нарушение ли это ПДД?

Аноним 1
автор

В общем ступила сегодня, знаки просмотрела. Короче ехала и академка (была там впервые) , забрала знакомую надо было в сторону меги. К делу: показываю правый поворот начинаю перестраиваться, мне говорят «эй ты куда, там выделенка» я обратно вернулась в средний ряд.
Вопрос: если правые Колеса заехали на эту полосу ждать письмо счастья со штрафом в круглую сумму?
Самое худшее, что это было прям под камерами:((((
Для удобства прикреплю опрос: «Нарушение?»

Выберите один из вариантов:

Аноним 1
автор

Кусака,
Хорошо бы. Может и не успела конечно пересечь.
Все так быстро .. минута...и....

Аноним 694

По выделенке процентов 90 - штраф. Не удивительное желание перестроиться в пустой ряд, когда все как олени тащатся по второму и третьему. Вопрос на опережение ситуации: а как же потом из крайнего правого вы хотели уйти по кольцу налево, чтобы уехать в Мегу? Не менее интересная ситуация!

DVP
Екатеринбург

Аноним 694: а как же потом из крайнего правого вы хотели уйти по кольцу налево, чтобы уехать в Мегу

наверное, она как глупая хотела проехать по кругу, в то время как все умные едут прямо и потом поворачивают под прямым углом.
Но я, конечно, очень плохо знаю круговое движение, а тем более - где академ и мега. Знающие поправят, думаю.

папа

DVP: наверное, она как глупая хотела проехать по кругу, в то время как все умные едут прямо и потом поворачивают под прямым углом.
Но я, конечно, очень плохо знаю круговое движение, а тем более - где академ и мега. Знающие поправят, думаю

Если мне память не изменяет, то там стоят знаки "направления движения по полосе" и поворот под прямым углом не разрешен, точно знаю, что при движении в сторону академа, стоит предписывающий знак "движение прямо" но постоянно вижу желающих повернуть под ним налево в сторону Амундсена

По теме

Аноним 1: если правые Колеса заехали на эту полосу ждать письмо счастья со штрафом в круглую сумму?

Если по зеркалам видели, что пересекли линию разметки, то можете быть точно уверены в наличии нарушения, а так на глаз можно ошибочно определить где находится правая сторона автомобиля

DVP
Екатеринбург

Сaш-ок: Если мне память не изменяет

Не изменяет
Говорю же -

Сaш-ок: Но я, конечно, очень плохо знаю круговое движение

В слове умные не хватает ковычек )))

Екатеринбург

У меня приходил штраф- на Малышева колесом задела выделенку.
750 руб штраф

Екатеринбург

Аноним 694: а как же потом из крайнего правого вы хотели уйти по кольцу налево, чтобы уехать в Мегу?

А где написано, что дело было на кольце? Может автор поворачивала с какой-нибудь Краснолесья на какую-нибудь Де Генина (я Академ плохо знаю).

DVP
Екатеринбург

Ольха Уральская ,
На Краснолесья перед поворотом направо на ВДГ нет выделенки, насколько помню.

мама
Екатеринбург

DVP: наверное, она как глупая хотела проехать по кругу, в то время как все умные едут прямо и потом поворачивают под прямым углом.

Я житель академа и за рулём. Для того, чтобы выехать из академа в сторону Меги, нужно из крайнего правого ряда (недалеко от кольца выделеннаЯ линия для автобусов заканчивается) уйти на кольцо и по нему в сторону Меги. А самые умные да, нарушают и на краю кольца, где знак только прямо, под прямым углом едут налево
А по теме автора: если заехали на выдкленку прямо под камерами, то штраф будет, ага

мама
Екатеринбург

Нарушение и штраф скорее всего будет. Тоже заезжала случайно колесами на Чапаева. 750 рэ как с куста.
Я там вечно не понимаю куда ехать по этой новой развязке((( все проезжаю, в итоге на заправке разворачиваюсь)))

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, надо понимать, как далеко от камер вы заехали на выделенку. Может и пронести, правда

DVP: На Краснолесья перед поворотом направо на ВДГ нет выделенки, насколько помню.

Нету, ага

мама
Екатеринбург

Аноним 694: как же потом из крайнего правого вы хотели уйти по кольцу налево, чтобы уехать в Мегу?

там путаница была с этим кольцом. Сначала его закрывали и все под прямым углом поворачивали. Потом убрали левые повороты и сейчас только по кольцу можно повернуть

DVP: На Краснолесья перед поворотом направо на ВДГ нет выделенки

Нету. Езжу там почти каждый день. ОТ по ВдГ едет, там и есть выделенка

мама
Екатеринбург

После темы автора пошла свои штрафы проверить. И что я вижу: штраф за превышение. Хотя вроде объездная... Онуфриева, 66 ехала по объездной в сторону меги. Кто-нибудь может подсказать какая там скорость установлена?

Екатеринбург

Lim0n: Кто-нибудь может подсказать какая там скорость установлена?

там где-то недалеко от Римекса стоит знак 60 перед перекрестком. И комплекс камер это ловит. Хорошо причем так ловит, весь е1 изжалобился уже.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: от Римекса

Спасибо, пошла платить. Долго туда дороги не будет проверить есть ли этот знак.
Да, именно возле РИМЕКСа.

Екатеринбург

Lim0n: есть ли этот знак

есть, есть, его в ходе реконструкции перекрестка поставили, там везде его поставили, со всех сторон, кроме стороны Амундсена вверх. Даже на Амундсена в город и то поставили, хотя там и 80-то нет нигде.

Аноним 972

Если на том участке камера стояла и вы попали под нее, тогда придет шраф. Я тоже на карла либнехта заехала на выделенку, но штраф так и не пришел, я потом когда обратно ехала, посмотрела, что камера стоит ранее, т е я ее проехала и залезла на полосу.

просто посетитель
Екатеринбург

Тут за тень от машины штрафы приходят, придет

Аноним 1
автор

Аноним 694,
Это был выходной, и дорога была пуста. Просмотрела знак потому что её видимо перегородил Камаз , он поворачивал на Двг из крайней правой полосы, я из средней. По идее знак должен дублироваться. (Дублируется?)
Обычно я внимательна на дороге, здесь прошляпила. Обидно (за 12 лет нет ниодного штрафа)
Сaш-ок,
Да, на новой развязке нет левого поворота, знак движение прямо.
Замечательная Я,
По идее должно быть 500₽ за пересечение сплошной. Но у нас все шиворот навыворот

Дорога настолько там грязная, да собственно и везде, даже полос невидно(((

Аноним 1
автор

Через сколько в приложение штраф падает?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";