Езда по правилам и без

мама
Екатеринбург

Год назад начала периодически ездить в Академический район. Сейчас езжу 2-3 раза в неделю, иногда больше. И вот вижу регулярное нарушение ПДД. До сих пор, слава богу, я не попадала в ситуации. А сегодня это случилось и я решила задать вопрос здесь: когда я еду по правилам, а другие не понимают,почему я торможу, пропускаю и начинают сигналить.
Перекресток Мехренцева-Шаманова. Поворот направо по секции, я пропускаю тех, кто едет на весь зелёный и делает разворот по Шаманова, а они меня пропускают, как помеху справа, а сзади мне начинают сигналить. В итоге я проехала первой, тот кто сигналили навернякп вылил на меня ещё и ведро мата, как на начинающего водителя. Тоже самое происходит на перекрестке Сахарова-ДеГенина. Ведь почему на других перекрестках с секциями все едут нормально.
Жители Академа: вы всегда так ездите?
Я конечно придерживаюсь правила трёх Д. Но другой, иногородний, например, водитель запросто может так угодить в дтп.

Аноним 949

Ничего не понятно, что такое секция? Нарисуйте что ли?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 949: Нарисуйте что ли?

Без рисунка и знаков не разобраться.

дедушка
Екатеринбург

Татьянин_Den: Я конечно придерживаюсь правила трёх Д. Но другой, иногородний, например, водитель запросто может так угодить в дтп. Другой водитель пусть думает за себя, а вы переживайте за себя и своих близких.
И добро пожаловать во взрослую автожизнь! Вам ещё много "открытий чудных" предстоит!

мама
Екатеринбург

Кусака: Почему, именно
Татьянин_Den:Академа

Потому что не только на этом перекрестке. И потому что чаще всё таки здесь ездят именно жители района и уже привыкли так ездить.

мама
Екатеринбург

Аноним 949: Ничего не понятно, что такое секция? Нарисуйте что ли?

Секция - это когда горит зелёный например направо при основном красном.

Аноним 949

Татьянин_Den ,
Секция - это когда горит зелёный например направо при основном красном.

Стрелка на светофоре что ли?

мама
Екатеринбург

Секция.

мама
Екатеринбург

С Мехренцева поворот на право на Шаманова.
С Мехренцева едут на право на зелёный первые, кто разворачивается на Шаманова пропускают. А как надо по-вашему?

Аноним 949

При повороте направо с мехренцева на шаманова нет стрелок, прямо же по Мехренцева тупик.

мама
Екатеринбург

IRISHА_Я: Мехренцева поворот на право на Шаманова.
С Мехренцева едут на право на зелёный первые, кто разворачивается на Шаманова пропускают. А как надо по-вашему?

Кто едет на основной зелёный, то есть по Шаманова, едут первые. Кто по стрелке - пропускают .

просто посетитель
Екатеринбург

Если горит секция, вы по ней и едете, кого вы там пропускаете?

DVP
Екатеринбург

Аноним 949: При повороте направо с мехренцева на шаманова нет стрелок, прямо же по Мезенцева тупик

Но гугл карты говорят, что есть

мама
Екатеринбург

Кусака: Кроме Академа где то ещё ездите? Как вот там обстановка состоит?)

Езжу. И везде едут по правилам.

мама
Екатеринбург

13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.

мама
Екатеринбург

Темари: , вы по ней и едете, кого вы там пропускаете?

Те, кто разворот делает по Шаманова.

Аноним 949

DVP ,
Сейчас закрыли уже. На прошлой неделе по сахарова ехала, хотела на мехренцева повернуть, а там техника стоит и забор.

мама
Екатеринбург

Magma: Конкретно на этом перекрестке очень долго не было светофора. Видимо, ездят по привычке, особенно те, что по Шаманова едет и разворачивается.

Вот! Спасибо вам!

мама
Екатеринбург

Второй перекрёсток Шаманова-де Геннина, аналогичный Сахарова-де Геннина.
Те кто едут по Шаманова со стороны поликлиники и поворачивают на право на де Геннина поворачивают в средний ряд, те кто едет по Шаманова со стороны Ленты и тоже поворачивают на право на де Геннина поворачивают в крайний левый ряд. Все уехали, если встречка будет пропускать, они вообще никогда на де Геннина не выедут.
Ниче не понятно написала)))

просто посетитель
Екатеринбург

Тогда вопрос - сколько подос на улице, на которую вы поворачиваете?

Аноним 949

IRISHА_Я ,
Там же везде знаки висят с какой полосы в каком направлении ехать. По моему очень удобно, ни в одном районе города такого нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";