ситуация на парковке

Весело живем

Аноним 754 ,
Да телефон исправил) короче сами знаете, что может быть написано на заборе, а там не оно-а дрова) и таблички эти я также расцениваю) мало ли кто и что написал, я документы собственности на землю не видела, имею необходимость-припаркуюсь если свободно и шлагбаума нет. Если с такой аргументацией мне бы закрыли выезд и номер не оставили-лояльна и приветлива б точно не была.

Аноним 480

BloND_InKa: Телефон не пробовали оставить?

Такой же вопрос

Екатеринбург

BloND_InKa: Вы что не поняли онажмать)

Меня тут во дворе онжеотец перекрыл 10 мин я его ждала. Прибежал из садика, ручками развел: ну негде было встать в садик ребенка повел. А я со своим сыном ждала его, чтобы самой в садик и на работу лететь.

Аноним 240
автор

одни эмоции, эт я поняла.

Весело живем: я документы собственности на землю не видела, имею необходимость-припаркуюсь если свободно

меня вот как раз раз интересует вопрос легитимности такого поведения. незнание освобождает от ответственности?

Весело живем

Аноним 240 ,
Причем тут незнание? Если легитимно-то шлагбаум. Не будет ни одного "незаконно" припарковавшегося. А так простите, все эти таблички-филькина грамота. Почему я должна верить на слово, ну т.е табличке? И где основания полагать, что это не просто писанина самовольно захвативших часть парковки?

мама
Екатеринбург

Аноним 240,

Какая умная вы. А номер чего не оставить? И вы прямо уверены что парковка для клиентов арендовала, прямо документы видели или центр самовольно натыкал табличек

счастливая
Екатеринбург

Что может быть вот два варианта: вызовет эвакуатор и потратите время и деньги. Спустит колесо в порыве гнева, опять таки потратите время и деньги. Зачем целенаправленно идти на конфликт с надо уважать не только себя, но и окружающих.

мама
Екатеринбург

Аноним 240: меня вот как раз раз интересует вопрос легитимности такого поведения. незнание освобождает от ответственности?

Вам уже написали, если это собственность, то шлагбаум решит проблему. Во всех остальных случаях, это самозахват территории и таблички ничего не значат.
Посмотреть принадлежность земли можно на кадастровой карте.

Аноним 403

Аноним 240: я как данность специально это обозначила,

Это вы знаете что данность, а человек просто заехал и не знал что у вас там так.
Ну и если вы так же разговариваете как и пишите, я имею ввиду манеру, я бы вам еще и грубо ответила.

мама
Екатеринбург

Ваша чудо организация может обеспечить вас-чудо потребителей шлагбаумом и пультом? Как остальным смертным догадаться, что парковка "частная собственность"?!?
Телефон оставьте в следующий раз.... Никто вас ожидать не обязан, у людей свои дела, свои дети в школах и садиках, которых нужно забирать во время, а не стоять и ждать пока ваши чадо наиграются.....

Аноним 240
автор

Аноним 403: Ну и если вы так же разговариваете как и пишите, я имею ввиду манеру, я бы вам еще и грубо ответила.

нет, разговариваю не так, тут я отдыхаю от филигранных оборотов ))
а с открытой грубости начал он, чем и задал тон всей ситуации.

и я не заставляла его ждать час, как многие тут подумали. как ребенок отпустил, так и сбежала машину отгонять. да, под вопли ребенка, ну что поделать.

Аноним 240
автор

Nazgul: Ваша чудо организация может обеспечить вас-чудо потребителей шлагбаумом и пультом?

ну не может. она частная, хорошая, полезная, в некотором роде уникальная. но принадлежит не олигархам. так тоже бывает.

мама
Екатеринбург

Аноним 240: ну не может. она частная, хорошая, полезная, в некотором роде уникальная. но принадлежит не олигархам. так тоже бывает

Ну тогда уважайте время других людей, оставляйте номер телефона.... Вам бы понравилось, если бы вышли с тремя детьми, а машина ваша перекрыта?!
На угрозы Я бы внимания не обратила, извинилась и отогнала бы машину.... Всё

просто посетитель
Екатеринбург

бесят те, кто машины перегораживает. вот как с ними бороться? даже если собственность заведения, нафига парковаться как попало? нет места - до свидания, едешь и ищешь свободное место, какие еще варианты?
я недавно так же уехать не смогла из-за такого же (такой же). оставили машину и привет. я с ребенком посреди города - и не выехать. спустила им колеса. ибонефиг

