Можно проезжать перекресток на желтый свет?

Аноним 562
автор

Перекресток с камерами. Проезжает машина на желтый. То есть выезжает на желтый и заканчивает на красный. Это штраф?

Анонимный ник

Вы ждёте, что вам тут скажут, что можно, вместо того, чтобы правила почитать?

Аноним 944

Нет, нельзя. Есть нюансы, конечно. Но,если сотрудники остановят, эти объяснения не помогут

дедушка
Екатеринбург

Красный и жёлтый - это запрещающие движение сигналы светофора. Не стоит ездить на жёлтый.

Я думаю, что желтый сигнал светофора предусмотрен для окончания маневра. Начинать на желтый нельзя.

Аноним 761

Желтый- обычно ведь ПЕРЕД зелёным, а не после. После- моргающий зелёный, на него ехать можно.

мама
Екатеринбург

Нельзя по пдд. А уж как там камеры настроены, этого не могу сказать

Аноним 288
Аноним 761
, С чего бы? Он как раз таки после мигающего зеленого.
просто посетитель
Екатеринбург

Проезжала так на космонавтов. Не помню почему не отобразила мигающий зеленый, в итоге проезжала уже на жёлтый. Штрафа не было.

просто посетитель
Екатеринбург

нельзя - желтый это запрещающий сигнал светофора. на желтый можно заканчивать маневр, если выехали на зеленый. выезжать на желтый нельзя.

Аноним 761

Аноним 288, Не знаю, давно мне такие не попадались. В основном зеленвй-мигающий зелёный красный... Вот когда с красного ждёшь, там красный- жёлтый -зеленый. Но даже если перед красным жёлтый, на него можно закончить проезд перекрестка, но не начать.

Меня кстати бесят такие которые пытаются проскочить, не думая совершенно о тех, кто стоит на поворот, вот им точно на красный приходится уже завершать его

папа
Екатеринбург
МирослаVа:
выезжать на желтый нельзя.
да спор ни о чом в ПДД всё черным по белому написано
Duck:
спор ни о чом

Где тут спор?)

Аноним 889
Аноним 761:
Не знаю, давно мне такие не попадались.

Вы давно за рулем были? Всегда так

просто посетитель
Екатеринбург

Камеры авто- или видеофиксации нарушений очень часто висят над перекрёстками, фиксируя проезд на запрещающий сигнал светофора (а вместе с ним и остановку за стоп-линией).

Но по действующим ГОСТам проезд на жёлтый сигнал на камеру сниматься не может – точнее штраф за это выписывать (камере) запрещено.

Аноним 990

Аноним 761, Сначала горит красный, потом в есте с красным загорается жёлтый (это всё еще запрещающий сигнал), потом загорается зелёный. Через некоторое время зелёный начинает мигать (это тоже разрешающий сигнал), после загорается жёлтый (запрещающий сигнал) и еще через пару секунд красный. Все светофоры работают таким образом, за исключением дополнительных стрелок. Жёлтый- запрещающий сигнал. Маневр разрешается завершить и на жёлтый и на красный, если на перекрёсток выехал на зелёный (или мигающий зеленый) сигнал

мама
Екатеринбург

Желтый не запрещающий, а предупреждающий!

мама
Екатеринбург

Закончить маневр можно.

Екатеринбург

Ехала на мигающий зелёный, жёлтого не было, сразу красный. Т.е.закончила маневр получается на красный. Сотрудникам ДПС не объяснить, что завершала маневр, пофиг. В итоге штраф. Сейчас даже на мигающий зелёный останавливаюсь, хотя знаю, что многих мужчин это бесит :gy:

АнОнИм

Вообще нельзя, только в случае воизбежания ДТП т не создания нового. Но если остановили инспектора: штраф))))

Аноним 990

Shahinya, Желтый запрещающий. Не путайте с мигающим желтым

Аноним 437

Нельзя, но штраф не приходит за это.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";