Подскажите по ПДД и штрафам

Аноним 806
автор

Просто интересно, ответьте знающие.
Стоиш на красном перед стоп-линией на перекрестке с камерой, которая фиксирует заезд за стоп-линию. Едет скорая, сдвигаешься (и попалаешь на или за стоп-линию), чтоб уступить и что дальше? Приходит штраф? Как доказать, что не нарушал, а соблюдал пдд?
Спасибо за ответы.

просто посетитель
Екатеринбург

Следуйте ПДД . Не хотите штраф, следуйте ПДД

мама
Екатеринбург

Бармалей™: Какой пункт ПДД заставляет сдвигаться за стоп-линию?

Ну если стоишь недалеко от стоп-линии и пропускаешь машину,то явно заедешь за нее.

мама
Екатеринбург

Автор,можно я в вашей теме спрошу,что бы не плодить темы. Вот если выезд со двора между двумя светофорами,то выезжаем ориентируясь на них или проезжаем/завершаем маневр/ на красный,как при повороте налево

мама
Екатеринбург

Аноним 806: стоп-линией

а где они вообще нарисованы? С разметкой то беда на дорогах

просто посетитель
Екатеринбург

Бармалей™: Если есть светофоры, то следуем его сигналам,о каком ИЛИ идёт речь?

Вот, если выезд между двух стоп-линий. То как? Справа-слева машины стоят, на красные, выезжающей машине с прилегающей территории по сути, светофора нет, но тоже надо стоять, а потом, когда машины поедут на свои зеленые, уже фиг выедешь ))) Вот и выезжают все, пока на светофорах машины стоят. Так у паркхауса. Говорят, там уже штрафовали таких выезжающих налево.

просто посетитель
Екатеринбург

Бармалей™: У предыдущего оратора в задании никаких стоп-линий не было

светофоры были.
У ПХ примерно такая ситуация. Пешеходов там пропускают, потом едут.

DVP
Екатеринбург

Бармалей™ ,
И тем не менее, вполне понятно, что хотят спросить люди. Я тоже к этому вопросу присоединяюсь. Можете ли вы на него ответить?
Про себя скажу так: выезжаю, пока машины стоят на свой красный цвет. Но если бы в зоне видимости были гайцы, то никуда не еду

DVP
Екатеринбург

Бармалей™ ,
Вот, остановились машины на красный свет. Пешеходы на свой зелёный переходят дорогу. Нам сигнала светофора нет, и мы быстренько проскакиваем...
Теперь ответите?

Екатеринбург

GALAktika-Z: У ПХ примерно такая ситуация

У ПХ вообще для пешеходов светофор)) а машины от ПХ должны выезжать на зелёный только. Но все делают как на обычном перекрестке)) иначе там не выехать просто.

DVP
Екатеринбург

Бармалей™: Не прорисованы светофоры для пешеходов, не точная постановка задачи.
Проще указать конкретное место в городе

Извиняюсь, но больше похоже на отмазки.
Подписано "красный сигнал". Не думаю, что было бы понятнее, если бы вместо этого был нарисован прямоугольник с тремя кружками внутри.
Какая то заправка на сортировке, например. Но это был единичный случай в моей практике. Я знаю про штрафы для выезжающих, и поэтому стараюсь в подобные места не соваться.

просто посетитель
Екатеринбург

Бармалей™: в реале всё совершенно по другому

дыа? А как?

KILAXY: а машины от ПХ должны выезжать на зелёный только.

Бармалей™: Там для выезжающих от ПХ машин в принципе нет светофора

но выезжающих налево, когда по учителей в обе стороны горит красный, останавливают и штрафуют.

Екатеринбург

GALAktika-Z: но выезжающих налево, когда по учителей в обе стороны горит красный, останавливают и штрафуют.

Так правильно, светофор для пешеходов же. То есть выезжающие едут на красный получается. Теоретически надо там перед светофором вставать и ждать зелёный. Или можно выезжать когда горит зелёный и нет машин, но это только ночью наверно возможно)

Бармалей™: Там для выезжающих от ПХ машин в принципе нет светофора

Да, я это и имела ввиду

Екатеринбург

GALAktika-Z: но выезжающих налево, когда по учителей в обе стороны горит красный, останавливают и штрафуют.

там точно нет стрелки только направо?

Екатеринбург

Я у ПХ ни разу не видела дпсников.
Выезжаю я как и большинство на лево на красный. Хотя знаю, что так низзя))
Поставили бы уж нормальный светофор что ли

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";