Сменили прописку, надо внести изменения в ПТС и СТС

анонимно автор темы
Екатеринбург
Сейчас сюжет в программе "Главная дорога" смотрела. Если сменили место жительства (регистрацию), то в течение 10 дней нужно внести изменения в регистрационные документы авто -ПТС и СТС. Иначе штраф единоразово от 1500 до 2000. И регулярно 800 руб. и выше по нарастающей при остановке ГИБДД.
Кто-то в курсе данной нормы? Делал перерегистрацию?
Ms. Fox
Екатеринбург
мама
А откуда узнают, что адрес сменился? :scratch:
Жизнь слишком коротка, чтобы лгать
Ptichkama
Екатеринбург
мама
анонимно
,
Не меняла ПТС. Полет нормальный.
анонимно автор темы
Екатеринбург
Вдруг, паспорт покажете или по базе проверят, адрес не совпадет
анонимно автор темы
Екатеринбург
Так вот тоже не меняли. Пока не знала ездила спокойно, а сейчас езди и думай, пока не забудется(((
Ptichkama
Екатеринбург
мама
анонимно
,
8 лет за рулём и ни разу паспорт не просили. И знакомые тоже никто не менял...
Этот закон существовал всегда, штрафы только меняются.
Меняется СТС, там указывается прописка. Сама процедура простая и не долгая.
Правда я не в ЕКб, может у вас очереди, ну или госуслуги в помощь, записаться заранее.
Это в "Первой передаче" показывали.

Правда как ГИБДД узнает что Вы поменяли прописку пока сами к ним не обратитесь, я не представляю. Ну а уж когда обратитесь сразу готовьте деньги для уплаты штрафа.
Ptichkama
Екатеринбург
мама
Мы 2 года назад поменяли прописку, за это время муж менял права и подавал в розыск на машину. Никто и слова не сказал за прописку.
Откуда они узнают, что она поменялась?
Ptichkama:
Мы 2 года назад поменяли прописку, за это время муж менял права и подавал в розыск на машину. Никто и слова не сказал за прописку.
"Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения"
В следующий раз будет в кабинете другой, более принципиальный сотрудник, и ГИБДД все узнает, и статьи вспомнит.
Ptichkama
Екатеринбург
мама
Не местный
,
Все может быть
Milaa_
Екатеринбург
мама
Год назад меняла стс, прописка была сменена года 3-4 назад. Заплатила только гос пошлину и выдали новый СТС в ПТС тоже изменения внесли
Бегущая_Нати
Екатеринбург
просто посетитель
Я думала только у страховой компании могут быть вопросы по этому поводу.
Немного не по теме, просто иллюстрация той реальности в которой мы живём.
Поселок Боровский газонаполнительная станция заправляет балоны много лет. Смотрят что балон прошел проверку (срок годности 5 лет) на дату выпуска никто не смотрит.
Года 2-3 назад по России серия взрывов, много шума и на двери учреждения появляется объявление(общий смысл, кратко)
Согласно закону такому-то, балоны выпущенные 20 лет назад и более больше не заправляем, т.к. проверка этих балонов незаконна, а без проверки заправлять нельзя.
Все бы ничего, только дата этого закона середина 90х. 20лет всем было пофиг на этот закон, а тут вдруг вспомнили про него и начали исполнять.
мама
А то что штрафы на другой адрес приходят вас не смущает?
две-звёзДОЧКИ
,
Я в приложении Сбера сохранил документы на себя и жену и проверяю периодически.
Если забыл проверить-оплатить госуслуги напоминают. Пока осечек не было. Но у меня и штрафов почти нет.
Hot
Екатеринбург
мама
10 лет ездила с правами в которых отчество с ошибкой было написано, останавливали сами ржали и отпускали . один только посоветовал обратиться и исправить ...потом через 10 лет правильно написали.
Чтобы найти верную дорогу , сначала надо заблудиться.
Hot
Екатеринбург
мама
две-звёзДОЧКИ:
А то что штрафы на другой адрес приходят вас не смущает?
сейчас уже все есть на госуслугах
11
Екатеринбург
самое неприятное что может быть - вы не сменили стс, гиббд отправляет штрафы на старый адрес, лк на госуслугах у вас нет например
и вот вы в отпуск летите и вас в аэропорту тормозят
Duck
Екатеринбург
папа
Не местный:
балоны выпущенные 20 лет назад и более больше не заправляем,
любая АГЗС заправляет у нас в городе
за денюшку конешно - просто баллон из машины не достаём и к камерам передом не встаём, это ж россия
знакомые более 10 лет ездят на авто которое в соседнем регионе в селе зарегистрировано - там и налог и осаго копеечные
Обниму я батарею, я её собой согрею!
Duck:
это ж Россия
Про то и говорю.

Duck:
любая АГЗС заправляет у нас в городе
В Тюмени и окрестностях сейчас есть сеть заправок где все легально.
А как-то было дело(не так уж и давно) легальных заправок не было. Заправляли сами знаете как. Везде все тихо, а в г.Ялуторовске заправщика АГЗС за нелегальную заправку балона в СИЗО. Статья 238 УК РФ. "Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности"
А там наказание от штрафа до посидеть пару лет. Тоже все удивлялись, как так, столько лет заправляли и ничего не было, а тут вдруг взяли и посадили. Заправщик отделался штрафом.

Я к чему это все. Я не призываю бежать и срочно менять данные прописки. Нужно просто стараться знать законы (понимаю что это не просто) и сильно не удивляться если вдруг неожиданно штраф выпишут. На заднем ряду тоже ремнями когда-то не пристегивались пока всех подряд не стали за это штрафовать (сам тоже попадал).
Варварка
Екатеринбург
мама
анонимно:
Кто-то в курсе данной нормы? Делал перерегистрацию?

да, меняла стс и птс в прошлом году именно со сменой прописки. Делов на полчаса максимум
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и поплакать. (с)
Серьезный ник
Екатеринбург
папа
Есть люди, переезжают по несколько раз в год, бывает в разные города. И каждый раз доки менять :omg:
мама
Hot,
Я бы не хотела что бы ваши письма счастья приходили на мой новый адрес...
Гербера
Екатеринбург
Серьезный ник:
Есть люди, переезжают по несколько раз в год, бывает в разные города. И каждый раз доки менять
Да, каждый раз. Так положено по закону. Сколько раз переезжали + меняла фамилию, всегда сносила изменения ПТС и заменяла СР.
Аноним 852
Екатеринбург
А если нет прописки, то что вносить? Ерунда какая то :crazy:
Hot
Екатеринбург
мама
две-звёзДОЧКИ:
Я бы не хотела что бы ваши письма счастья приходили на мой новый адрес...
Выдохните -мои точно к вам не придут.
Я свои штрафы оплачиваю на госуслугах , за полцены.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).