Можно ли обязать владельцев авто, которые неисправны и давно не используются, убрать с обычной дворовой парковки?

мама
Екатеринбург

Я в подобной ситуации писала с фото на сайте гибдд. Они обязаны провести расследование. Найти хозяина и пр. У нас этой машины не стало. Мне вроде даже ответ писали. Но было это лет 8назад....точно не дам координат, что и где. Но все возможно автор, если есть желание!!!

Мью

Аноним 713: Может, кто знает или сталкивался с подобной ситуацией - есть какой-то шанс обязать убрать это старье?

Напишите квартальному https://xn--80acgfbsl1azdqr.xn--p1ai/%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0/%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5#tab1

мама
Москва

Аноним 151: Почему с юридической точки зрения он не может занимать парковочное место, если живёт в этом доме? Как часто ездить, раз в день или раз в три года- личное дело хозяина

постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 10 июня 2010 г. N 64 утверждены санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.1.2.2645-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях" (далее - Санитарные правила).
Пункт 2.3 Санитарных правил устанавливает, что отводимый под строительство жилого здания земельный участок должен предусматривать возможность организации придомовой территории с четким функциональным зонированием и размещением площадок отдыха, игровых, спортивных, хозяйственных площадок, гостевых стоянок автотранспорта , зеленых насаждений.
Согласно пункту 2.10 Санитарных правил на территории дворов жилых зданий запрещается размещать любые предприятия торговли и общественного питания, включая палатки, киоски, ларьки, мини-рынки, павильоны, летние кафе, производственные объекты, предприятия по мелкому ремонту автомобилей, бытовой техники, обуви, а также автостоянки, кроме гостевых .
Использование таких автостоянок иным образом, в том числе для постоянной парковки автомобилей жильцов, является нарушением положений Санитарных правил.
это Апелляционное определение Верховного Суда РФ от 01.11.2018 N АПЛ18-470

Аноним 914

Так остро реагируют видимо хозяева автохлама, которым лень заняться своим транспортным средством. У нас тоже такая стояла, благо, что припаркована частично на тротуаре, после того, как старшая по дому написала записку, что автоэвакуатор будет такого-то числа, ее не стало. Участковым работать, увы, лень.

мама
Екатеринбург

у нас тоже машина долго стояла и колеса спускались

Аноним 844

Аноним 713: Как думаете, хозяин среагировал именно после Вашего обращения?

Они же ему на стекло 2 раза за месяц уведомления под дворник кладут, может еще как-то оповещают.
Персональные данные надо указывать, мне было все равно.

Аноним 914

Аноним 151 ,
Действовать в рамках закона - это обязанность всех граждан. Но даже в теории государства и права очень много уделяется внимания морали. Не зря изначально, до права, до закона, мораль являлась основным регулятором социального поведения человека. Дак вот. Храня хлам на территории двора, не занимаясь им, понимая, что он мешает людям, и таки не приносит себе, любимому, пользу, можно его убрать. Никого не заставляю. Просто я живу так. С себя надо начинать.
Люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех - какая-то гнилая формула

Ом ном ном

Аноним 713: а они стоят на хороших ходовых местах

ну а ваше то какое дело ?
может хозя приболел или в тюрьму присел
ну с кем не бывает ?
мы вот путешествовали очень долго - машины стояли
имеем право, ибо двор это общая собственность !!!!!!!!!!!!

Аноним 713
автор

R-line: ну а ваше то какое дело ?

R-line: имеем право, ибо двор это общая собственность

Во-первых, не грубите. Во-вторых, вот именно, что двор это собственность общественная, а не частная. Это не я занимаю по два года на одном месте свой неиспользуемый транспорт, а тот хозяин.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";