Езда по правилам и без

Аноним 623

В Екатеринбурге, если ездить по правилам, в большинстве случаев даже с парковки не выедешь, поскольку нельзя создавать помеху движущимся тс. Машин в городе слишком много и среди водителей есть согласие и компромисс насчёт выполнения правил. Со временем у Вас это понимание тоже придет. Водители местные явно лучше знают, как нужно ехать, и сигналят не просто от незнания правил и для выражения своего недовольства, а для обучения новичков.

Аноним 623

Бармалей™: Почитайте ещё раз ПДД, особенно первый раздел.

Заинтриговали. Пойду почитаю.

Aнoним

Аноним 623,
Согласна.
А то выезжают такие как автор на дорогу, сами ездить не умеют, зато берутся других правилам обучать.
Мне еще инструктор в автошколе сказал, что у нас в принципе ездить по правилам невозможно.

Аноним 216

Aнoним: разворачивающиеся обязаны ехать по своей левой полосе

Почему? При повороте налево разве не на любую полосу может?

Aнoним: выезжают такие как автор на дорогу, сами ездить не умеют, зато берутся других правилам обучать

Тут смотря что считать ездить не умеют. Не умеют ездить не по правилам - да. Но это не значит, что не имеют права ехать по ПДД и не имеют права озвучивать, что другие ПДД нарушают.

Aнoним: Мне еще инструктор в автошколе сказал, что у нас в принципе ездить по правилам невозможно.

Мне инструктор по городу всегда объяснял, как правильно и почему другие едут не по правилам. При этом от меня требовал ехать по правилам, но при этом учитывать, что другие эти правила не будут выполнять, а будут ездить как привыкли.

Я езжу по правилам, пропускаю, мне бибикают, я игнорирую это бибиканье. Не нравится кому-то, что я пропускаю там, где по ПДД обязана пропустить - это не моя проблема. Я не обязана нарушать ПДД только потому, что другим водителям так удобнее и они привыкли нарушать.

Aнoним

Бармалей™: Особенно, когда их не знаешь

Да-да! Безусловно все в курсе, что вы здесь у нас самый умный и всё всех лучше знаете!
И в толстом белом пальте

Аноним 216

Aнoним: Все прямо одобрили, что автор тупит на светофоре

Автор не тупит, а ездит по ПДД. Тупила бы - если бы обоим была стрелка при основном красном и прочие ситуации. А не конкретная.

Я не езжу на Мехренцева, но езжу на Крауля-Токарей, там вовсе по 4 полосы перед перекрестком, после 3. И при повороте с Крауля на Токарей получается то же, что у автора: едешь на стрелку при основном красном, а разворот с Токарей при зеленом основном. И мне четко инструктор этот момент проговорил, что я обязана контролировать разворачивающихся. Мне тоже казалось, что там же 3 полосы, для разворота есть 2 полосы левее, и я на своей правой никому не помешаю - обычно так и происходит, но при этом ожидать, что разворачивающиеся могут и в правую уйти, я обязана, и при столкновении виновата буду я.

Аноним 623

Бармалей™: Почитайте ещё раз ПДД

Почитала. Принципиально нового ничего не возникло, изменения уровня школьный автобус и электромобиль.

Екатеринбург

Бармалей™: дать возможно перестроиться в плотном потоке

ваще красиво получается если перед этим ручки ладошками вместе сложить и пальчиком тыкнуть - ну пууустииите меня туда . а потом аварийкой моргнуть.
зы еще ни один не устоял в своем праве.

Аноним 623

Аноним 216: Я езжу по правилам

Татьянин_Den: а сзади мне начинают сигналить

К сожалению, самые страшные аварии случаются не от таких случаев, что одна машина не по правилам пропустила, а вторая оббибикала и заставила проехать первой. Они случаются ещё и тогда, когда ты всё делаешь по правилам, не понимая, что кругом реальная жизнь и вокруг не роботы, а люди.

