Лада XRAY , пожалуйста, напишите свой отзыв

Аноним 533

iva.nowa: Лада любая! Нет нет и еще раз нет! Никогда!!

Вы, наверное, в последний раз ездили лет двадцать назад:)

В семье была Калина - обалденное авто за свои деньги. Грелась за секунды, парковаться можно было за такое же время.
Стоимость запчастей всегда удивляла, приходилось переспрашивать, так как не верилось, что такие цены вообще есть, на оригинальные запчасти))) За пять лет эксплуатации пришлось что-то чинить только пару раз.

Знакомые купили одновременно в семью Киа Рио и Хрэй. Говорят, что особо разницы между авто не видят.
Ваз подтянул качество безусловно.

Аноним123: Бензина сколько ест? Как в управлении?

бензин ест по паспорту.
управляется - тоже.
Вам же не на серпантине резину жечь)

АнонимныйАноним

у нас не Xray, а веста, радует. норм машинка

Аноним 150

Аноним 634: и вроде заявляют что часть агрегатов японские таки,

ну ну. там реально копия гранты.

МятноЯгодныйХру: Автор, только не слушайте этих теоретиков, ну либо горе водителей. Сейчас автоВАЗ ни тот, что раньше.

согласна. но вот с коробкой начудили ироды, лучше бы от калины даже первой версии оставили. реально на 11-летней машине нареканий не было. сейчас машине 5 месяцев и меня она бесит нереально.
в остальном от иномарки машина не отличается ничем. я про тот же ценовой сегмент.
а то есть любители сравнивать бмв 7 серии и ладу калину

Аноним 961

Ездим почти 3 года. Лучше брать лошадей больше, при начальных лошодях плохо разгоняется, не тянет. В остальном нравится.

Аноним 883

Если себя хоть немного любите -не берите ТАЗы. Все оборудование на заводе изношенно и изначально куплено старым у буржуев. Коробки как шумели все года так и шумят. Так и сами вазовцы говорят-Дайте(правительству ) миллиарды на новое оборудование мы тогда качественный продукт сделаем. А то что воровать надо меньше -не заикаются.
То что более стоящее на авто -то все стоит импортное-китайское.
В свое время К. Гона обвинили что при создании Весты он использовал более 60 процентов импортных комплектующих. Он сказал-из отечественного выбирать нечего.
И еще все наши машины -гробы на колесах.При серьезных авариях люди погибают. Это относиться и к узбекским машинам.
У икс-трейла ещ в отличии от калины -тросовый привод коробки-это с нашими компл.-хуже.

Екатеринбург

iva.nowa: Лада любая! Нет нет и еще раз нет! Никогда!!

+++Однозначно!

Аноним 883

Чем дальше люди нищают ,тем они больше любят наши ТАЗы. Еще Пу помогает своими адскими пошлинами прививать эту любовь.
Тойот-приус гибрид.в хор.состоянии во Владике (рынок- Зеленый угол ) 2007 г. без полной растаможки стоила бы 160 т.( с доставкой из Япии ) , а с растаможкой 600 т. руб. Вот и вся любовь.
На дорогах опять ТАЗов становиться много.

Екатеринбург

У нас Веста. Новая. Купили в мае, в августе поехали к родным в Екб. Это первая машина, в которой у меня болело все тело. Жёсткая. Всю пятую точку отбила. И в разгон плохо идёт, а на вашем Урале это важно, где горы горы горы. Муж ее Зорькой прозвал . мотор ревет, а скорость набирается еле еле в под'ем. При условии что в ней больше 100 лошадок, это безобразно. У нас Рено Симбол была 75 лошадок, на Урал также гоняли, вообще не было нареканий при разгоне. В остальном норм. В условиях города сносная машина.

