Вопрос по ОСАГО

Аноним 373
автор

Правда, что сейчас не обязателен фирменный благк, а достаточно оформить он-Лайн и распечатать на принтере. Такой документ равносильный?

Да, если он лайн система позволит))

просто посетитель
Екатеринбург

Если оформите онлайн, то будет электронный полис ОСАГО. Ничем страховка не отличается. Распечатать нужно, так как ГИБДД придирается, что должны предъявить полис. Но ключевое слово здесь "если" оформите. Оформляла сама в РЕСО, но у меня до этого там же была страховка. Придется долго помучиться на сайте

Аноним 373
автор

Wellida,
Svetlaya63,
Спасибо!
Агент сказала, что все заполнит пришлёт ссылку, по ней я оплачиваю и приходит полис. Вот засомневалась)))

Бармалей™,
Спасибо

просто посетитель
Екатеринбург

Бармалей™ ,
Ага, можно. Когда Вам выпишут штраф на 500 руб., который можете оплатить 250 руб. Вы пойдёте оспаривать? Я не стала ради 250 руб.столько времени тратить. Сотрудник ГИБДД настаивал, что я должна предъявить

мама
Екатеринбург

Печатать обязательно конечно. В остальном да они аналогичны

мама
Екатеринбург

Svetlaya63,
зачем мучиться самому он-лайн если агенты все делают сейчас за пол часа?
В он-лайн вшито множество сложностей т.к стоит защита от тех кто попал в дтп и хочет купить осаго ради выплаты по этому дтп.

У агентов же нет этих ограничений. Поэтому они и текущим числом могут оформить и быстро.

просто посетитель
Екатеринбург

Wondering Alice ,
Я сама оформляла. Через агента нет опыта.

Екатеринбург

У меня тоже опыта небыло оформила в росгосстрахе сама, действителен был со следубщего дня, просто распечатала ч/б копию и все, "оригинал" срхраняется на почте, на всякий случай

просто посетитель
Екатеринбург

Сахарная вата ,
Да. Очень удобно, если на штрафстоянку машину забирают. Снова распечатал и вперёд, забирать. А когда оригинал полиса неэлектронного в машине остался, это надо еще его забрать, потом в гаи, потом опять к машине.

Аноним 502

Wondering Alice: стоит защита от тех кто попал в дтп и хочет купить осаго ради выплаты по этому дтп.

Это как, интересно?
Он лайн вы можете оформить с текущей даты и в большинстве случаев он еще и начинает действовать через 3 дня.
Как это может помочь в уже произошедшем ДТП???

мама
Екатеринбург

Аноним 502: Он лайн вы можете оформить с текущей даты и в большинстве случаев он еще и начинает действовать через 3 дня.
Как это может помочь в уже произошедшем ДТП???

Так и я о том же ведь. ЧТо через 3 дня он потому и действует чтобы не заявляли текущие ДТП. Я это и имела ввиду
Иначе зачем эти 3 дня даются?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";