Стали бы сейчас менять авто?

Давно присматривалась к британцу трёхлетке, и по всем то параметрам он для меня идеальный. Мой! вроде решилась, миллионом хотела кредитнуться на вполне адекватных и приемлимые для меня условиях.
И на тебе, непонятность будущего ...
А тут менеджер звонит, говорит если берёте, то оставьте аванс, потому что покупатель на неё есть.
Вообщем сейчас у меня и машина есть вполне неплохая Киа и кредита нет.
А если подскочат авто в цене и кредитные ставки вырастут , то мне уже и не потянуть будет машину мечты. И с работой непонятно что будет в нынешних условиях.
А может наоборот менять сейчас надо машину, пока и цена и условия хорошие...
Что посоветуете?
ЗайкаМайка
Екатеринбург
мама
не, вы рассуждайте так - кризис и завтра всех уволили.... вы безработная, и зачем вам машина с долгами за миллион?
За семью и брак всегда и везде!! Потерять - много ума не надо, а ты попробуй сохранить и приумножить!!!!
ЗайкаМайка
Екатеринбург
мама
KisKiska:
А может наоборот менять сейчас надо машину, пока и цена и условия хорошие...
Что посоветуете?
только если железобетонно не останетесь без работы и дохода до конца всех выплат.

ну и мне кажется, еще будут интересные предложения... кризис будет...
банкроты будут сливать свои миллионные тачки
За семью и брак всегда и везде!! Потерять - много ума не надо, а ты попробуй сохранить и приумножить!!!!
У нас все еще машина -это статус в обществе. А не средство передвижения.
Во всем мире стоимость машины равна примерно годовому заработку владельца.
И еще британца... Потом второй кредит будете брать на его ремонт.
KisKiska:
А тут менеджер звонит, говорит если берёте, то оставьте аванс, потому что покупатель на неё есть.

