Попала в ДТП, составили европротокол, пришел отказ от страховой, полис видимо поддельный у виновника ДТП. Что делать?

Аноним 203
автор

Попала в ДТП (виновник другая сторона), составили европротокол, пришел отказ от страховой по выплате, другая стразовая компания не подтвердила полис. Видимо он поддельный. У меня есть фото этого полиса.
Что мне дальше делать?

Анонимчег

А что ваша страховая говорит?

мама
Екатеринбург

Взыскивать в суд порядке

мама
Екатеринбург
  1. на сайте РСА можно проверить подлинность полиса
  2. идите в страховую виновника (лучше, конечно, вместе с ним) и выясняйте причину отказа. может каких-то документов не хватает (знаю по собственному опыту)
  3. если все-таки полис поддельный, тогда независимая экспертиза и суд
папа
Екатеринбург

Аноним 203: составили европротокол

а вот это - зря
всегда вызываю ментов в случае чего, говорю что есть пострадавшие и виновник не признаётся - сразу приезжают
да и ущерб на глазок сложно определить вобще то

Аноним 219

Duck: вот это - зря
всегда вызываю ментов в случае чего, говорю что есть пострадавшие и виновник не признаётся - сразу приезжают
да и ущерб на глазок сложно определить вобще то

А потом выясняется, что нет пострадавших. И что вам говорят сотрудники пдс? К отв-ти не привлекают?

Екатеринбург

Duck: говорю что есть пострадавшие

А за это можно штраф получить. Недостоверная информация, ложный вызов.

дедушка
Санкт-Петербург

Duck,
И зачем вы это делаете?
Можно дтп зафиксировать по номеру, этого достаточно

Аноним 203
автор

Duck,
Отказались ехать.

Мишун

У меня было также, страховая в запросе неправильно номер указала, писала претензию, судилась

Аноним 203
автор

Мишун,
как вы увидели что номер неправилно указан?
Стразовая его не захотела добровольно исправить?

Аноним 933

Также было. 20 летний ублюдок на ведре на бешенной скорости вписался сразу в несколько авто. Первую мазду вхламину и спереди и сзади, вторую машину по-меньше, третьи мы были. Зад нам помяло. В итоге пооис поддельный, на ведре ездит по доверенности. Нечего с него взять. Ремонтили сами.

Аноним 461

Если действительно полис поддельный, то делать независимую экспертизу по ущербу и подавать на виновника в суд.
А вы проверили по инету номер полиса на подлинность? Пишет "не найден" или что?

Аноним 203
автор

Аноним 933,
да, тоже самое, машина ведро, в собственность не оформлена.
А в суд не подавали на него?

Аноним 203
автор

Аноним 461,
я проверила - найден, действует. Но по нему там же больше нет никаких данных.
Взял чей то номер полиса и присабачил себе

просто посетитель
Екатеринбург

Хочу на свою сделать частичное каско, как раз на случай, если у виновника не будет осаго. 2500 вроде мне сказали.

При дтп вызывайте аварийного комиссара, это не дорого, зато помогут всё правильно оформить.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 461: Если действительно полис поддельный, то делать независимую экспертизу по ущербу и подавать на виновника в суд.

+

Аноним 10

Блин, а я что-то европротокол отдала в страховую и себе не сделала ни копии ничего. Напугали вы меня(

Мишун

Аноним 203 ,
У меня же были копии всех документов виновника дтп. Добровольно нет, ущерб был на 15 примерно, в итоге взыскала 70 со всеми убытками
Им вообще пофиг было в суд не ходили даже

Аноним 997

Про суд. Коллега попал в ДТП, у виновника не было ОСАГО. Год судился, в итоге присудили от реального ущерба половину и от трат на адвоката половину. Но и тех денег не перечисли, полтора года прошло. И весь год, пока суды, машину нельзя было ремонтировать, потому что делала повторная экспертиза.

В общем, я наслушавшись таких историй, решила лучше буду за каско переплачивать.... Реально если у виновника осаго нет или поддельный, то всё за свой счет, никаких наши суды не помогут.

мама
Екатеринбург

Duck: всегда вызываю ментов в случае чего, говорю что есть пострадавшие и виновник не признаётся - сразу приезжают

а если они сами отправляют европротокол писать?

просто посетитель
Екатеринбург

Angelina2007: . При «каско» обязательно их вызывать, иначе страховая откажет в условиях прописано

Главное справку в ГАИ получить о ДТП, на место по мелочи они не поедут

Аноним 203
автор

А что за поддельный полис ОСАГО прав не лишают?

мама
Екатеринбург

Я делаю Каско много лет, поэтому всегда вызываю ГИБДД. Но сейчас, если ДТП небольшое, и понятно, кто прав, а кто виноват, они не едут, говорят все фоткайте и к нам приезжайте в отделение. Едешь к ним со вторым участником, посидишь несколько часов, выдадут стандартные справки. С ними уже в страховую.
Если Каско нет, тоже так же можно делать. Я на европротокол бы не надеялась. А вдруг и правда полис поддельный и придется обращаться в суд. Тогда уж лучше, чтобы справки из ГИБДД были на руках.

Аноним 203
автор

Raduga2016,
Так что теперь делать? Две недели прошло
В ГИБДД ехать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";