ДТП, дознаватель затягивает дело?

Аа-нони-мм
автор

Добрый вечер. Попали в ДТП ещё в августе 2019 года, т.к. есть пострадавшие ( по нашей версии сам виновник-мотоциклист наехал на нашу машину сзади) дело расследует дознаватель. В сентябре мужа вызывает дознаватель и говорит выноват ты, через неделю приходи за решением. В этот же день муж пошел к автоюристу, заключили договор, теперь он представляет наши интересы и ходит к дознавателю.
Есть видео ДТП с какой-то камеры на доме, но качество плохое, его отправили на экспертизу, до сих пор ждём результаты. Юрист говорит это норма, они в полиции всегда долго всё делают.
Кто сталкивался с делом, в котором дознаватель все решает? У всех так долго дело идёт? Уже шестой месяц пошёл, ещё эти праздники новогодние блин(((

Аа-нони-мм
автор

Подниму тему

мама
Екатеринбург

Скорее всего потерпевший еще лечится, поэтому не могут назначить суд.мед.экспертизу. У юриста то своего спросите конкретные причины таких сроков. Это же все просто.

Аа-нони-мм
автор

donj ,
У виновника аварии сильный ушиб плеча, ничего серьезного.
А зачем нам суд.мед.экспертиза?
Мы ждём экспертизу видеосъёмки

мама
Екатеринбург

Аа-нони-мм ,
Если вред здоровью причинен кому-либо, дознаватель должен назначит суд.-мед. По результатам суд.-мед. уже квалифицируется деяние либо как административное правонарушение либо как уголовное. Ну и другие экспертизы тоже не быстро делаются. так что видимо из-за экспертиз долго получается. А какие уж экспертизы по делу назначены вы поинтересуйтесь у вашего представителя.

Аа-нони-мм
автор

donj ,
Понятно, спасибо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";