Аноним 623

Бармалей™: Таким образом он может выпустить кого-то с парковки, дать возможно перестроиться в плотном потоке и ПДД никаким образом не будут нарушены

А может и не сжалиться и не уступать свое право преимущественного проезда. И если удача и везение не на стороне этого чудоводителя, который хочет соблюдать ПДД, то в Екатеринбурге много мест, где он будет ждать ночи, чтобы проехать в окошко между машинами, достаточное, чтобы им помех не создать. Вы не опровергли, а подтвердили мои слова. Но в защиту нашего города скажу, что у нас очень добрые и вежливые водители, и нагло правила мало кто нарушает. Я бы сказала, что основные нарушители просто оптимизируют движение и тем самым уменьшают пробки, редко кому-то мешая и создавая реальную опасность.

Екатеринбург

Бармалей™: Я таких не пропускаю

а каких пропускаете ?
будет вариант №2

Аноним 216

Аноним 623: Они случаются ещё и тогда, когда ты всё делаешь по правилам, не понимая, что кругом реальная жизнь и вокруг не роботы, а люди

да, страшные аварии случаются даже когда ты всё сделала по правилам, но какой-то обдолбанный В. врезался в тебя на полном ходу...
Но тот факт, что аварии случаются даже если самой ездить по ПДД, для меня не повод нарушать ПДД. И то, что "все так делают, все нарушают" не повод. Я не принимаю вашу аргументацию.

Аноним 623

Аноним 216: тот факт, что аварии случаются даже если самой ездить по ПДД, для меня не повод нарушать ПДД

Я не про это, а про то, что в городе гораздо важнее не неуступное следование правилам, а умение правильно и быстро оценивать обстановку.

Аноним 216

Аноним 623: в городе гораздо важнее не неуступное следование правилам, а умение правильно и быстро оценивать обстановку

С этим не спорю.
Но! Именно поэтому не ведусь на гудки торопыг сзади и не считаю, что тупит автор. Потому что я, пропуская, вижу, что машины при развороте едут в мою (!) полосу и знаю, что у них преимущество. А те, кто сзади, могут ошибочно считать, что

Aнoним: разворачивающиеся обязаны ехать по своей левой полосе

Автор четко написала, что разворачиваются - в правую, и что у них - зеленый основной (опять же, те, кто сзади, могут не знать про основной сигнал светофора у другого направления).

Аноним 623

Аноним 216: Автор четко написала, что

Что разворачивающиеся её пропускали и после гудков сзади она проехала первая. Не по ПДД.

Aнoним

Аноним 623: в городе гораздо важнее не неуступное следование правилам, а умение правильно и быстро оценивать обстановку.

Очень правильные слова.
А автор хотя и соблюдает правила, но создает заторы тем, что останавливается и пропускает тех, кто ее уже пропустил, пусть и не по правилам. Да к сожалению на дорогах полно туго соображающих и тормозящих поток водителей.

Аноним 623

Аноним 216 ,

Татьянин_Den: они меня пропускают, как помеху справа, а сзади мне начинают сигналить. В итоге я проехала первой

А по теме я очень сочувствую водителям академа, живу в соседнем районе и думаю, что на этом перекрёстке вот такая оптимизированная схема проезда.

Аноним 216

Аноним 623: Что разворачивающиеся её пропускали и после гудков сзади она проехала первая. Не по ПДД.

И? Опять вам что-то не так? Не должна была ехать, хотя пропускают? Или должна была сразу, до гудка ехать, не убедившись, что встречка правил не соблюдает?

По мне так всё верно в последовательности действий автора было.

Aнoним: на дорогах полно туго соображающих и тормозящих поток водителей.

Тут всё же немного не то. Безопаснее всё же потормозить и убедиться, что другие пропускают там, где не должны, чем уверенно ехать в расчете, что пропустят вопреки ПДД.

Аноним 623

Аноним 216: И? Опять вам что-то не так? Не должна была ехать, хотя пропускают? Или должна была сразу, до гудка ехать, не убедившись, что встречка правил не соблюдает?

По мне так всё верно в последовательности действий автора было.

Да всё правильно она сделала дл того момента, как стала на форуме руки заламывать "да как они могут не знать ПДД и смеют мне сигналить"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";