Поворот направо с левого ряда

мама
Екатеринбург

Нютина,
Я не очень из письма поняла при чем тут пазмк поворачивающий направо и знаки разрешающие поворот налево и разворот

бабушка
Екатеринбург

Ну и в качестве вишенки на торте: общественным транспортом считаются транспортные средства с жёлтыми номерами. На вашей маршрутке были жёлтые номера? Может быть она вообще не была От?

автор
Екатеринбург

Kaбанчик: Таксист как и водитель маршрутки почему то думал также, что ему так можно. А мне было больно, синяки.

Ой

Valentine: На вашей маршрутке были жёлтые номера

Нет.
Я честно говоря, не помню, чтобы на всех этих мини-автобусах были жёлтые номера. Не на всех точно.

Valentine: Может быть она вообще не была От?

Номер был на ней, 82 что ли

бабушка
Екатеринбург

spel: Горит основной красный и зелёная стрелка направо. Передо мной в правом ряду стоит товарищ, который хочет прямо, а мне направо. И по сути он сам не едет и мне не даёт

Тоже оказалась когда то таким товарищем по неопытности. Столько гудков выслушала в свой адрес, что рада была быстренько повернуть направо

Екатеринбург

spel: когда в автошколе учились, нам объясняли ,что доп секция светофора приравнивается к выделенной полосе движения только в этом направлении, куда указывает стрелка. Т.е. если есть стрелка направо, то при отсутствии другой разметки и знаков, мы можем с правого ряда исключительно направо ехать, прямо нельзя

Так же в автошколе учили, прям дословно.
Но это было давно, а правила постоянно меняются, только успевай следить за изменениями.

бабушка
Екатеринбург

Бармалей™: В ПДД нет понятия "общественный транспорт"

Желтые номера на авто говорят о том, что ТС перевозит людей. Речь идёт об автобусах, такси, маршрутках. При этом водитель обладает лицензией на данную деятельность.
Считать ли общественным транспортом работающего без лицензии на перевоз пассажиров?

мама
Екатеринбург

Valentine: Тоже оказалась когда то таким товарищем по неопытности. Столько гудков выслушала в свой адрес, что рада была быстренько повернуть направо

Вот я не знаю, может что то поменялось. Но, когда я училась, больше 10 лет назад, там было так: если стоишь в правом ряду и загорается стрелка направо, то ты обязан повернуть направо.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Автор, какой перекресток имеете ввиду?

автор
Екатеринбург

Митиль: Автор, какой перекресток имеете ввиду?

Сулимова-Данилы Зверева, я с Сулимова направо (в сторону Блюхера)

хочу стать папой!
Екатеринбург

KILAXY,
там по стрелке только направо
левый ряд прямо и налево, без вариантов.

просто посетитель
Екатеринбург

spel:
Я не очень из письма поняла при чем тут пазмк поворачивающий направо и знаки

Это вопрос к ГИБДД г. Березовский, Они считают, что пазик нарушевший знак, Только направо, и повернувшись не с крайнего ряда прав и привлечен к ответственности быть не может.

автор
Екатеринбург

Митиль: там по стрелке только направо
левый ряд прямо и налево, без вариантов.

Я всегда так и думала

просто посетитель
Екатеринбург

Бармалей™: У автора нет знаков

В чем разница, там нет знаков,поэтому с данного ряда поворот запрещен, Здесь есть знаки, но они не разрешают из правого ряда влево.
Объяснение одно, имеют право нарушать рядность.

Екатеринбург

Митиль ,
почему вы решили что правый ряд там только на право?
там разметка или знаки?
на гугл картах не вижу их.

просто посетитель
Екатеринбург

Бармалей™: А вот выполнение этих знаков МТС не обязательно

Предположим. Но ведь они еще нарушили-поворот не из крайнего ряда, разве и это можно, раз можно знаки нарушать?

Екатеринбург

Нютина ,
нельзя, мне кажется ГИБДД просто отписался.
знаки нарушать могут, а вот поворачивать так не могут.

мама
Екатеринбург

Бармалей™: так не было

Было
14.8. На перекрестке, где движение регулируется светофором с дополнительной секцией, водитель, находящийся на полосе, с которой производится поворот, должен продолжить движение в направлении, указанном включенной стрелкой, если его остановка создаст помеху транспортным средствам, следующим за ним по той же полосе.

Екатеринбург

Kaбанчик ,
посмотрела в консультанте. нет сейчас статьи 14.8

DVP
Екатеринбург

Бармалей™: В каком году? В ПДД 1998 года такого нет

Гугл говорит, что этот текст из правил СССР, действовавших до 1 июля 1994 года
Очевидно, Кабанчик неимоверно давно училась в автошколе))

мама
Екатеринбург

Кареглазка_моя: нет сейчас статьи 14.8 бармалкй сказал что такого не было вообще. А оно было.
Понятно что сейчас нет. Пишу ж, что давно было.
А в Крыму в 2014 году было.
DVP: Очевидно, Кабанчик неимоверно давно училась в автошколе)) Я не знаю в каком году это было, но откуда то помню. Видимо не из школы, а по Крыму помню. Там отмерили в 2014 году, у нас намного раньше.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";