Вопрос знатокам электронного ОСАГО или работникам страховой

Аноним 750
автор

Оформляла ОСАГО он лайн (не себе). Нужно было выбрать кол-во лошадей, я выбрала 110, а потом оказалось, что в машине 180. Короче, страховка получилась, ест-но, дешевле, чем при 180 лошадях. В самом ОСАГО нигде лошади не указаны, т.е. ошибки не видно.
Вопрос - где и как это может аукнуться? Если произойдет ДТП, то это как-то вскроется, если в полисе лошади не стоят?
И полис будет недействительным?

Аноним 996

Отец_семейства: не просто будет, он уже не действителен.
Обращайтесь в страховую, просите, чтобы пересчитали сумму и оформили новый полис.

+++

Екатеринбург

Если произойдёт ДТП, то полис будет недействителен, так как коэффициент мощности неверный. Также страховая компания может полис расторгнуть в одностороннем порядке( ложные сведения). Поэтому лучше обратиться в офис и внести изменения.

Аноним 750
автор

Т.е. полюбому сравнят коэффициент и кол-во лошадей по документам???

Екатеринбург

Аноним 750 ,
Ну вот смотрите, возможно, не будет страховых случаев и страховая на заметит вашей ошибки - проездите и с этим полисом.
Если страховой случай произойдёт, то полис точно ваш недействителен, т. е. по сути нет его считайте.
В одностороннем порядке расторгнет СК, придётся вам покупать его снова за полную стоимость.
Сами обратитесь ошибку исправить, может вам пересчитают, и доплатите небольшую сумму.

мама
Екатеринбург

Вам надо внести изменения в полис и доплатить разницу. Полис ваш пока не действует. За ложные сведения полис признается недействующим и деньги за него уплаченные не возвращаются. А не дай бог ДТП?
Не рискуйте

Альфа например вообще в одностороннем порядке молча расторгает если находит ошибку. Никого не уведомляя!

Москва

город Е ,
Обычно так и бывает, если все хорошо, то полис не требуется. Как только косяк, сразу ДТП
У меня так и получилось, полис был просрочен с неделю и в меня цепляют во дворе. Итог - ремонт за свой счет

Екатеринбург

elen_nuo7 ,
А если вы не виноваты, зачем полис? Это у виновника должен быть.
Или всё равно, кто виноват? И полис у всех участников дтп должен быть?

Аноним 750
автор

Отец_семейства: автор, а вы молодец - нормальный такой лайфхак предоставили
как сэкономить на страховке осаго
я теперь также буду делать
ибо ежжу аккуратно и в дтп не попадаю - полис только для полицаев нужен

так и думала, что кто-нибудь галочку поставит
У самой такие мысли были, но не рискнула. Хотя 20 лет за рулем и ни одной аварии.
Но в данном случае полис не мой, попросили сделать и всего на 3 месяца, поэтому как-нибудь перетопчется.

мама
Екатеринбург

elen_nuo7: Обычно так и бывает, если все хорошо, то полис не требуется. Как только косяк, сразу ДТП
У меня так и получилось, полис был просрочен с неделю и в меня цепляют во дворе. Итог - ремонт за свой счет

А вы с виновника полиса не взыскали ? Либо с него лично еще можно
Отец_семейства,
Вот у меня был такой же случай но с моим КАСКО. КАСКО закончился лень было продлить. В итоге серьезное ДТП с новым авто на 200 тысяч. Да виновница была конечно с нее и взыскала потом все. Но это 2 года судов. (((

мама
Екатеринбург

Аноним 750: У самой такие мысли были, но не рискнула. Хотя 20 лет за рулем и ни одной аварии.
Но в данном случае полис не мой, попросили сделать и всего на 3 месяца, поэтому как-нибудь перетопчется.

У меня такой же стаж. Но я и КАСКО каждый год оформляю. Правда максимально дешевое с франшизами.
Но все же. Знал бы прикуп....знаете пословицу.
Вот недавно первый раз за столько лет я не вписалась в ворота сада. Взяла и процарапала левый бок у авто. Вот что нашло? А кто знает....но вот и первый случай

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";