Что лучше? Тигуан, тюссон или аутлендер?

мама
Екатеринбург

аутлендер побольше тигуана, разные они вообще.
а так я за тигу. новые классные.

Екатеринбург

Тигуаны продаются плохо и дешевеют конкретно, как и все фольцы.

*Все анонимы*: Вот прямо сейчас у знакомой полетел движок на тигуане. 450 тыщ.

Прямо точно двигатель полетел? А то официалы не умеют искать проблему. Мне тоже говорили после диагностики: капитальный ремонт двигатеся в лучшем случае на туареге, либо замена двигателя. А по факту дроссельную заслонку заело. Лучше попросить проверить не официалов, а спецов с мозгами.

Аноним 7

У моей хорошей знакомой был тигуан, куплен в 2015, новый, через год она регулярно стала сервис посещать по гарантии, то одно, то другое. В итоге очень разочаровалась. Покупаешь новую машину - думаешь, что лет 5 в сервис будешь только на ТО приезжать, а тут такое. Даже узел какой-то в итоге ей заменили, к концу гарантии продала машину.
Может конечно ей не повезло.

мама
Екатеринбург

undefined

*Все анонимы*: у знакомой полетел движок на тигуане. 450 тыщ.

если гарантия закончилась, по идее должен куланц сработать. Из-за этого только европейцев и беру

Аноним 227
автор

Спасибо всем за ответы :)
Ещё кто-нибудь выскажется?

На счёт подороже , точно нет. Денег Максимум 1,6 млн. Бэху не потянуть. Сейчас на ней езжу, буду продавать, старушка уже

Аноним 227
автор

Пока остановилась на тигуане. Завтра на тест пойду (тигуан и хендай)

папа
Екатеринбург

Аноним 227: Никто не ездит за рулём таких Авто?

У меня Аутлендер 2017 года. Большой сарай, простой, достаточно надежный. Чтобы его покупать, надо сдать что-нибудь в трейд ин, т.к. при этом скидка порядка 230 тысяч +-. Тогда можно вложиться в бюджет.
Тигуан брать можно только с двигателем на 2 литра и 180 лошадей иначе наплачетесь с ремонтом. Это дорого будет.
Туксан - фигня пластмассовая. Нафиг не надо.

Аноним 227
автор

Львица-мать ,
Вчера считала , укладываюсь очень даже
2,3 млн это «полный фарш», мне он совсем ни к чему.

Аноним 227
автор

Alex_papa ,
Спасибо за подробный ответ. Про трейд ин, кредиты, и пр. скидки знаю, обязательно воспользуюсь.

Екатеринбург

У нас Тигуан 1 поколения (дрыгло 2л бензин), на нём изъездили уже всю Европу, считаю что это одна из удачнейших моделей. Но новый я бы брать не стал,не нравится чисто внешне - абсолютно безликий . Взял бы Шкоду Кодьяк.

Аноним 227
автор

Аз есмь ® ,
У Шкоды шумоизоляция хуже .
Дочь ездит на тигуане почти 2 года, очень довольна.

Екатеринбург

Аноним 227: У Шкоды шумоизоляция хуже .

именно Кодьяк или вообще общее мнение?

погуглил

папа
Екатеринбург

RAV4(Toyota), Honda CRV, рекомендую японский ряд, легко продать, цена не сильно падает на вторичку, по сравнению с Европой. Обслуживание дешевле, надёжность выше. У корейцев метал плохой, очень быстро ржавеют.

Аноним 227
автор

Аз есмь ® ,
Все, но это лично мой опыт.
Морс,
Рав точно нет, Слишком угоняемая, ни к чему.
Хонда дорогая

папа
Екатеринбург

Аноним 227: Денег Максимум 1,6 млн

Могу рассказать по Митсубиши.
На Аутлендер сейчас 300 тысяч скидывают при трейд ин. В 1,6 со скидкой укладывается 2хлитровый Invite на полном приводе или переднеприводный Intense+. После БМВ, скорее всего, будет выглядеть бедновато.
Учтите, что после покупки нужно будет (или крайне желательно) дополнительно: сигналка, зимняя резина, коврики в салон и багажник, защита двигателя, передние брызговики, подкрылки, антикоррозийная обработка, защита топливного бака, редуктора и топливных трубок. Всего этого в компелектации нет. Дилер обычно дает 25 тысяч на допы в подарок, но все эти допы у них по дико завышенным ценам. Купить большую часть на стороне будет в несколько раз дешевле, но тоже не бесплатно.
Я, например, взял сигналку "в подарок", а все остальное прикупил там, где дешевле и лучше.

А вообще, надо, как минимум, покататься на всех и хотя бы немного почитать про возможные грядущие проблемы. Я до Аутлендера покатался на большинстве среднеразмерных кроссоверов и ничего особо не нравилось. Аут тоже не идеал, но, по крайней мере, не грозит проблемами в ближайшем будущем. И за свои деньги он самый большой, а мне с тремя детьми это важно.

папа
Екатеринбург

Про корейцев - лично мое мнение, что не дотягивают они еще в этом сегменте. Самый распространенный двухлитровый двигатель у них тот же, что и на Митсубиши, только корейского производства. Но у японцев он ходит 300 тысяч без проблем, а у корейцев летит, не доживая до сотни, зачастую. И везде, чего ни коснись, подобное.
У Фольксвагена мне сейчас категорически не нравится новомодная затея не вывешивать прайс на всеобщее обозрение. Что значит "Индивидуальное предложение"? Индивидуально мне по ушам проедут? Чего скрывать? Как в Вольво мне катались: "Только для вас, только сейчас скидка будет аж полмиллиона". При отсутствии базовой цены можно и про миллионную скидку загибать.

Неужелька

а мы как раз на аутлендере прокатились, не знаю какие там сейчас двигатели. Мы на вариаторном двигателе тест-драйв проходили 5 лет тому назад. Мне вообще не понравилось! Двигатель так шумит, как в самолете. И так каждый раз при разгоне шум стоит. Разгон тоже вяленький. Спасибо мне, что на тест-драйве была, иначе б муж купил это чудо-самолет.
Ездить надо на тесты и выбирать. Мазду тоже тестировали. Ведро без амортизаторов. Внешне приятная, а езда на ней отвратная.
Каждый выбирает для себя, кому что нравится. Мне например Форд куга понравился, удобное кресло, компактная, обзор хороший, разгон, мягкая на кочках. Один минус: задние кресла не удобные, для двоих детей еще более менее, для троих или взрослых - куцые. А вот мужу никак это авто не понравилось.
Недавно смотрели Фольксваген Таурег тоже очень понравился, но на бензине расход офигенный и цена на него пока нас не устраивает и фары у нее щелчком руки снимаются легко и безвозвратно.
Ищите свою, тестите, читайте отзывы.

папа
Екатеринбург

Неужелька: на вариаторном двигателе

Это круто, надо запомнить

папа
Екатеринбург

Неужелька: Фольксваген Таурег

Туа рег хорош, но и цена соответствующая. Мне вот Хайлендер понравился, только стоит он от 3,5 лямов. Я же его не советую при бюджете в 1,6.

Неужелька

Alex_papa,
запоминайте мне, что коробка, что двигатель, что вариатор, как и сам аутлендер не сдался, поэтому мне такие знания ни к чему. Пусть мужчины запоминают и радуются.

папа
Екатеринбург

Неужелька ,
Главное, что красненькая и громко не жужжит

Неужелька

Alex_papa: Мне вот Хайлендер понравился, только стоит он от 3,5 лямов. Я же его не советую при бюджете в 1,6.

мне тоже понравился, шикарный...цена, конечно. мда.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";