ОСАГО, ДТП, как быть помогите!!!!!

хочу стать папой!
Екатеринбург

Мне год назад деньгами выплатила. Зетта, если что. Я отметила опцию "денежное возмещение", получила денежное возмещение. Екатеринбург.
Когда ремонтировала, то сама договаривалась с мастерами из сервиса, какие запчасти правим, какие покупаем китайские и какие оригинал. Все отремонтировали, меня все устроило, денег хватило, даже остались

Аноним 977
автор

аноним13 ,
Страховую не хочу называть, довольно известная. Износ это понятно, никто с них и не просит считать по Новым запчастям, хочется получить просто деньгами и у офицала ремонт делать. Они по закону не обязаны выплачивать мне деньгами, ( только в редких случаях). А если я от их ремонта откажусь мне никто деньгами не выплатит. Вообще ни с чем останусь.

Аноним 977
автор

Сегодня написали заявление на УТС, ждём ответ, и направление в сервис. Посмотрим что там они оценят. Дальше к юристу все равно придётся обращаться. В практике УТС страховые редко платят добровольно.

АноНИМ

Диана5555 ,
Да давненько, но поэтому и судились. Кировский суд был просто завален исками к РГС. Без суда они дают мизерную оплату или ремонт в непонятном сервисе.

АноНИМ ,
Раньше у РГС все взыскивали,так как они считали крайне не выгодно...но затем после введения изменений о восстановительном ремонте перешли поголовно практически на ремонт авто...и там точно бессмысленно ждать денег...

Аноним 977 ,
Да,вы правы,что это на усмотрение страховой компании..но в некоторых случаях они предлагают написать заявление и рассматривают его...10 раб дней...но в основном потом отказывают...но случаю бывают ,когда и выплачивают...УТС при ремонте выплачивают...обычно после ремонта авто в сто...если только вы не подпишите согласие,что согласны оплатить сумму УТС в счёт ремонта...такое тоже бывает

Аноним 466

5 лет назад..наверное что то изменилось...Японская машина еще нет 3 года на гарантии...виновник не я ..только Осаго. Сделала для начала независимую экспертизу , нашла автоюриста, сделала ремонт за свой счет у дилера, где обслуживалась по гарантии. Страховая насчитала 58 тыс, ремонт обошелся за150тыс с учетом скрытых дефектов . После ремонта я автоюристу предоставила все документы по ремонту..суд выиграли за всю сумму у страховой + учет УТС+ моральный ущерб 15 тыс + все расходы на юриста

Аноним 977
автор

Аноним 466 ,
Да, раньше по другому было, проще

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";