Можно проезжать перекресток на желтый свет?

аноним13

Мигающего жёлтого вообще не существует. Красный и жёлтый запрещающие. В ПДД все написано. Штраф как за красный. 3 красных в в течении года и лишение прав. Так что.. не стоит на него ездить ))

Аноним 562
автор

Делаем ставки, господа. Через трое суток отпишусь. Если упадет на госуслуги.

Аноним 130

Аноним 562: выезжает на желтый и заканчивает на красный. Это штраф?

нет, часто проезжаю на желтый, штрафов не было

Shahinya: Желтый не запрещающий, а предупреждающий!

запрещающий. Выезжать на перекресток на желтый нельзя. Пару лет назад ликбез гаишником был проведен

мама
Екатеринбург

Shahinya: Желтый не запрещающий, а предупреждающий!

6.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:

Зеленый сигнал разрешает движение;
Зеленый мигающий сигнал разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал (для информирования водителей о времени в секундах, остающемся до конца горения зеленого сигнала, могут применяться цифровые табло);
Желтый сигнал запрещает движение , кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;
Желтый мигающий сигнал разрешает движение и информирует о наличии нерегулируемого перекрестка или пешеходного перехода, предупреждает об опасности;
Красный сигнал, в том числе мигающий, запрещает движение.
Сочетание красного и желтого сигналов запрещает движение и информирует о предстоящем включении зелен

мама
Екатеринбург

Ребята! Берите срочно ПДД и перечитывайте! А то читаю, и страшно....

Общество

Аноним 562: То есть выезжает на желтый и заканчивает на красный. Это штраф?

ладно бы штраф
у нас один так долетался - на перекрёстке в пожарку влетел, что ехала по вызову. Ехала с сиреной, с огнями....
у пожарки порвалась рулевая тяга и она ( полная воды под несколько тонн ) улетела на встречку, помяв плюсом две машины со сносом светофора.
так что штраф - это такая милота по сравнению с подобными случаями...

Надежда

Аноним 562: Можно проезжать перекресток на желтый свет?

нет

Аноним 562: Это штраф?

да

аноним13

PermCity: ЖЕЛТЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует о наличии нерегулируемого перекрестка или пешеходного перехода, предупреждает об опасности; (c) ПДД РФ

В посте и контексте речь шла о регулируемом перекрестке. Вы похоже тему не читал лишь бы ляпнуть не по теме

Аноним 944

Идущая за мечтой, Сотрудникам ДПС не объяснить, что завершала маневр, пофиг. В итоге штраф. Сейчас даже на мигающий зелёный останавливаюсь, хотя знаю, что многих мужчин это бесит
цитировать . Вот и у меня также было. Я вообще на мигающий зелёный проехала- остановили и штраф, вообще бесполезно спорить, мои доводы не помогли.

мама
Екатеринбург

Аноним 944: Сотрудникам ДПС не объяснить, что завершала маневр, пофиг

Видимо, были не в настроении. Я как-то так же попала случайно. Въезжала на перекрёсток и зелёный мигающий переключился на жёлтый. А там ГИБДД. Остановили. Я даже не сразу поняла, зачем. Проверили документы, сделали замечание, что проехала на жёлтый, пожелали быть внимательнее и отпустили с Богом.

Аноним 562
автор

Рина Ч.,
Нам зачем ваши истории с гибдд? Мы обсуждаем, фиксирует ли камера выезд при завершении маневра на желтый.

мама
Екатеринбург

Аноним 562 ,
Камеры фиксируют, штрафа за это нет.

мама
Екатеринбург

Аноним 562: Нам зачем ваши истории с гибдд?

Кошкин Хвост: Пару лет назад ликбез гаишником был проведен

А история этого пользователя, значит, зачем-то нужна?
Странная избирательность. Или это лично ко мне предвзятое отношение?

Аноним 562: Мы обсуждаем, фиксирует ли камера выезд при завершении маневра на желтый.

Аноним 562: выезжает на желтый и заканчивает на красный. Это штраф?

Где в топикстартере вопрос про видеофиксацию?
Вообще, почитайте свои же посты. Вас конкретно интересует мнение форумчан о въезде на перекрёсток на жёлтый или завершение манёвра на жёлтый? Вообще-то это совершенно разные вещи.

Аноним 562
автор

Темари,
Самый конструктивный ответ.
PS. Штрафа нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";