Подскажите по ПДД и штрафам

Екатеринбург

Русалочка я: там точно нет стрелки только направо?

Нет.

просто посетитель
Екатеринбург

Бармалей™: А у тебя на картинке всё ППЧ получается пешеходным переходом.

А, точно... пешеходник только с одной стороны. Забыла. Но там все равно переходят :gy:

Бармалей™: Ну всё правильно - нефиг ездить через пешеходный переход на запрещающий сигнал светофора так запрещающий для машин, едущих по учителей, светофор для поворачивающих налево от пх остапется справа и им не видно, по сути, какой там сигнал :crazy: KILAXY: Так правильно, светофор для пешеходов же. То есть выезжающие едут на красный получается. Теоретически надо там перед светофором вставать и ждать зелёный. Или можно выезжать когда горит зелёный и нет машин, но это только ночью наверно возможно) пешеходов все пропускают, потом продолжают ехать, никому не мешают :pardon: Перед светофором встать не возможно, он остался справа/сзади Русалочка я: там точно нет стрелки только направо? :scratch: не помню, вроде нет. Мне там налево не надо, я всегда направо еду. KILAXY: Я у ПХ ни разу не видела дпсников. Были, видимо, один раз, мне в вотсап написали, так, на всякий случай, мол, если что, имей ввиду, останавливают всех, кто от пх едет, типа на красный. Хотя, как-то утром ехала, видела их там, но я там прямо еду мимо пх.

Екатеринбург

GALAktika-Z: пешеходов все пропускают, потом продолжают ехать, никому не мешают Перед светофором встать не возможно, он остался справа/сзади

Так да, это я знаю)) Но мы все дружно нарушаем ПДД :gy:

просто посетитель
Екатеринбург

У на при выезде с работы на улицу похожая ситуация. Поворот только направо. И сразу пешеходный переход от трамвайной остановки Но Раньше, стоп-линия была сразу за выездом с территории, перед переходом. Там понятно было, что ехать нельзя. Хотя, почему-то многие проезжали. Разок там после перехода дпсники стояли, ловили таких Сейчас, стоп-линию перенесли перед выездом, и почти все машины, пропустив пешеходов, выехав на улицу, сразу проезжают. Но говорят, там опять ловили и штрафовали.

Для наглядности:

просто посетитель
Екатеринбург

Бармалей™: А то, что они не видят сигнал светофора - их личная головная боль.

Почему? этот светофор для машин, которые едут по учителей, поворот за светофором уже, как он может на них распространяться? А регулируемый пешеходник - так пешеходов пропускают. :know:
Налево там не еду никогда, мне не надо, но ситуацию часто вижу. И когда просто мимо прямо еду.

просто посетитель
Екатеринбург

Бармалей™: Для справки - "КРАСНЫЙ СИГНАЛ, в том числе мигающий, запрещает движение" (с) ПДД

А это ты мне зачем написал? Мигающих красных, я кстати не видела уже лет -цать. Желтый, если что, тоже запрещающий. Но 80% водителей, похоже, этого не знают :please:

Бармалей™: А сейчас что непонятно? Отсутствие стоп-линии не отменяет сигналов светофора

так понятно, я там всегда стою, мне бибикают :gy: светофор на месте остался, за выездом ))

Бармалей™: Это светофор для автомобилей, которые пересекают "регулируемый пешеходный переход", на котором в конкретный момент запрещающий сигнал. Точка.

Ну, то есть направо ехать можно? Раз перехода нет :wink:

просто посетитель
Екатеринбург

Бармалей™: На схеме - есть

во втором примере да, у пх же нет на самом деле.

мама
Екатеринбург

Бармалей™ , Вот перекресток Технической. Выезд со двора между светофорами и пешикам зеленый. Т.е я должна ехать на зеленый,пропустив машины?

Екатеринбург

GALAktika-Z,

Бармалей™: А то, что они не видят сигнал светофора - их личная головная боль

Там видно светофор. Слева, на встречном движении. Просто не все туда смотрят :gy:

Екатеринбург

GALAktika-Z: Ну, то есть направо ехать можно? Раз перехода нет

Если речь про выезд от ПХ, то да, можно.

просто посетитель
Екатеринбург

Ameliya: Вот перекресток Технической. Выезд со двора

Где выезд со двора? Полноценный перекресок :wow:

Екатеринбург

Бармалей™: Не смотрят, не видят, не знают ПДД, забили на ПДД... как обычно, в общем

Ну да :gy: действуют по ситуации :gy: пока никто не видит

Аноним 921

Ameliya: Ну если стоишь недалеко от стоп-линии и пропускаешь машину,то явно заедешь за нее.

правила не требуют выезжать на красный. загорится зеленый - проезжаешь вперед и пропускаешь скорую. они сами обгон сделают.

KILAXY: Я у ПХ ни разу не видела дпсников. Выезжаю я как и большинство на лево на красный. Хотя знаю, что так низзя)) Поставили бы уж нормальный светофор что ли

а в один прекрасный день там поставят экипаж и всем проезд на красный оформят. ПДД надо соблюдать.

мама
Екатеринбург

Бармалей™ , Не там смотрите

Екатеринбург

DVP, а я не поняла в чем проблема , если перед моськой ( перекрестком ) нет светофора , тебя вроде ничего ( кроме помех ) не должно останавливать :know:
имхо ваще можно в любой момент ехать ( пропуская прямоедущих ) зы я на права в прошлом тысячелетии сдавала одно помню синий круг перечеркнутый красным крестом - запрет на остановку

мама
Екатеринбург

Бармалей™ , Я фото добавила. Ошиблась немного

DVP
Екатеринбург

Четаржу: а я не поняла в чем проблема , если перед моськой ( перекрестком ) нет светофора , тебя вроде ничего ( кроме помех ) не должно останавливать

Теоретически да, но товарищи на работе, сказали что знают случаи штрафов за это. А товарищ Бармалей, который мог бы пролить свет на это, увильнул от ответа под надуманным предлогом..

Екатеринбург

DVP: но товарищи на работе, сказали что знают случаи штрафов за это.

может там непропуск пешеходов был :know: может кто- то ногу на проезжую часть выставил с противоположной стороны мы ж обычно едем пока пешеход до нас не дошел.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";