Голосуй за врача!

BRITAX ROMER Kidfix2 R

Мальвина автор темы
Екатеринбург
Добрый день , подскажите пожалуйста у кого то наверняка есть такие детские кресла. Купили данную модель , в машине закреплено изофикс. При резком торможении ребёнок как бы улетает вперёд вместе со спинкой кресла. Это мне кажется совсем не безопасно и не нормально. Кресло дорогое , выбирала из соображений безопасности. Подскажите что не так , может не правильно зафиксировано ? Ребёнку 6 лет. До этого сидел в кресле с пятиточечным ремнём.
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
Крепление штатных ремней исправно? Ведь они при резком торможении должны фиксироваться, не давая телу или там спинке улетать вперед
Все в нашем городе цветочном должны стремиться к знаниям прочным.
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
Не крепление, а механизм фиксации при резком натяжении
yana0911
Екатеринбург
мама
Мальвина:
При резком торможении ребёнок как бы улетает вперёд вместе со спинкой кресла. Это мне кажется совсем не безопасно и не нормально. Кресло дорогое , выбирала из соображений безопасности.
у вас кресло закреплено изофикс, ребенок закреплен штатным ремнем безопасности к креслу.
И вас улетает ребенок из кресла, а кресло остается на месте, так? Причем здесь кресло тогда? или как тогда у вас получается что спинка кресла тоже улетает?? этого не может быть при изофикс

У вас точно кресло закреплено , вы дергали его?
Пятровна
Екатеринбург
бабушка
yana0911
,
сидушка кресла на месте, а спинка наклоняется вперед
у бритаксов вроде нет скобы крепления кресла к подголовнику?
если спинка заднего дивана регулируется - посмотрите чтобы наклон был, а не в практически вертикальном положении, можно попробовать ремень безопасности перемотать - вытянуть до упора и замотать обратно
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
yana0911:
этого не может быть при изофикс
Как не может-то? Изофикс крепится только нижняя часть автокресла. Если бы спинка была звкреплена неподвижно, то ее смысл бы вообще был непонятен
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
Удержиаать спинку кресла должен штатный ремент бкзопасности, который при резком торможении фиксируется. Если спинка улетает, то значит ремень ее не удерживает,значит, дело в ремне
Мальвина автор темы
Екатеринбург
Znayka
,
Ремень резко дергала, он фиксирует 100%.
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
Унас кресло с изофикс тоже (сайбекс). Сптнка подвижна, есть еще такие полозья (где сами крепления изофикс) что ли,которые выдвигаясь, делают наклон спинки больше или меньше. Попробуйте изменить наклон, если у вас тоже есть такая возможность
yana0911
Екатеринбург
мама
Znayka:
Как не может-то? Изофикс крепится только нижняя часть автокресла
Никуда у меня спинка не двигается и не наклоняется. Только проверила. Кресло ромер кидфикс
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
yana0911:
Никуда у меня спинка не двигается и не наклоняется.
Ну это не значит, что спинка крепится к автомобилю же? У нас Сайбекс - спинка наклоняется для сна, угол наклона регулируется теми полозьями, о которых писала ввше
yana0911
Екатеринбург
мама
Znayka:
У нас Сайбекс - спинка
В сайбексе все возможно, не спорю. Но у автора ромер как и у меня
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
yana0911,
Может спинка с нижней частью неправильно соединена\закреплена?
yana0911
Екатеринбург
мама
Znayka:
там ничего не рассойдиняется и не разбирается. Спинка откидывается только назад. Оно не трансформируется в бустер, у меня уж 9 лет ребенку почти, она минимум 5 лет там ездит.
yana0911
Екатеринбург
мама
Znayka:
все я поняла кажется! У автора сама спинка заднего сиденья наклонена назад и соответственно спинка кресла тоже наклонена назад, а когда она тормозит, она становится вертикально как и должна
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
yana0911:
тормозит, она становится вертикально как и должна
Может, и так, но ремень не должен давать спинке подниматься
MisSs_oSень
Екатеринбург
мама
Znayka
,
Какое у вас кресло, чтобы положение для сна было?
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
MisSs_oSень,
MisSs_oSень,
Кресло Сайбекс Ку-фикс.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).