Аноним 119

iva.nowa: Лада любая! Нет нет и еще раз нет! Никогда!! о да, знатоки подтянулись
Аноним 150: рено то хоть можнопокупать? канееееешна, этош Рено!!! Пофиг, что собираются на одном заводе, из одних запчастей

Автор, рей норм машин. У меня уже всяко здесь обсуждкенная гранта) рабочая) служебная, вернее. Досталась мне после косоруких водителей, которые даже масло за 6 лет ни разу!!!! не меняли. Поменяла все жидкости, свечи, лампочки. Езжу два года, все отлично. Машина 12 года, любая иномарь при таком отношении заннулась бы

мама
Екатеринбург

у нас Xrey 2018г. мне нравится, но я не водитель) Муж ездит не жалуется. Да, мы нищеброды и любим наши ТАЗы

мама
Санкт-Петербург

Есть и Х-рей и Веста. Обе механика, 2018 год. Хорошие бюджетные машины.
Если бы покупали сейчас, выбрали бы тоже самое.

просто посетитель
Екатеринбург

Женщины и мущины, сарказм по поводу моих знаний и умений, касающиеся отечественного автопрома, неуместен
Мнение разным бывает, слышали?
Любить свою машинку - это нормально, продолжайте на здоровье

Аноним 883

Аноним 119: Машина 12 года, любая иномарь при таком отношении заннулась бы

Ездить то можно хоть на чем. Свою пятую точку из А в Б перемещать. Здесь же еще не только езда ,но и мало мальский комфорт,безопасность,... удовольствие наконец ,подразумевается. Вон и на УАЗиках трясутся. Просто ,когда доедешь на УАЗике до места назначения, требуется долго восстанавливаться...
Конечно если слаще морковки не ели , то и...
Человек ,который в прошлом поездил на достойном авто , никогда по своей воле не возьмет ТАЗ.

Аноним 883

[cit]Аноним 533: Стоимость запчастей всегда удивляла, приходилось переспрашивать, так как не верилось, что такие цены вообще есть, на оригинальные запчасти))) За пять лет эксплуатации пришлось что-то чинить только пару раз.

Ага запчасти дешевые. Но в розницу оригинальные не идут. Идет всякий шлак, выбраковка с завода. Поставишь и , можно потом каждый год менять.
Поршневая кстати на ТАЗах стоит импортная с завода Федерал Могул (американская компания,делают в Китае ), при ремонте в рознице х.. найдешь. Одни подделки.

Аноним 883

[cit]СветланочкаЯ: мотор ревет, а скорость набирается еле еле в под'ем. При условии что в ней больше 100 лошадок, это безобразно.

Все заявленные лошади к действительности не имеют места. Маркетинговый ход.
Кстати двигатель раб. объемом 1.8 л. хуже чем 1.6. Не едет и жрет бензина немерено. Сырой, недоделанный.

Аноним 883

[cit]Аноним 119: канееееешна, этош Рено!!! Пофиг, что собираются на одном заводе, из одних запчастей

Все агрегаты и комплектующие делают за границей. И не забывайте, Логаны ( или Лоханы) французы специально разработали для отсталых стран. Заложив в них запас прочности на плохие дороги и некачественное обслуживание.

Аноним 883

RitaMargarita: Да, мы нищеброды и любим наши ТАЗы.

Дважды мама): Если бы покупали сейчас, выбрали бы тоже самое.

Вот и правильные ответы. Благосостояние наших граждан с каждым годом повышается. Средний класс -одним словом , как сказал Пу.

мама
Екатеринбург

У меня сандеро,решила поменять на ладу. Сделала тест рея и весты кросс. Влюбилась в весту. Подвеска огонь. Сандеро один в один х рей. Подвеска одинаковая и она не очень. Лучше уж Логан взять... там огонь подвеска...

Сочи

aner: Сандеро один в один х рей.

В Сандеро не чувствуешь себя как в танке. В иксрэй сели, обзор странный. Может и можно привыкнуть, но не стали.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 883: Вот и правильные ответы. Благосостояние наших граждан с каждым годом повышается. Средний класс -одним словом , как сказал Пу.

Возможно)
Но мне кажется что машина всё-таки это средство передвижения и тратит на это средство суммы равные стоимости квартиры не хочется. Поэтому так.
Видимо да,мы нищеброды.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";