Поворот направо с левого ряда

автор
Екатеринбург
Бармалей™:
Да автор тоже ПДД не знает
Я хотя бы в этой ситуации не создам аварийную обстановку, поворачивая по стрелке только направо))
просто посетитель
Екатеринбург

где вы маршрутки видите? автобусы одни вроде ездят

автор
Екатеринбург
Бармалей™:
бы не зарекался
:scratch: кому я помешаю?
автор
Екатеринбург
Катринa $:
где вы маршрутки видите? автобусы одни вроде ездят
Вы имеете ввиду большие? А зеленые и жёлтые тоже автобусы? Небольшие такие. Я иногда в сторону березовского встречаю газельки пассажирские
Екатеринбург
Maramekia
, конечно ))
просто посетитель
Екатеринбург
KILAXY:
Вы имеете ввиду большие?

городские маршрутки раньше были серые и белые, щас то их давно уж нет

мама
Екатеринбург

Мм.. а мы когда в автошколе учились, нам объясняли ,что доп секция светофора приравнивается к выделенной полосе движения только в этом направлении, куда указывает стрелка. Т.е. если есть стрелка направо, то при отсутствии другой разметки и знаков, мы можем с правого ряда исключительно направо ехать, прямо нельзя

мама
Екатеринбург

Ну и маршрутка может тоже исключительного с правого ряда направо поворачивать конечно

Екатеринбург

KILAXY, легко отделались, :ugu: мне как то одно существо мужского рода, показал травмат в окно, за то что я его не пропустила в ряд свой, когда он пробку обьезжал по встречке. :dirol:

мама
Екатеринбург

Вообще даже не применительно к вашей ситуации,а вообще, хочешь направо,принимаешь максимально правое положение,хочешь налево-также.А не откуда хочу,оттуда и поворачиваю :gy:

Екатеринбург
spel
, нет, это не так. это все так привыкли ездить.
автор
Екатеринбург
Material girl:
Вообще даже не применительно к вашей ситуации,а вообще, хочешь направо,принимаешь максимально правое положение,хочешь налево-также.А не откуда хочу,оттуда и поворачиваю
Я так и стараюсь ездить :gy:
Отдыхающая@:
мне как то одно существо мужского рода, показал травмат в окно, за то что я его не пропустила в ряд свой, когда он пробку обьезжал по встречке.
:wow:
Екатеринбург
spel
, пдд 6.3 почитайте. а про то что Вы говорите - это регулируют знаки "движение по полосам",
мама
Екатеринбург

Бармалей™, Ну я вот например была в такой ситуации. Разметки и знаков нет. Горит основной красный и зелёная стрелка направо. Передо мной в правом ряду стоит товарищ, который хочет прямо, а мне направо. И по сути он сам не едет и мне не даёт. В таких случаях я очень поддерживаю что надо только направо, даже если как вы говорите нет такого в правилах. Хотя пожалуй надо перечитать ради интереса

мама
Екатеринбург
KILAXY:
Коллеги утверждают, что у маршруток есть это право поворачивать не со своего ряда

У коллег ваших мозгов нет :omg:

мама
Екатеринбург
KILAXY:
Поворачиваем направо и тут маршрутка с левого ряда, зажимая меня, тоже направо.

Я один раз в такси так попала. Таксист как и водитель маршрутки почему то думал также, что ему так можно. А мне было больно, синяки.

просто посетитель
Екатеринбург

Кто там пишет, что коллега не прав. Аналогичная ситуация, Пазик с левого ряда вправо. Хорошие люди написали в ГИБДД и получили ответ

Сообщаем Вам, что по вашему обращению проведена проверка, в ходе которой установлено, что водитель автобуса ПАЗ г/н КК20166 совершая маневр, поворот направо, по адресу перекресток улиц Театральная – Строителей, не может быть привлечен к административной ответственности, в связи с отсутствием события правонарушения. Согласно п.п.5.15.2 Правил дорожного движения Российской Федерации «Направления движения по полосе». Разрешенные направления движения по полосе. Знаки 5.15.1 и 5.15.2, разрешающие поворот налево из крайней левой полосы, разрешают и разворот из этой полосы. Действие знаков 5.15.1 и 5.15.2 не распространяется на маршрутные транспортные средства. Со своей стороны выражаем благодарность за принципиальную позицию и оказание помощи в профилактике нарушений среди участников дорожного движения.

Почему поворачивать не из крайнего ряда, ГИБДД так и не ответили.

Вот ссылка на ситуацию, цитата ответа взяла там же https://m.vk.com/wall-35119293_91166

просто посетитель
Екатеринбург
KILAXY:
что у маршруток есть это право поворачивать не со своего ряда
У них одно право - куда ХАЧУ туда и еду! Сигналить им себя не уважать.
Екатеринбург

По теме. Каждый день еду по Краснолесья и сворачиваю на перекрёстке на лево, на Амундсена. Так вот автобусы, которые везут пассажиров, постоянно с крайнего правого ряда(где поворот по стрелке), регулярно сворачивают на лево, на Амундсена. Им вообще закон не писан :wizard: Причём, если его не пропускаешь, так он готов запрыгнуть на крышу моего автомобиля :fool:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";