Можно ли обязать владельцев авто, которые неисправны и давно не используются, убрать с обычной дворовой парковки?

Аноним 713
автор

Добрый день!
Во дворе уже около двух лет стоят два автомобиля со спущенными колесами и занимают места на дворовой парковке. Не знаю, исправны ли в принципе ли эти авто, но колеса спущены - проходят годы, колеса в том же виде.
Во дворе три дома, мест часто нет. Ладно бы они где-то с краю стояли, а они стоят на хороших ходовых местах и тупо занимают место.
Может, кто знает или сталкивался с подобной ситуацией - есть какой-то шанс обязать убрать это старье?

самомама
Екатеринбург

О, тоже интересно! У нас и так всего 7 мест и в середине занимает место ржавеющая чья-то Нива, вокруг нее мох порос уже, колеса спущены. Года три стоит!

Аноним 33

Кусака: Какая у вас или мужа машина и год выпуска?

А какая разница? Я согласна с автором. У нас тоже во дворе такой хлам стоит. Зимой снегоуборочная техника объезжает эти машины и получается не убирают качественно снег и на действующей парковке во дворе занято брошенными машинами и снегом вокруг них несколько мест.

Автор, если узнаете номер телефона и службу, напишите, пожалуйста.

мама
Екатеринбург

Можно. Но нужно пинать участкового. Сильно пинать.

Аноним 713
автор

Кусака ,
Если вы подумали, что я пренебрежительно назвала эти машины старьем из-за года выпуска, вы неверно восприняли.
Я имею в виду старье - автомобиль, который никому ненужный и долго не используется

мама
Екатеринбург

Аноним 713: есть какой-то шанс обязать убрать это старье?

Никакого

мама
Екатеринбург

Аноним 713: который никому ненужный

Почему вы решили, что он никому не нужен?

Аноним 713: долго не используется

Нет необходимости/возможности, вот и не используется

мама
Екатеринбург

У нас так во дворе оказалась подобная машинка. Стояла пол года, пробитая, треснувшая лобовуха, в салоне все завалено, колеса спущены. Короче, для меня она была жутко подозрительная . Пробила по базе, нашла хозяина и позвонила ему. Предупредила, что на его железо уже покушается эвакуатор, если не уберет в ближайшее время, могут и увезти. На след.день машину убрали.

мама
Екатеринбург

Аноним 713 ,
По этому же поводу обращались к участковому и он ответил, что если машина запаркована нормально, т.е. не перегораживает и не мешает проезду других, то может стоять хоть 15 лет

мама
Екатеринбург

Как только эти машины разукомплектуют (снимут колеса, стекла, капот и аккумулятор и т.д), они станут бесхозными, брошенными.
Можно будет обратиться в администрацию с указанием срока, в течение которого эти машины не используются, для выявления владельца и эвакуации.
Процесс не быстрый, но реальный.

мама
Екатеринбург

Аноним 844,
да, у нас также через интернет принимает заявки администрация города

мама

Аноним 713,
Если не нарушают правил парковки, то не чего не сделать

папа
Хабаровск

Fox21: то не чего не сделать

да всё можно... только очень нудно и долго...

мама
Екатеринбург

У нас стояла старая машина года 3. Потихоньку с неё стали всё снимать и стёкла бить. Позвонила участковому, объяснила, в ответ мне поржали дружно в трубку, мол "чё, свою машину хотите туда поставить". Я ответила, что вокруг жилые дома и детская площадка, и не хотелось бы, чтобы кто-то эту машину использовал для какого-либо терракта. В трубке сразу изменился голос (это было после новостей о взрывающихся машинах), через неделю машина исчезла.

Аноним 713
автор

Кусака: У папы нива, которая выезжает по грибы или рыбалку, раз в три месяца.

Аноним 151: Кто то может на время отпуска может на месяц бросить, кто заболели не ездит, как вы докажете что это хлам?

Машина стоит со спущенными(!) колесами ДВА года. Причем здесь выезды по грибы и отпуск? Она ДАВНО стоит в непригодном состоянии для поездок хоть по грибы, хоть на время отпуска

Аноним 713
автор

Насчет доказательств: согласна, что доказать трудно, что они стоят долгое время в таком НЕРАБОЧЕМ виде. Поэтому и тему завела.
Просто удивляют такие люди, которые видимо рассуждают так: мы не используем давно авто, да и наверно не будем никогда, все равно пусть стоит, остальные перебьются. Начихательское отношение...Но таких сейчас много, к сожалению...

Аноним 713
автор

Аноним 844 ,
О! Спасибо! Скажите, пожалуйста, а этот пример вы на просторах интернета нашли? или сами подобное завяление писали?

мама
Екатеринбург

Аноним 151: Почему с юридической точки зрения он не может занимать парковочное место, если живёт в этом доме? Как часто ездить, раз в день или раз в три года- личное дело хозяина

по этой логике можно старым бабушкиным сервантом занять парковочное место

Аноним 844

Аноним 713: или сами подобное завяление писали?

Это тюменский сайт Тюмень - наш дом, он от Администрации г.Тюмени.
Вам наверное в саму администрацию г.Екатеринбурга надо писать, позвоните в справочную они подскажут.
Это пример, но я тоже писала на этом сайте про газель со сдутыми колесами, но ее хозяин ее сам эвакуировал, но тоже спустя 2 месяца.

Аноним 713
автор

Аноним 844: но ее хозяин ее сам эвакуировал

Как думаете, хозяин среагировал именно после Вашего обращения? Свои персональные данные тоже надо указывать ведь в обращении? Лишь бы потом не получить от такого хозяина люлей...А то на форуме часть людей уже посчитали, что такие машины не мешают.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";