Сменили прописку, надо внести изменения в ПТС и СТС

анонимно
автор

Сейчас сюжет в программе "Главная дорога" смотрела. Если сменили место жительства (регистрацию), то в течение 10 дней нужно внести изменения в регистрационные документы авто -ПТС и СТС. Иначе штраф единоразово от 1500 до 2000. И регулярно 800 руб. и выше по нарастающей при остановке ГИБДД.
Кто-то в курсе данной нормы? Делал перерегистрацию?

мама
Екатеринбург

А откуда узнают, что адрес сменился?

мама
Екатеринбург

анонимно ,
Не меняла ПТС. Полет нормальный.

анонимно
автор

Вдруг, паспорт покажете или по базе проверят, адрес не совпадет

анонимно
автор

Так вот тоже не меняли. Пока не знала ездила спокойно, а сейчас езди и думай, пока не забудется(((

мама
Екатеринбург

анонимно ,
8 лет за рулём и ни разу паспорт не просили. И знакомые тоже никто не менял...

Этот закон существовал всегда, штрафы только меняются.
Меняется СТС, там указывается прописка. Сама процедура простая и не долгая.
Правда я не в ЕКб, может у вас очереди, ну или госуслуги в помощь, записаться заранее.
Это в "Первой передаче" показывали.

Правда как ГИБДД узнает что Вы поменяли прописку пока сами к ним не обратитесь, я не представляю. Ну а уж когда обратитесь сразу готовьте деньги для уплаты штрафа.

мама
Екатеринбург

Мы 2 года назад поменяли прописку, за это время муж менял права и подавал в розыск на машину. Никто и слова не сказал за прописку.
Откуда они узнают, что она поменялась?

Ptichkama: Мы 2 года назад поменяли прописку, за это время муж менял права и подавал в розыск на машину. Никто и слова не сказал за прописку.

"Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения"
В следующий раз будет в кабинете другой, более принципиальный сотрудник, и ГИБДД все узнает, и статьи вспомнит.

мама
Екатеринбург

Не местный ,
Все может быть

мама
Екатеринбург

Год назад меняла стс, прописка была сменена года 3-4 назад. Заплатила только гос пошлину и выдали новый СТС в ПТС тоже изменения внесли

просто посетитель
Екатеринбург

Я думала только у страховой компании могут быть вопросы по этому поводу.

Немного не по теме, просто иллюстрация той реальности в которой мы живём.
Поселок Боровский газонаполнительная станция заправляет балоны много лет. Смотрят что балон прошел проверку (срок годности 5 лет) на дату выпуска никто не смотрит.
Года 2-3 назад по России серия взрывов, много шума и на двери учреждения появляется объявление(общий смысл, кратко)
Согласно закону такому-то, балоны выпущенные 20 лет назад и более больше не заправляем, т.к. проверка этих балонов незаконна, а без проверки заправлять нельзя.
Все бы ничего, только дата этого закона середина 90х. 20лет всем было пофиг на этот закон, а тут вдруг вспомнили про него и начали исполнять.

Губкин

А то что штрафы на другой адрес приходят вас не смущает?

две-звёзДОЧКИ ,
Я в приложении Сбера сохранил документы на себя и жену и проверяю периодически.
Если забыл проверить-оплатить госуслуги напоминают. Пока осечек не было. Но у меня и штрафов почти нет.

Hot
мама
Екатеринбург

10 лет ездила с правами в которых отчество с ошибкой было написано, останавливали сами ржали и отпускали . один только посоветовал обратиться и исправить ...потом через 10 лет правильно написали.

Hot
мама
Екатеринбург

две-звёзДОЧКИ: А то что штрафы на другой адрес приходят вас не смущает?

сейчас уже все есть на госуслугах

Miร†iҜ

самое неприятное что может быть - вы не сменили стс, гиббд отправляет штрафы на старый адрес, лк на госуслугах у вас нет например
и вот вы в отпуск летите и вас в аэропорту тормозят

папа
Екатеринбург

Не местный: балоны выпущенные 20 лет назад и более больше не заправляем,

любая АГЗС заправляет у нас в городе
за денюшку конешно - просто баллон из машины не достаём и к камерам передом не встаём, это ж россия
знакомые более 10 лет ездят на авто которое в соседнем регионе в селе зарегистрировано - там и налог и осаго копеечные

Duck: это ж Россия

Про то и говорю.

Duck: любая АГЗС заправляет у нас в городе

В Тюмени и окрестностях сейчас есть сеть заправок где все легально.
А как-то было дело(не так уж и давно) легальных заправок не было. Заправляли сами знаете как. Везде все тихо, а в г.Ялуторовске заправщика АГЗС за нелегальную заправку балона в СИЗО. Статья 238 УК РФ. "Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности"
А там наказание от штрафа до посидеть пару лет. Тоже все удивлялись, как так, столько лет заправляли и ничего не было, а тут вдруг взяли и посадили. Заправщик отделался штрафом.

Я к чему это все. Я не призываю бежать и срочно менять данные прописки. Нужно просто стараться знать законы (понимаю что это не просто) и сильно не удивляться если вдруг неожиданно штраф выпишут. На заднем ряду тоже ремнями когда-то не пристегивались пока всех подряд не стали за это штрафовать (сам тоже попадал).

мама
Екатеринбург

анонимно: Кто-то в курсе данной нормы? Делал перерегистрацию?

да, меняла стс и птс в прошлом году именно со сменой прописки. Делов на полчаса максимум

Губкин

Hot,
Я бы не хотела что бы ваши письма счастья приходили на мой новый адрес...

Гербера

Серьезный ник: Есть люди, переезжают по несколько раз в год, бывает в разные города. И каждый раз доки менять

Да, каждый раз. Так положено по закону. Сколько раз переезжали + меняла фамилию, всегда сносила изменения ПТС и заменяла СР.

Аноним 852

А если нет прописки, то что вносить? Ерунда какая то

Hot
мама
Екатеринбург

две-звёзДОЧКИ: Я бы не хотела что бы ваши письма счастья приходили на мой новый адрес...

Выдохните -мои точно к вам не придут.
Я свои штрафы оплачиваю на госуслугах , за полцены.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";