Лучший психолог года

Наезд на пешехода

je maman автор темы
Екатеринбург
мама
Доброй ночи! Сегодня на меня днем наехала машина...Стою у крыльца магазина, жду когда спустится ребенок и сзади утыкается машина. Подумала толкнул кто-то, оборачиваюсь а это бампер. Отскакиваю и начинаю возмущаться, машина трогается и едет дальше. Запомнила только марку машины, цвет и номер (первую букву и три цифры). Позвонила в гаи. Сказали писать заявление в отделе. Приехала))) Всё рассказала и показала видео. Сначала сотрудник сказал что я сама виновата - не смотрела по сторонам, потом что это не ДТП раз я не пострадала физически, урон одежде тоже не нананесен. И в оконцовке раз я не запомнила весь гос. номер найти машину они не могут. Я уехала домой, но обещала вернуться))) Гос. номер узнать не проблема,машина ЧОПовская,офис находится рядом. Хочу чтобы водителя наказали. Скажите, я правда раздуваю из мухи слона? Позиция ГАИ - не задавил же, больше волокиты мне же будет и нервотрёпки.
je maman автор темы
Екатеринбург
мама
Постараюсь сейчас видео добавить
Мария2606
Екатеринбург
мама
Водитель мог бы и извиниться. А так ничего не будет, кроме траты вашего времени.
Четаржу
Екатеринбург
мама
je maman:
сзади утыкается машина. Подумала толкнул кто-то, оборачиваюсь а это бампер.
je maman:
Хочу чтобы водителя наказали
Может вас успокоит, что в этот момент водитель скорее всего больше вас обосрался, только виду может быть не показал.
Безбашенным нам безбашенный город.
Цвяточеk
Екатеринбург
просто посетитель
Как я понимаю, дтп нет
состава преступления нет
Мог бы извиниться, да
Но такой нормы нет
Выдыхайте, автор
Если уж мечтать, то ни в чем себе не отказывать...
Кусака
Челябинск
хочу стать мамой
je maman,
Если через суд и различные экспертизы, что вам нанесён какой то морально - психологический урон. За ваш счёт, естественно.
Вы же из - за принципа и упёртости решили его проучить таким образом) Не жалко нервов и денег?
Лучше своё время потратить действительно на стоящие нужды.
Бойтесь потерять себя, пытаясь угодить всем.
je maman автор темы
Екатеринбург
мама
Мария2606
,
Обидно что не извинился, это да.
Супермама
Екатеринбург
мама
Может он не понял? Сегодня дорожные условия резко другие, ощущения от машины другие, раз не сильно вас задел, может не понял?
je maman автор темы
Екатеринбург
мама
Цвяточеk
,
Пошла спать))) Мне совет в ГАИ дали - в следующий раз падать на землю или капот.
je maman автор темы
Екатеринбург
мама
Супермама
,
Может конечно и не понял. Но не заметить что я возмущаться начала нужно было постараться. Жаль не могу видео добавить.
Konnichiwa
Екатеринбург
мама
je maman:
Жаль не могу видео добавить
Вы видео как умудрились снять? Ещё и сзади. Или где вы его взяли?
je maman автор темы
Екатеринбург
мама
Кусака
,
Я еще никого не успела проучить. Первый раз со мной такая ситуация. Я же позвонила в ГАИ. Девушка объяснила что делать. Я и сделала как мне сказали. А потом оказывается сущий пустяк все это. В судебном порядке психологическую травму я конечно не готова доказывать.
JouJou =)
Екатеринбург
мама
je maman:
в следующий раз падать на землю
Ага, что б водитель вас не увидел и продолжил пятиться :scratch:
je maman автор темы
Екатеринбург
мама
Konnichiwa
,
Сходила в магазин напротив. Попросила показать видео с камеры и на телефон сняла.
мама
je maman:
что я сама виновата - не смотрела по сторонам,
je maman:
.Стою у крыльца магазина,
шикарно. не переходя проезжую часть, у крыльца магазина, надо смотреть по сторонам?
меня - в ад??? а черти-то бедненькие, чем виноваты?!
Кусака
Челябинск
хочу стать мамой
je maman:
Я еще никого не успела проучить. Первый раз со мной такая ситуация. Я же позвонила в ГАИ. Девушка объяснила что делать. Я и сделала как мне сказали. А потом оказывается сущий пустяк все это. В судебном порядке психологическую травму я конечно не готова доказывать.

Немного хотя бы просто представьте, сколько звонков на телефоны экстренных - оперативных служб в день поступает?
Больше половины из них - сущий пустяк. (бабуля в магазине украла пирожок или мужчина на улице меня послал на три буквы) Я не про ваш случай, так как целиком и полностью версий водителя и вашей версии, я не знаю.
Как считаете, если бы дело заводили на каждый подобный инцидент, чтобы было?))
Бойтесь потерять себя, пытаясь угодить всем.
je maman автор темы
Екатеринбург
мама
Кусака
,
Может больше порядка было бы... Мне в отделе не отказали ведь дело завести))) только в моем случае (не весь гос номер запомнила) сказали пишите бумагу (объяснение что ли), может найдем машину, а может не найдем. Скорее всего не найдем.
je maman автор темы
Екатеринбург
мама
Ладно, всем спасибо! Я спать. Будьте осторожны на дороге, тротуаре и т.д. и т.п. Если получится добавлю видео завтра.
Dokаtilas
Екатеринбург
мама
je maman
,
Автор
А на видео что? Номера не видно?
je maman автор темы
Екатеринбург
мама
Dokаtilas
,
Видно меня, машину, как я отскакикаю и как машина уезжает. Качество съемки плохое, плюс снег шел. Номера не видно. Знаете как добавить видео? Не через "добавить изображение"?
stremlenienalunu
Екатеринбург
просто посетитель
Видела, по придомовой территории машина ехала, и боком задела женщину, так она как начала кричать, и денег стрясла, 50 рублей, как слышала, она потребовала, конец девяностых был. Водитель не торговался, отдал :know:
Этот мир придуман не нами. Как доказать,что мы не в матрице?
новопузик
Екатеринбург
мама
У меня была такая ситуация давно - шла на работу, стою у дороги, жду, чтобы перейти. Сзади со двора машина задом выезжает и в меня, скорость маленькая, просто как бы толкнула меня, я упала на коленку. Ну там водитель выскочил, давай кудахтать и извиняться, не заметил. Подвезти предлагал. А работа напротив уже была, через дорогу. Сказала, что все нормально и пошла. Брючина только грязная была :crazy:
Не нужно быть важным, важно - быть нужным.
Kaбанчик
Екатеринбург
мама
je maman:
Мне совет в ГАИ дали - в следующий раз падать на землю или капот.

А по сторонам смотреть-не дали совет. Чтоб в случае чего успеть отскочить. Это ваше здоровье так то.
Kaбанчик
Екатеринбург
мама
мышкаЮля:
не переходя проезжую часть, у крыльца магазина, надо смотреть по сторонам?

Ну так выходит, да. Всякое бывает.
Kaбанчик
Екатеринбург
мама
je maman:
дело завести

Дело то какое? В чем состав дела?
мама
Kaбанчик,
Как обычно на ю-маме - автор сама дура :good:
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).