Читалки для электронных книг

автор
мама
Екатеринбург

Хочу узнать кто на чем или как читает электронные книги?
Я сейчас пользуюсь Sony Reader, раньше КПК использовался. А сейчас специализированные устройства для книг появились. С монитора книги не читаю, только просматриваю (неудобно и дискомфорт получается). Сейчас читаю только с читалки, она сделана по технологии электронной бумаги. Ощущение что читаешь обычную книгу, а на самом деле это целая библиотека. И в отпуск удобно брать, да и дома очень удобно (особенно когда однокомнатная и нет специального помещения для библиотеки :)

просто посетитель
Екатеринбург

на телефоне. мне удобно.

Екатеринбург

Сколько стоят такие устройства? На мониторе не могу совсем читать..

автор
мама
Екатеринбург

В Екатеринбурге от 12 т.р. (= примерно 60 книгам).

автор
мама
Екатеринбург

С кпк (телефона) тож удобно, но он для меня по большей степени для дороги (где и с обычной книгой не развернешся), а для дома само то. Я пользуюсь и кпк и читалкой, выбираю по обстоятельствам.

мама
Екатеринбург

У меня смартфон с большим экраном. Нормально.. Читаю в основном в дороге, в больнице и т.д. Дома, если в электронном варианте, то с компа.. А вообще бумажный вариант все-таки предпочтительнее..

автор
мама
Екатеринбург

Вот, пошла тема :) а с ноутбука ни кто не читает? Может кто еще вар-т подкинет (домашнии типографии не предлагать :)

просто посетитель
Екатеринбург

мальчик на работе предлагал прогу для компа, которая полностью имитирует бумажный вариант электронных книг. сама не видела, во всяких очередях обычно в интернете лажу со смартфона.
но яростно мониторю, т.к. маме для этих целей аппаратец нужен :)

автор
мама
Екатеринбург

для моей мамы нужно чтоб максимум с одной кнопкой :)

мама
Екатеринбург

КПК (hp ipaq 214) c 4-х дюймовым экраном. Более чем удобно )))))

мама

Ещё вариант - аудиокниги :)

папа
Челябинск

Пасыкот
а с ноутбука ни кто не читает?

Жена у меня с ноутбука читает - не жалуется ;)

мама
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

Хрюндель
мальчик на работе предлагал прогу для компа, которая полностью имитирует бумажный вариант электронных книг

TomReader. у меня был такой))) делаешь опупенный по размеру шрифт, разваливаешься на кресле с чаем в руки, и читаешь))) ну это только в одночестве.

по теме - я читаю с кпк, по размеру экранчика он такой же, как представлено на первой картинке. ну а вообще, эти читалки прикольная штука глаза не так портят, как с кпк читтать, и аккума хватает оч. надолго (в дороге это большой + ). но пока кпк не сдохнет (он у меня старенький, Rover, только для "читки" его и использую), читалку не куплю :D

просто посетитель
Екатеринбург

У мню посмотрите в темах про букридер. Я юзаю, оченно нра. А что сонька то не устраивает?

мама
Екатеринбург

У меня Ibook V3. Очень довольна. Легкая, удобный формат и управление. Т.к. там используется электронная бумага, на не монитор, то энергия тратится только на перелистывание страниц - зарядки хватает на пару недель, очень удобно, особенно в путешествии. Можно поднастроить для себя шрифт. Глаза не устают - опять же из-за того, что это другая технология - экран не мерцает, ощущение как от чтения на бумаге. Я свеого "ежика" очень оценила! Особенно когда в отпуск далеко летали :)

автор
мама
Екатеринбург

Mitte
Книжка всем устраивает, хотеловь узнать чем еще народ пользуется. Прогресс идет семимильными сапогами, за всем уследить не успеваешь :)

мама
Екатеринбург

девчата, а подскажите где они продаются, ну кроме "эолиса", тож так захотелось, хочется сравнить несколько моделей

мама
Екатеринбург

НастёнаЯ
где они продаются

мне муж из Москвы привез.. А так - в инет магазинах, говорят, водятся, в том числе и местных.

мама
Екатеринбург

т.е посмотреть, в руках подержать не получится?
тогда может кто посоветует суперскую модель, что б все форматы поддерживала и что б с подсветкой,ночью почитать, а то я сама-то ноль в этом деле, думала с продавцами посоветуюсь хоть

мама
Екатеринбург

НастёнаЯ
что б с подсветкой,ночью почитать

у моего вот единственный недостаток - подсветки нет. Но зато на это не тратится зарядка. Пользовалась лампочкой специальной на книжку. Стоят такие копейки обычно, легонькие.

автор
мама
Екатеринбург

НастёнаЯ
Я могу показать Sony reader 505, если нужно договоримся о встрече, консультацию обещаю. С встроеной подсветкой есть только Sony reader PRS-700, но она еще не руссифицирована :( А как вар-т остается КПК, многие пользуются и довольны.

автор
мама
Екатеринбург

Ни в коем случае не берите Explay TXT.Book (продает М.видео), потом с ним намучаетесь (китайцы делали, делали и не доделали). Очень кривое ПО. Формат для чтения один, буквы пляшут бр-р-р :(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";