Это эрэфия ...

Аноним 267

anоnim,
А кто заставляет мерзнуть? А не свернуть и не отъехать в кафе, например? Ну и как вы себе представляете ускорение процесса при таком сложном ДТП?

Аноним 267

Vivienne W: трасса с пролетами в сотню км

Еще раз. Пункты МСЧ именно для таких случаев, каждые 50 км.
Прошу вас, не пишите мне больше. Не хочу быть грубой, белое пальто запачкаю.

anоnim

Аноним 267 ,
А не свернуть и не отъехать в кафе, например?

Куда свернуть? До ближайшего кафе, может, километров 70 было.

Аноним 267

Vivienne W: уже веселитесь, смотрю.

Да нет особо. Отвечаю в вашей манере.

Vivienne W: печаль как рукой сдунуло

При чем тут печаль? Я пишу, что не выступала бы, как автор, понимая, что иам произошло. Какая печаль,вы о чём?

Vivienne W: Ясно все с вами.

И с вами. До свиданья.

Аноним 183

Vivienne W ,
Мне кажется, я знаю этого анонима)))) точнее, эту))) очень уж она из темы в тему приметна))
Только вот непонятно; почему жалеть погибших нужно только в пробке стоя, а ей сейчас не нужно,а нужно умничать..

Аноним 183

И да, бедная автор и иже с ней, тоже не понимаю почему нельзя в таких ситуациях сработать быстро. Видно же что можно было поставить регулировщика и пускать по одной машине

Аноним 183

Аноним 267: При чем тут печаль? Я пишу, что не выступала бы, как автор, понимая, что иам произошло. Какая печаль,вы о чём?

А зачем вы выступаете хуже автора???

Аноним 183

Аноним 267 ,
То есть вам не печально за умерших, потому что вы не в пробке стоите, а автор должна печалиться и молчать в тряпку раз она в пробке каких-то 9 часов на морозе?

мама
Екатеринбург

Автор, вот без наездов и ироний, исключительно из опыта своего и коллег, а он поверьте очень большой, в том числе и по северным трассам/зимникам.
В машине, если вы поехали дальше чем 20-30 км от города, кроме списка стандартного, всегда должны быть: что-то тёплое (одеяло, плед, термоодеяло, ватник и тыды), канистра бензина нз на 5-10 литров, сухпай, вода и чайник/термокружка от автоприкуривателя.
Потому что даже самые надёжные машины ломаются, а самые опытные водители ошибаются, самые оживленные трассы бывают безлюдными, в пробку на 9 часов или пару суток можно встать в любое время, в любом месте.
Да, 9 часов это очень неприятно, но иногда стоят и дольше.
И ещё для тех, кто предлагает развернуться, свернуть в кафе, написать волонтерам, через пару тройку часов в пробке развернуться и уехать почти нереально, ибо все же умные и быстрые и едут по встречке, в надежде пробку объехать. И в итоге, все встаёт напрочь совсем.
Кафе, это прекрасно, но они уж точно не на каждом км.

мама
Екатеринбург

Аноним 267: Пункты МСЧ именно для таких случаев, каждые 50 км.

Вы заблуждаетесь. В осенне-зимний период разворачиваются мобильные пункты обогрева, но для этого должен быть приказ или спец распоряжение.
Ожидают морозы, МЧС развернул пункты.
Когда за окном - 10, никто не будет через каждые 50 км на трассе держать мчс.
Медицина катастроф стоит всегда, но они не через 50 км с вертушками стоят уж точно.
А в штатном режиме, все пункты обогрева "приписаны" к заправкам и комплексам.

Аноним 479

гретта: машине, если вы поехали дальше чем 20-30 км от города, кроме списка стандартного, всегда должны быть: что-то тёплое (одеяло, плед, термоодеяло, ватник и тыды), канистра бензина нз на 5-10 литров, сухпай, вода и чайник/термокружка от автоприкуривателя. автор с детьми поехала и без еды. Но всем тут место указала.

мама
Екатеринбург

Аноним 267: Пункты МСЧ именно для таких случаев, каждые 50 км

постоянно мотаюсь за 300км в челябинскую область - даже в морозы пунктов мчс не видела ни разу

Будур

Ну название то можно было сделать понятным для всех.. . Эрефия какая то....

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";