Наезд на пешехода

Екатеринбург

Автор, а вы сами водите машину?
Если да, то пожалейте его! Скорее всего, он не понял, что задел вас - удаора же не было. Он решил, что просто напугал.

У меня было так тоже. Машина выезжала с прилегающей и водитель смотрел, пропускают его или нет, а то, что я иду, вообще не видел. Я чудом отпрыгнуть успела.

И было, когда я сама на пешеходном не видела пешехода. Увидела, к счастью, но испугалась не на шутку. Это страшный сон каждого, кто за рулём. Не дай Бог!
А пешеходы спокойны и уверенны, что на пешеходнике они в безопасности и не идут, а бегут, даже не задумываясь, что водитель их не видит или не успел увидеть, потому что тёмное время суток, освещения в нашем околотке нет, а одеты во все тёмное и к тому же сравнялись с передней стойкой((((((

Так что отнеситесь с пониманием и будьте осторожны.

автор
мама
Екатеринбург

Kaбанчик ,
И такой совет дали тоже. Думаю можно было посигналить уж тогда, а не "таранить" меня.

мама
Екатеринбург

Если найдёте сами номер автомобиля, раз вы говорите, что можно найти, отнесите инспектору, у которого будет ваше заявление

мама
Екатеринбург

je maman: Думаю можно было посигналить уж тогда, а не "таранить" меня.

Он не видел вас.

мама
Екатеринбург

E.Mi: автор сама дура

Никто этого не писал.
Но нужно понимать что за свою жизнь и здоровье каждый сам в ответе.

мама
Екатеринбург

Автор, вы на тротуаре стояли? Автомобиль двигался по тротуару?

Екатеринбург

je maman,
Вам делать нечего по моему

просто посетитель
Москва

Читаем определение ДТП: "Дорожно-транспортное происшествие — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб"
Автору идти в травмпункт, жаловаться на боли в том месте, куда был удар, регистрировать.
Далее в прокуратуру на бездействие ГИБДД. По той части номера, что Вы запомнили установить автомобиль реально.
Всем, кто предлагает ничего не делать и пожалеть водителя, вспомните сколько случаев наезда на пешеходов с тяжелым исходом при маневрировании. Он сейчас уедет безнаказанным, а завтра, так же беспечно и не глядя, на ребенка во дворе наедет. Сошло же с рук.
Я за рулем без малого 30 лет, есличё.

Екатеринбург

Абривеатура: Как?

В тюрьму его))), ну или пусть плотит мильярд за моральный ущерб

автор
мама
Екатеринбург

Mutluyum ,
Вот мне и сказали в ГАИ раз физического и материального урона нет, значит это не ДТП. В травпункте фиксировать мне нечего.

мама
Екатеринбург

Mutluyum: Автору идти в травмпункт, жаловаться на боли в том месте, куда был удар,

Зачем?

Mutluyum: Всем, кто предлагает ничего не делать и пожалеть водителя, вспомните сколько случаев наезда на пешеходов с тяжелым исходом при маневрировании. чем случай автора поможет в таких случаях?

автор
мама
Екатеринбург

Иноходка ,
Есть что делать. Думаю никому не понравится если на ногу наступят в ОТ и не извинятся,а тут уперлись автомобилем мне в ноги и уехали. Если бы дядька извинился, думаю и темы не было. Денег не надо, из наказания может штраф какой положен)))

Екатеринбург

je maman: Думаю никому не понравится если на ногу наступят в ОТ и не извинятся,

Вот у меня это первая ассоциация с вашим случаем, умысла ноль, повреждений ноль. Только что неприятно, что не извинился, но он стопроцентно не почувствовал даже. Хотите сутяжничать с каждым кто задел и не извинился, ваше дело. Если это расценят как наезд, напишите нам

мама
Екатеринбург

Mutluyum,
А что сейчас в травмпункт ездят чтобы водителя наказать, а не когда реально есть проблема?

мама
Екатеринбург

je maman: Думаю никому не понравится если на ногу наступят в ОТ и не извинятся

Тоже в суд?

автор
мама
Екатеринбург

Sima ,
Смотря как наступят))))

просто посетитель
Екатеринбург

Глория-в-джинсах: И было, когда я сама на пешеходном не видела пешехода. Увидела, к счастью, но испугалась не на шутку. Это страшный сон каждого, кто за рулём. Не дай Бог!

Это дааа... сама недавно так поседела. Темно, кусты, пешеходка и "этот" в темном выскакивает, благо я проскочила, в боковом окне его тока увидела.

мама
Екатеринбург

Znayka: Автор, вы на тротуаре стояли? Автомобиль двигался по тротуару?

Тот же вопрос

мама
Екатеринбург

Возможно он и не видел, так бывает, раз еще и снег шел. Звукоизоляция хорошая.
Но вы правильно сделали.

мама
Екатеринбург

je maman: правда раздуваю из мухи слона?

Да.
машина за дела вас задним или передним бампером?
Сейчас утром и вечером темно, начинаешь выезжать задом, пешеходы шныряют сзади, в темноте в черных одеждах

мама
Екатеринбург

Lelkako: Сейчас утром и вечером темно, начинаешь выезжать задом, пешеходы шныряют сзади, в темноте в черных одеждах

+1, скоро еще санки

мама
Екатеринбург

Иноходка: В тюрьму его))), ну или пусть плотит мильярд за моральный ущерб

А лучше сразу на кол!
проблема, конечно, выеденного яйца не стОит. Но, уважаемые водители, будьте внимательнее! Тем более в условиях зимнего гололёда, сугробов, накатанных колей и т.д. Так ведь реально и ребёнка можно не заметить. А это уже совсем жесть!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";