Купила бу авто. Что дальше? Осаго, регистрация и тп.

Аноним 105
автор

Расскажите пожалуйста для новичка че к чему.
Машина первая, не пойму в каком порядке и что делать.

Получается сначала я оформляю осаго онлайн?
Написано, что начнет действовать с 8.12, значит на эту дату надо записаться в гибдд через гу?
На гу тоже ниче не понимаю
Пошлины какие то...
Спасайте!

мама
Екатеринбург

Аноним 105: Получается сначала я оформляю осаго онлайн?
Написано, что начнет действовать с 8.12, значит на эту дату надо записаться в гибдд через гу?

Все верно. Осаго, потом записываетесь на госуслугах. При записи заполняете заявление, внимательно все данные машины и страховки, заявление уйдет на проверку, потом выставят счет на пошлину, оплачиваете ее там же на гу. Сформированные документы и чек об оплате распечатываете и с собой в гибдд. Нас сайте все понятно написано. Приежзаете минут за 20-30 до времени для сверки. Сверка по записи через гу без очереди должна быть. Сверку делаете, идете подавать документы, везде говорите, что через госуслуги записывались.

мама
Екатеринбург

Аноним 105: Получается сначала я оформляю осаго онлайн?
Написано, что начнет действовать с 8.12, значит на эту дату надо записаться в гибдд через гу?
На гу тоже ниче не понимаю
Пошлины какие то...
Спасайте!

Не, не он-лайн, новичкам лучше у агентов покупать. И оформляют они текущим числом. А то там столько формальностей. Не дай бог что не верно укажете вам страховая потом полис расторгнет и умолчит об этом

Особенно любит это делать Альфа.
Молча расторгают и не уведомляют

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";