Honda CR-V или Toyota RAV-4 (все 2019 год)

АноНИМ

Аноним 64 ,
Н/ч может и низкий по стоимости, а время выполнения работ? ТО долгое, за 1-2 часа машину никогда не получали. Хотя может это и регламен. Но на выходе получается стоимость высокая.

Аноним 280
автор

Сегодня узнавала про стоимость ТО. Если сравнить стоимость обслуживания, взяв 40 тысяч владения авто.
Хонда (то каждые 15 тыщ) - стоимость 9400, 14700, 19000. Итого 43100
Тойота (то каждые 10 тысяч) - стоимость 8250, 11200, 8250, 11200. Итого 38900
Несущественная разница, считаю.

Noname

Новые срвишки очень своеобразные, кмк. И автомата нет нормального. Это при всей моей любви к хондам.
Посмотрите ещё что-нибудь, кодиак в конце концов

мама
Екатеринбург

Однозначно рав 4, у Хонды Аккум дохлый стоит, в морозы двухгодовалая срв не заводилась уже сама. А сейчас вышел новый рав 4, абсолютно на другой платформе, очень хорошей. И про цену это да, вы его года через 3 продадите практически за ту же стоимость, что и новый взяли, Тойоты в цене на вторичке очень мало теряют и спрос на них всегда хороший.

Noname

Аноним 280: Хонда (то каждые 15 тыщ) - стоимость 9400

Я тут у Пилота делала ТО первое, тысяч 8 отдала. Не у официалов, естественно, но оно и не требуется

Аноним 81

Аноним 280:
Сегодня узнавала про стоимость ТО. Если сравнить стоимость обслуживания, взяв 40 тысяч владения авто.
Хонда (то каждые 15 тыщ) - стоимость 9400, 14700, 19000. Итого 43100
Тойота (то каждые 10 тысяч) - стоимость 8250, 11200, 8250, 11200. Итого 38900
Несущественная разница, считаю.

У Хонды дороже обслуживание. Один дилерский центр, даже не центр, угол какой-то.
Продать потом сложнее. Аккум так себе.
В вашей же ситауции беру РАВ.

Аноним 641

Я за хонду. Рав жёсткий показался, вообще не понравился в управлении. Потестите обе машины.

Аноним 280
автор

Я склоняюсь пока к рав4, муж за Хонду. Привлекает сборка в Америке у Хонды.

Аноним 866

Фольксваген Тигуан

Екатеринбург

У нас только японцы в семье
Рав старый - у меня )
На новом ездила- там не шумно,но обзора нет сзади ( и багажник маленький (
Я за Рав,но Лексус лучше- в новом кузове
Да и старый Лексус ( 570) очень любила...

Аноним 810

Вы немного разные авто смотрите, разная ценовая категория: сравнивают рав 4, мазду сх5 , тигуан и тусон.
Нужно ехать на тесты и смотреть какая больше понра: рав мотор не меньше 2.5 л, у мазды после гарантии часто электроника подглючивает, тигуаны страдают коробкой.
Хонда немного дороже в обслуживании, тяжелее продать.

Аноним 280
автор

*** ,
Я смотрю по цене и размеру авто. Тигуан и Туксон меньше Рафа, как салон, так и багажник. Мазду не смотрела, внешне мне она не очень.
Ну и моя комплектация у Рафа и хонды примерно в одной цене - около 2,4 млн. Это 2 литра, 150 лошадей

Аноним 810

Аноним 280 ,
Мне новая мазда тоже не нра. Я смотрела в ноябре в прошлом году, хонда только вышла, от 2800 была. 2 литровый для рав 4 маловат мотор, машина не легкая, на трассе тяжело идет.

_AnonImka_

Рав 2 литра ну не едет он. Тапку в пол, а он ползёт. Нет динамики((. Ездила на тигуане. Ещё не тестила кодиак. Нежно нравятся, может их посмотрите ещё? У мужа октавия 1,4 и то лучше рава едет.

Аноним 810

AnonImka ,
Я поэтому и писала, если рав-то 2.5 мотор

просто посетитель
Екатеринбург

tebenkova: у Хонды Аккум дохлый

+++
RAV из предложенных.

Мне понравилась мазда cx6.

Екатеринбург

Хонда хорошая машина, но Тойота лучше
Я за рав

папа
Екатеринбург

Мне Тайота тоже больше по душе.

мама
Екатеринбург

Santa fe дизельную берите! Комфорт, вместимость, экономичность, динамичность и надежность!!!! Из двух ваших выбирайте которая больше нравиться лично вам. Все характеристик у них примерно одинаковые. Оба качественные японцы!

самурайка

Странно , что про аккумулятор пишут, тип он дохлый на хонде. Может просто не повезло
Пятый год машине , ни разу тьфу тьфу в самые жесткие морозы не подвел
Сборка Англия у машины. Мне нравится

Екатеринбург

Хонда надежней. У нас АКура( та же Хонда) , ни разу вообще за все время, а это больше десятка лет ни единой проблемы, ни одного ремонта, кроме ТО и замен плановых расходников, типа колодок, аккумулятора и т.д Его , кстати, лет 6 не меняли, а то и больше, пока родной стоял. После Ауди просто песня.

Аноним 510

Позвоните Александру Морозову на радио. Он каждое утро рубрику ведет. Отвечает без проблем на все вопросы и помогает с выбором.

мама
Екатеринбург

Аноним 510 ,
Он слабый эксперт. Для профанов сойдет.

Аноним 510

3aehka,
Он хотяб во всех этих машинах сидел, а тут эксперты - высший пилотаж!

мама
Екатеринбург

АноНИМ: один он у нас в городе.

Знаю два представительства: на Бебеля и на Новосибирской. Проголосовала за Хинду, у меня уже вторая, в общей сложности 6 лет езжу га хондах - очень нравится. Но у меня и Рава не было))) из минусов: задумчивая, медленно реагирует (по сравнению, допустим, с маздой 3 или с мужним ситроеном дс4, ноту зонды и класс другой и ваще все другое)))) но в городе этого и не надо)) сзади очень свободно даже втроем сидеть, помещаются три автокресла.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";