————

Екатеринбург
Саш-ок

Авто какое?

+++

Katyrina

как лед из омывателя выгнать

в среду потеплеет :good:

Екатеринбург
Katyrina

буду ждать

нет, лучше не ждать, а оттаивать тёплой (горячей, НО не кипящей) водой - налить в бачок, дать постоять, слить, через наливное отверстие, и повторять пока всё не растает Отдельно оттаивать трубки (сразу незамерзайку налить? в бачок...) а то, большой комок льда только к весне может оттаять, либо - в тёплом гараже.... причём, дооолго таять будет

мама
Екатеринбург

вы чего мучаетесь) для такого случая кондиционер есть плюс забор воздуха из вне, как уже сказали, внутреннюю циркуляцию уберите и включите кондер. у меня даже когда полностью обдув на стекло делаешь кондер автоматически включается - подразумевается, что от запотевания.Сообщение было изменено пользователем 10-11-2008 в 11:36

папа
FixXxeR

Когда из спортзала загружается 5 потных мужиков, 4 из которых с пивом - никакая вентиляция не поможет

Тогда кондиционер помогает - окна хорошо сушит

папа

еще и з-за чего может запотевать - воздухозаборник печки находится на капоте - снег прошел в него (воздухозаборник) снег попал. на печке растаял и тут же влажный воздух конденсировался на холодных стеклах авто (раньше на десятке такая проблема постоянно была и в снег и в сильный дождь. Боролся в снег - клал картонку на отверстие воздухозаборника и все было Ок). А насчет печки и тосола в Микрике - сомневаюсь.

папа

Проблема когда возникла? Если со снегопадом то см. пред. коммент.

папа

С омывателем - сейчас главное не торопиься, лучше подождать реального потепления, а потом горячей водой полить, а то могут все трубочки толком не оттаять и либо их сорвет, либо разорвет. Лучше еще до наступления постоянных холодов заливать замерзайку и прогонять ее по трубопроводам. чтобы в них воды не осталось.

Екатеринбург

Если все вышеперечисленные варианты исключены, значит окна запотевают от перегара, имхо.

будущая мама
Екатеринбург
Katyrina

купила спреи от запотевания: один обезжириватель, а др антизапотеватель...

где покупали??? У меня тоже проблемы вечные как дождь пойдет или вот снег.. сижу в машине как ежик в тумане %) у меня гетс...

будущий папа
Великий Новгород

ещё стёкла запатевают когда с похмелья в машину садишся. :D это правда

папа
Katyrina

сегодня воздух на окна и никакого запотевания не было

в сильные морозы надо быть по аккуратней - отрезкого препада температур стекло может треснуть.

будущая мама
Екатеринбург
Katyrina

я просто сегодня в ашане была там в машинном отделе ничего подобного не нашла.... буду искать в другом месте :)

папа
Муcc

не стоит так замарачиваться - теплый воздух решает это все. обычно только "сало" от выхлопа автомобилей обычной "Секундой" убираю, а потом от разводов газетой протираю и все.

папа
Екатеринбург

на сухое стекло: 1)берете гель для бритья (жилет рулит :) ) наносите немного на салфетку и с внутренней стороны протираете гелем все стекло. 2)потом вытираете все насухо.

через некоторое время, может начать снова запотевать, повторите процедуру.

кстати у кого в ванне зеркала запотевают от душа, можете попробовать подобный способ. удачи.

папа
Дымс

и чего - помогает?

папа
Екатеринбург

не помогало бы не писал :) , на прошлой машине так боролся. вначале проверил как раз в ванной, удивился и попробовал в машине :) :)Сообщение было изменено пользователем 10-11-2008 в 21:26

папа

как-то говорили. что сухое мыло помогает с таким же приемом, не знаю не пробовал

Дымс

папа
Пионерка

причем 2 в 1

цена решения вопроса - гель для бритья 115 руб. и он всегда под рукой, а антизапотеватель - 200 руб и поискать его надо, да еще чтобы результат устраивал. А если результат один и тот же- зачем платить больше?

Тема закрыта
Причина:
";