Сигнализацию посоветуйте где ставить?

Аноним 694
автор

Ну чтоб не сильно по конски и нормально, с гарантией..на Киа Рио...Старлайт простой брелок с автозапуском...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 694 ,
У меня такая же машина. Меняла сигнализацию в январе, нужна была бюджетная модель с автозапуском. Ну и чтоб гарантия была у сервиса. Выбирала между Старлайн на Готвальда, Авто аудио центром и А96.

Выбрала последних, т к у них была самая выгодная цена и акция на Стар Лайн серии ЭКО (там 1 брелок в комплекте вместо 2, потому и дешевле). Не помню сколько заплатила, то ли 12 500, то ли 13 тыс. Но у них получалось на тысячи 2-3 дешевле.
Плюс я первую сигналку ставила у них в 2011, претензий никаких не было. Мастер ещё бонусом в двери починил мне моторчик, который глючил.

А Авто Аудио Центр просто ужасные- сначала хотела к ним, но каждый раз когда я звонила, мне называли разную стоимость. И менеджеры у них совершенно не компетентные, хотя такая казалось бы серьёзная фирма.

Аноним 326

В салоне лаки моторс поставили за 6600р, это средняя цена по городу, зато гарантия.

Анонимчег

У вас Киа Рио какого года?
Если относительно новый кузов, то вы не хотите посерьезней что-то поставить?

мама
Екатеринбург

Аноним 694: Ну чтоб не сильно по конски и нормально, с гарантией

смотрите наличие сертификатов
муж устанавливал на Черепанова, 23,2эт. Автоэлектроника

Аноним 694
автор

Серьезный ник ,
дайте пожалуйста)

Аноним 694
автор

Аноним 24: У вас Киа Рио какого года?
Если относительно новый кузов, то вы не хотите посерьезней что-то поставить?

2015
а что посерьезнее?

Аноним 694
автор

Серьезный ник,
А сертификат у них нет? или прям шарашкина контора но делают нормально?

Анонимчег

Аноним 694 ,
Если каско от угона есть, то можно особо не заморачиваться в общем-то...как говорится, от целенаправленного угона мало что спасет.
Советую ещё блокиратор руля поставить. У меня гарант вроде стоит.

Аноним 694
автор

Аноним 24,
у меня осаго...

Аноним 594

Olla: смотрите наличие сертификатов
Аноним 24: как говорится, от целенаправленного угона мало что спасет. вот тут как раз много что спасает, да только поставить надо правильно
за 6 ты, естественно, от угона машину не защитить
но автор такой вопрос и не ставит

мама
Екатеринбург

Аноним 594 ,
А что смешного?
У автора уже не гарантийная машина, а для новых нужен сертификат, чтобы офицалы не придирались, у них установка 10-12тр стоит за простую сигналку, а в местах попроще в 2р дешевле, а автолектрики даже лучше.

Автор, спрошу завтра у подруги где она ставила, но у неё новая машина и она кроме сигналки ещё кучу всего хотела, вроде блокиратор сделала, замок капота, может и ещё что. Просто у неё киа риа пятилетку уже угоняли, сигнализация простая была.

мама
Екатеринбург

Старлайн хрень полная Лучше не тратьте деньги.

Аноним 694
автор

Olla,
у меня на гарантии до ноября 20года....где тогда мне ставить?

tigraya: Старлайн хрень полная Лучше не тратьте деньги.

а что ставить тогда?

Olla: Автор, спрошу завтра у подруги где она ставила, но у неё новая машина и она кроме сигналки ещё кучу всего хотела, вроде блокиратор сделала, замок капота, может и ещё что. Просто у неё киа риа пятилетку уже угоняли, сигнализация простая была.

спросите пожалуйста

мама
Екатеринбург

Район какой интересует?

Аноним 594

Olla: для новых нужен сертификат, чтобы офицалы не придирались

вы знаете что такое сертификат? а как его получают знаете? такую бумажку я вам распечатаю на своем принтере - не отличите
эти сертификаты никак не регистрируются, не нумеруются, не отслеживаются
и не лицензируются
сама бумажка вас не спасет от придирок официалов
а вот грамотная установка спасет
и спасает даже просто имя установщика, грамотных по пальцам пересчитать

Аноним 694: а что ставить тогда? какая цель? сигналка что бы что? сигналка вам будет сигнализировать о том что происходит с машиной - на этом ее функция заканчивается
об угоне она вас точно не оповестит
ну та что за 6 тыр
tigraya: Старлайн хрень полная

тут согласна
но только в том моменте что Старлайн даже в отличны руках хрень полная
НО любая,даже прекрасная система в руках рукожопа становится хренью полной
не было проф систем, от угона избранные гении и Старлайном защищали

мама
Екатеринбург

Аноним 694: а что ставить тогда?

Почитайте про пандору.
Только если решите ставить, обращайтесь НЕ в терминал, уж там такие криворукие..

Аноним 594: НО любая,даже прекрасная система в руках рукожопа становится хренью полной

Это точно.
Что касается официалов, то смысла нет переживать о гарантии. Все давно в интернете написано,для чего и как автосалоны стращают клиента,лишь бы он поставил у них сигнализацию. И что с гарантии автомобиль не снимут, максимум, электрику и только после независимой экспертизы, если та подтвердит, что поломка из-за установки автосигнализации.

мама
Екатеринбург

Аноним 24: Советую ещё блокиратор руля поставить

Прошлый век.
Сейчас ставят блокиратор капота или плюсом КПП.

просто посетитель
Екатеринбург

tigraya: смысла нет переживать о гарантии

++++
ни один сертификат не поможет решить проблему неисправности, вызванной некорректной установкой дополнительного оборудования
нет понятия "снятия с гарантии", есть понятие "гарантийный ремонт" и "платный ремонт"
дилер сначала должен доказать, что неисправность вызвана неправильной установкой доп. оборудования, если это так, то выставить счет за ремонт, гарантия продолжается
сам факт установки в другом месте не является причиной отказа в гарантийных ремонтах

просто посетитель
Екатеринбург

tigraya: Сейчас ставят блокиратор капота или плюсом КПП.

на современных машинах с кнопкой "старт-стоп" уже есть штатный блокиратор руля, который входит в штатную систему доступа и контролируется. Если его выломать,угонщик потеряет в принципе возможность запуска автомобиля.
Зачем навешивать лишние блокираторы руля?
Блокиратором капота вы называете замки капота?
Если машина с ключом, то да, надо блокиратор на рулевой вал - дешевле и надежнее. НО практика показывает, что максимум неделю пользователь не ленится его ставить.
Он не защитит от банальной кражи аккумулятора или блока управления двигателем

Аноним 694
автор

дак что ставить то?
мне тут старлайн считали возле Дома науки и техники на бардина...за 14 тыс.... что то както ме кажется дороговато, судя по отзывам...

Анонимчег

Аноним 694 ,
У меня Пандора стоит. Из всех откоывашек, ну не знаю, больше доверия к ней. + Каско от угона. + Блокиратор руля
Вы не озвучили цель сигналки- открывашка?
Или вам защита от угона? Если второе, то уже многие вам написали свое мнение

Анонимчег

Милашка Грю: Он не защитит от банальной кражи аккумулятора или блока управления двигателем

Он затянет время. А это сработает только в плюс. Зачем мучиться со взломом блокиратора? Если в соседнюю Киа можно сесть и уехать?

Аноним 694
автор

Аноним 24: Или вам защита от угона? Если второе, то уже многие вам написали свое мнение

у меня Киа 2015 года вот думаю нужна ли кому такая машина....ну вообще да, открывашка,автозапуск...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";