:acute:
Известная уловка, нет там никакого покупателя, кроме вас, просто закрыть сделку хотят
мама
Берите сейчас, потом дороже будет
ЗайкаМайка:
вы безработная,
Это не значит, что недвижимая, найдет новую работу
Magma
Екатеринбург
просто посетитель
KisKiska:
Что посоветуете?
Так вам же еще свою машину продать надо как я понимаю. Я бы с этого начала :) Может тишина будет и никаких звонков, тогда и думать не о чем будет.
rfnz_24
Екатеринбург
мама
Британца бы не стала брать , после пяти лет у нас лэндик посыпался, ремонт у официалов очень дорогой. Чинили у частников в итоге. Кое как продали. В цене тем же тойотам на вторичке сильно уступают(((
Поэтому если миллион в кредит и трехлетнего не стала бы брать, тем более сейчас.
ряженка
Екатеринбург
мама
KisKiska:
вроде решилась, миллионом хотела кредитнуться на вполне адекватных и приемлимые для меня условиях.
И на тебе, непонятность будущего ...
Не берите. Будут отдавать дешевле потом.
Совет свой, себе посоветуй
ЗайкаМайка
,
А вы правы!!!! Почему то я не подумала об этом)))
На счёт работы хз, что ждать. А вот на счёт того, что в условиях кризиса будут ещё предложения :wink:
ряженка
,
Надеюсь на это!
Вроде никто в условиях кризиса не скупают авто и недвижку?
rfnz_24
,
Я не спрашиваю мнения о том британца покупать или китайца . У нас вторая машина ровер более чем отличный вариант без нареканий.
Dernj
,
Согласна , логично брать авто за сумму своего годового дохода. Что и собиралась собственно сделать.
Lestat
Екатеринбург
мама
Я отказалась от покупки. Была наличка и выбрана машина. Буду ездить на старой и куплю дачу на эти деньги. Не хочу дорогое обслуживание, и вообще страшно в железо такие деньги. Моя вполне ещё ничего. Привела в порядок ещё и перекрестилась, что не купила этот Лексус.
" Люди как свечи, одни для света и тепла, вторые для ж*пы!"
Lestat
,
Дача, это круто!!!!! :good: вы отказались именно из за нестабильности нынешней или просто по причине, что в Железо боязно вкладываться?
B_e_v
Екатеринбург
мама
Нет конечно, сама хотела кое-какие крупные покупки сделать и рада, что не сделала. Карантин выльется с банкротство многих фирм( и миллионную безработицу.
Lestat
Екатеринбург
мама
KisKiska,
Та и та причина. И за последнюю неделю вообще мир перевернулся.. будет стоять Лексус, который надо обслуживать, страховка бешеная, я после дтп без Каско не живу, и трястись чтоб не стукнул кто. Не стоит кусок железа и кайф от первых дней таких денег. Завтра с чем проснёмся не знаем. Земля более сейчас целесообразное вложение. Она была второй в списке, но жизнь все на свои места расставила. Жить и радоваться, что здоровы. А машины и шмотки в могилу с собой не заберёшь. Настроение, сори, очень уж тревожное сейчас.
B_e_v
,
Lestat
,
Спасибо, девочки. Включила голову. Просто нелегко в один момент отказаться от машины мечты так к ней приблизившись.)
Хотя думаю, что все будет хорошо и совсем от неё отказываться не планирую. Отложу на некоторое время.
Яблоко
Екатеринбург
мама
А с чего потом будет дешевле? Мы пассат собрались продавать, так я не собираюсь ни копейки скидывать. Лучше сама на нем и дальше ездить буду, чем дешево отдавать.
Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться .... (с)
kreol
Екатеринбург
мама
Дешевле не будет. Понятно , что есть машины и даже новые, которые и за копейку, вот лично мне, не нужны. А приличные немцы, японцы будут только дороже.
Lestat
Екатеринбург
мама
KisKiska,
Вот точно. Я в ней посидеть успела, но.. именно голову включила. Я свою Мазду пятерку люблю щас ещё больше. А мечту можно и отложить пока.
sonir
Екатеринбург
KisKiska,
А с чего подешевеют то машины? Новый Солярис сейчас под миллион стоит) если брать Тойоту, то они точно поднимут сейчас цены ещё. И вы думаете бу на этом фоне подешевеют? Когда новые машины только дорожают?
долина
Екатеринбург
просто посетитель
Да пройдена уже тема с машинами в кризис. Будут скидывать кому срочно деньги нужны.
Купите по комфортной для вас цене.
Uганда
Екатеринбург
Если б деньги были живые - и то бы 100 раз подумала, есть более нужные вещи
А уж в наши дни в кредит добровольно ввязаться - ни за что. Просядет все...хорошо, если на нормальную еду останется и продержаться без доходов..какие кредиты
Яблоко
Екатеринбург
мама
❗долина ❗,
Вот именно, что пройдена. Хорошие машины только дороже становятся.
Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться .... (с)
Лилит_Es
Москва
мама
В кризис входить с кредитом - безумие.
No Woman, No cry
Благодарю всех за ответы, советы...
Воздержусь пока.
Машины скорее всего подорожают, как британцы, так и корейцы, какие-то больше, какие то меньше.
Сейчас машина есть.
Если надумаю в ближайшее время менять, то особо не должна потерять, т.к. и мое авто в цене возрастёт.
Другой вопрос , что будет с кредитными ставками.. и насколько больше британцы возрастут в цене в сравнении с корейцами.
Lula-Julia
Екатеринбург
мама
Здесь только вопрос приоритетов. Никакие миллионные тачки никто сливать не будет, проверено ни одним кризисом)) Брать машину сейчас- самое время, т.к некоторые заводы приостановили производство, скорее всего будут перебои с поставками, потом цены возрастут абсолютно точно, посмотрите на курс валют. Другое дело, что если вы работаете в сфере, которая непредсказуема в кризис и опасаетесь остаться без работы, но тогда опять же есть страховка от потери работы. С ней вы явно меньше переплатите, чем авто, которые взлетят более, чем на 10%
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).