Аноним 240
автор

организация арендует помещение с парковкой. стоимость аренды от этого выше, чем она была бы без парковки. я плачу за занятия детей с учетом этой переплаты за парковку. т.о. я косвенно оплачиваю свою парковку. и хоть это и звучит как высказывание пресловутой хрестоматийной "яжматери", однако ж да, я считаю, что здоровому мужику проще найти бесплатную парковку чуть дальше и дойти ногами пешком до места назначения, чем мне, молодой женщине с тремя малышами.

Nazgul: Как остальным смертным догадаться, что парковка "частная собственность"?!?

там раньше три таблички стояло: две на въезде и еще одна посреди парковки. все таблички раскатали. я их видела, лежат как груда металлолома. теперь догадываться можно только по тому, что на эту парковку ведут один тротуар с главной улицы, один въезд, причем не с главной улицы, а с прилегающей территории, и собственно вход в этот детский центр. то есть всем остальным необходимо обойти живую изгородь и огромные сугробу, чтобы дойти куда-то еще, кроме этого центра. ну то есть там точно видно. можно игнорировать, но не заметить, не знать - невозможно.

мама
Екатеринбург

Аноним 240: я считаю, что здоровому мужику проще найти бесплатную парковку чуть дальше и дойти ногами пешком до места назначения, чем мне, молодой женщине с тремя малышами.

Поверьте, этому мужику до лампочки на вас
Он просто приехал по своим делам, так же как и вы, поставил машину по правилам.... А вы вздумали её перекрыть, по своим каким-то идейным соображениям

Аноним 240
автор

Мото-Мото: Качать права оснований у вас нет.Они есть у собственника земли.Не у вас.

у арендаторов, я так понимаю, есть. позвать я могла бы представителя, но смысл? я вот как раз про смысл спрашиваю.

Мото-Мото: Легитимности поведения не бывает..

легитимность поступков? можете подсказать, как правильнее сформулировать, с удовольствием буду пользоваться более точным и правильным выражением.

Аноним 240
автор

Nazgul,
вопрос, по правилам ли, если он не является клиентом, и ставит машину на частной собственности.

Екатеринбург

Если парковка открыта, то мне реально пофиг че там организация доплачивает.
Это ее личные проблемы , хотят деньги сливать впустую - вперед и с песней.
Открыта территория? Шлагбаума нет ?
Я встаю и пользуюсь .
И знать не знаю,что приедет автор с тремя детьми, или кто-то еще с 5-ю.
Заперли -оставьте номер, вопрос одной минуты. И никаких скандалов

Екатеринбург

Аноним 240 ,
Была бы частная собственность-были бы
а)ворота
б)шлакбаум
в)охранник
А так это все слова пустые

мама
Екатеринбург

Аноним 240: вопрос, по правилам ли, если он не является клиентом

По правилам ГИБДД, да

Аноним 240: ставит машину на частной собственности.

Он должен был угадать? ещё раз объясняю, если это частная собственность, то собственник пусть устанавливает шлагбаум и раздает пульты.... Во избежание подобных ситуаций

Аноним+1

Аноним 240: и задал тон всей ситуации.

Задали тон всей этой ситуации вы, не оставив номер телефона.

мама
Екатеринбург

автор, вы же знаете, какая опа у нас в городе с парковкой. Где сумел мужик приткнуться, там и встал. Даже если эта территория действительно центру принадлежит, он в душах и кадастровой карте не читает. И всех вот этих "мы все друг друга запираем и у нас ротация" и т.д. знать не может. Он к вам отнёсся как к обычному человеку, который плевать на окружающих хотел. Ну да, таких людей не любят Пусть ваше заведение решает этот вопрос. Цепочку пусть вешает и ключики раздаёт клиентам, если денег нет на шлагбаум

Аноним 240
автор

https://journal.tinkoff.ru/ask/chuzhaya-mashina/ судя по статье - на частной территории правила устанавливает правообладатель

Troyanska_Ya: спустила им колеса.

машина от этого исчезла?
а вдруг там кому-то надо было срочно? а вдруг владельцу ребенка в больницу везти? чего мне там еще писали.... ну еще что колеса спустят, если неадекват попадется.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";