите, я немножко разбираюсь, могу подсказать.
:lol:
Вы ещё не поняли что тема эта - шутка...
Общество
Екатеринбург
%Луна%:
Второе, надор постараться купить неконтрафакт. А это очень сложно.
о дааааааааа
это так слоооооооооожно
просто жесть какая-то
:gy:
%Луна%:
Лучше всего ездить на том, которое залито, если все устраивало до этого.
утверждение с натяжечкой - подходит для людей кто вообще ни чего не понимает в автомобилях...
на самом деле ездить можно на любом масле и менять хоть на другое масло другого производителя - лишь бы оно было маслом для автомобильного мотора ( это уже доказано всем и вся - смотрите ютуб )
скажете за допуски?
ну так допуски эти придуманы производителями двигателей - чтоб им приплачивали производители масел за право написать допуск на этикетке чтоб пипл хавал.

на практике - масло состоит из смеси масел, с неким уклоном либо в сторону минерального, либо с минимальным объёмом минерального масла.
минералка нужна чтоб растворять присадки - ибо в синтетическом масле присадки не желают растворятся.
Бармалей
Екатеринбург
хочу стать папой!
Общество:
вообще-то Dexos 2 - это общее обозначение масел предназначенных для ДИЗЕЛЬНОГО двигателя

Вобще-то Dexos2 - допуск масла от GM, применяется в Опелях и Шеви, вполне так бензиновых
Общество:
но у нас это мало кто знает и льют сие себе спокойно в бензиновые

Ах негодяи, льют в свои бензиновые Опеля рекомендованное производителем масло с допуском Dexos2 :lol:
Ubi jus incertum, ibi nullum
мама
Аноним 109
,
А не вариант приехать в сервис и там спросить, профессионалы то наверняка больше понимают в этом, чем тут вам сейчас насоветуют. Мне кажется, девушки на такое внимание в основном не обращают.
%Луна%
Екатеринбург
мама
Общество:
на самом деле ездить можно на любом масле и менять хоть на другое масло другого производителя - лишь бы оно было маслом для автомобильного мотора
Общество:
ну так допуски эти придуманы производителями двигателей - чтоб им приплачивали производители масел за право написать допуск на этикетке чтоб пипл хавал.
Да, ладно))) То-то мы разбираем по несколько дел в год за загубленные моторы (они наверное, подсолнечное заливали). :gy:
Ну, посоветуйте "самое лучше, но дешевое масло". Вперед!
На самом деле вы не правы. Допуски это допуск масла к эксплуатации в данном автомобиле. Да, это вызывает удорожание масла. Производители разные, разные моторы, разные составы комплектующих, разные требования к маслам. При использовании масла без допуска нормальная работа двигателя не гарантируется, вплоть до поломки мотора может быть.
О том что бензин бывает разных марок знаете? Почему не льете просто "бензин".
Общество:
минералка нужна чтоб растворять присадки - ибо в синтетическом масле присадки не желают растворятся.
Это не так. Есть присадки для минерального масла (они не подходят для синтетики), есть присадки для синтетики (не подходят для минералки).
На каких форумах нахватались? Или сами додумались до всего что написали в своем посте? Такое ощущение: "слышал что-то от Дяди Вани в гараже".
%Луна%
Екатеринбург
мама
Бармалей™:
Ах негодяи, льют в свои бензиновые Опеля рекомендованное производителем масло с допуском Dexos2
:gy: Солидарна с вами.
Даже на "драйве" такой бред не напишут.
Хотя, чую, как раз статейка с драйва...
Но ее тут же даже свои разбили в пух и прах. :gy:
%Луна%
Екатеринбург
мама
Это похоже на масштабное помешательство, как увидят надпись: "gasoline and diesel" вот как тут. Некоторые еще крупно пишут, так канистру возвращают: "У меня не дизель". Потому что diesel понятно без перевода, а gasoline как-то непонятно, видимо.
suburg
Екатеринбург
папа
Заливайте то же что сейчас - проверенный вариант
При переходе на другое масло нужно основание и в некоторых случаях промывка или ещё одна замена через 500 км
Если у вас там что то на эстерах, а вы зальете обычный гидрокрекинг - будут проблемы
Купи слона
Бармалей™,

Ауди 2010 г у меня, вот как сказать новая она или старая, ездила на ней мало, так что, наверное, больше новая. )) В сервис, когда приехала, мне предлагают все только дорогое, видят не понимаю ничего. А у меня с финансами сейчас туговато.
%Луна%
Екатеринбург
мама
Катри6ка:
Ауди 2010 г у меня, вот как сказать новая она или старая, ездила на ней мало, так что, наверное, больше новая
Об этом говорит пробег)))
Год выпуска тоже важен. Это не только изношенность двигателя, но и определённые рекомендации производителя. Бензин или дизель ещё нужно знать.
%Луна%
Екатеринбург
мама
Навскидку любая синтетика 5w40ваш вариант. Почему любая? Потому что производители масел не выпускают специально масла для десятилетних машин, уже все подняли свои характеристики и они будут превосходить ваши допуски. Сложно найти масло, которое бы не подходило для десятилетней Ауди. Далее смотрите по кошельку. Цена 4х литров 1200-2000. Выше ценой тоже подойдёт, но незачем.
%Луна%
Екатеринбург
мама
В вашем случае не вижу смысла вдаваться в допуски.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).