КИА Соул, отзывы владельцев

Аноним 897
автор

Отзовитесь пожалуйста, особенно интересует последние года выпуска и расход бензина на 1,6 и 2,0 литровых.
У меня КИА РИО, автомат, жрет безбожно (сейчас расход показывает 15,2 при том, что долго не грею и в пробках особо не стою, летом 12 где-то)

просто посетитель

Тоже смотрю эту машинку
В качестве апа))

Неизвестно

Про Соул ни чего не скажу. Но у меня РИО 2018 года, автомат, сейчас расход показывает 9, летом до 7 доходит, грею по 15 минут утром, и стою в пробках через город по вечерам.

Miร†iҜ

Аноним 897: расход показывает 15,2

даже летом 12 это до фига

Аноним 512

У знакомого соул. Г редкостное, гремит как ведро с гвоздями после года эксплуатации

Анонимыч

У меня соул 2018г. Расход зимой 9,6л на сотню. Летом 8литров. За год никаких нареканий.

папа
Екатеринбург

11: даже летом 12 это до фига

нет не дофига
кия и хундай на автоматах - прожорливые как бегемоты

Miร†iҜ

Duck ,
жуть, подумывала машину менять. но нафиг надо с такими проглотами

мама
Екатеринбург

Езжу 3ий год на Соуле 2014 г выпуска. Мне нравится. Просторный удобный салон, (например в бардачок охлаждаемый влазит литровая бутылка воды, удобно летом) высокая посадка водителя. Из минусов - маленький багажник и звукоизоляция не очень.
Кушает 9,6 зимой. Не ломалась.

мама
Екатеринбург

Читала про Соулы, что парусят сильно, сама отказалась от этой машины, тоже смотрели ее.

Аноним 376

Про расход не скажу точно, тк много по трассе езжу, но за больше чем 5 лет эксплуатации расход не напрягал. Неочевидный минус - очень быстро и сильно закидывает грязью зад машины. Даже если прошел легкий дождь, машина чумазая за 5 минут.
Из-за того, что грязи много, у меня случился косяк с камерой заднего вида - она оказалась негерметичной и туда постепенно попала грязная вода. В итоге ничего не было видно, по гарантии менять отказались. Просто так ее не разобрать, чтобы стекло протереть. А замена стоила больше 20 тысяч. Звукоизоляцию уже упоминали, и это реально печаль. Как в самолете((
Слабый тюнер - чуть от города отъезжаю, уже плохо ловит радио.
Очень жесткая. У меня еще колеса 19" стояли изначально, так я малейшую неровность на дороге чувствовала.
Из хорошего- красивый салон (комбинированный черный с бежевым) и обшивка сидений, красиво смотрится. В салоне довольно просторно для пассажиров. Быстро нагревается зимой.

Аноним 897
автор

я так хочу,
Это в городе?

Аноним 897
автор

Аноним 512 ,
Lav@nda ,
Аноним 376 ,
Спасибо за информацию

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 376: У меня еще колеса 19" стояли изначально

??

Аноним:)

Соул 2019, 1.6. Сейчас расход 9, летом 7-8. Но когда за руль садится муж, расход уменьшается на литр
Я в восторге от машины, в -26 прогревается за 7-8мин. Конечно после Спорта 2.0 туповат при разгоне, но это предсказуемо.
В 2011 продала дизельный соул, очень жалко было, и вот спустя 8 лет снова приобрела "валенок"
Комплектация Люкс, вполне себе не плохо по опциям. Салон большой, это плюс. На заднее сиденье помещается два детских кресла и взрослый человек. Если переднее сиденье отодвинуть почти на максимум, пассажиру на заднем это не помешает.
Машина очень теплая, когда за бортом было -25, температуру в салоне больше 21 градуса не делала ибо становится жарко ( Как капуста не была одета )

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним:),
Сказки. Сул изначально отличался от Рио большим расходом, тем более 1.6
2л брать крайне не советую, если конечно ездить как мы, 15 тыщ и скидываем.
Машина задумана хорошо, качество намного лучше чем Рио, как по мотору(даже коней больше, при одном объеме) так и по качеству салона. Посадка очень удобная, клиренс не выше Рио, но за счёт коротких свесов имеет преимущество Минусом плохая вентиляция салона, не очень настройка тормозов. В остальном даже оооочень добрый вариант для города, особенно для девочки. Наше отвратительное отношение к самой марке Киа не дало ездить более двух лет

просто посетитель
Екатеринбург

Кстати да, пространство салона, задний диван,очень даже хорошо проработан, на взгляд машинка маленькая, но места очень даже хватает
Про багажник.. две бутылки 19 литров стоя входят. Шлёпнуть задние сидения...гипсокартон возил)))

Аноним:)

охах ,
Ну пусть будут сказки Вам виднее. Муж поржал).

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним:): Муж поржал).

Лишь бы на здоровье

Аноним:)

охах ,
Вот видите, потому что у Вас отвратительное отношение к самой марке. У нас в семье Кия уже третья и нареканий ни по одной не было

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним:): самой марке.

Я вам один умный вещь скажу, тока вы не обижайтесь....из гэ никогда конфетка не получится, во что ее не заверни. Что бы купить ведро с лейблом Киа, мне понадобилось шесть лет, но смогли терпеть не только два года
Когда стоял выбор Камри или Оптима...сел я в эту Оптима...какая бы она не была распрекрасная, но она никогда не станет тАЕтиной
Так же и соренто прайм...ну красивая, внутри ваааБче...но...никогда Иванов не станет рабиновичем, так и соренто не станем Рав (фом) и опять гэ в фантике не поменяли на японское ведро
Каждому свое
Для меня не существует корейского автопрома

Аноним 897
автор

Аноним:) ,
охах ,
Спасибо большое

Аноним:)

охах ,
Да мне то что обижаться Вы своей машиной довольны, я своей))
Вопрос в теме же стоит - не сравнить марки, а дать отзывы по конкретной.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним:): дать отзывы по конкретной

А о конкретной можно сказать только то, что
Если картошку не возить, то для города альтернативы НЕТ...за эти деньги
А смотреть на расход бензина ...автор!!!
Не надо, это не такие великие деньги
Тут если чё, у меня ковры оригинал, Ред лайн, ворсовые))) с красной прострочкой)))) есть
О!! Кстати и резиновые есть...надо кому нибудь запродать))) хорошо что напомнили)

Неизвестно

Аноним 897, Да в городе, на работу и с работы через весь город. 1.6

Аноним 897
автор

я так хочу ,
Это компьютер показывает или вы сами рассчитываете? У Вас 1.6?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";