Читалки для электронных книг

автор
мама
Екатеринбург

Для предварительно сравнения размещу фото одних из лучших специализированных читалок: PocketBook 301, lBook eReader v3, Sony Reader PRS-505.

автор
мама
Екатеринбург

До кучи фото Sony в сравнении с КПК (что бы можно было понять размеры).

мама
Екатеринбург

скажите, а у вас нет проблем с литературой для этих читалок? ну т.е. сейчас в эл. варианте можно найти любую книгу?

мама
Екатеринбург

КрОля
у моего вот единственный недостаток - подсветки нет

как так без подсветки? %) Это ж самое главное по-моему... Днем я могу и обычную книжку почитать :D

мама
Екатеринбург

Клюква

дак фишка не в том что б днем почитать, а в том что под рукой огромный выбор книг,весом грамм 400

мама
Екатеринбург

сегодня кстати себе купила, сижу разбираюсь, изучаю сайты откуда буду скачивать

мама
Москва

с кпк читаю(HTC 3400)и шпоры там и кодексы-не заменимая весч на сессию :D

мама
Екатеринбург

НастёнаЯ
дак фишка не в том что б днем почитать, а в том что под рукой огромный выбор книг,весом грамм 400

Дак вот я и пытаюсь понять, в чем преимущество этой читалки перед КПК %). Ну кроме размера, но это не так уж и важно. А, ну и разряжается конечно гораздо медленней, это существенно. Стоит не особо меньше... С КПК я могу

  1. Читать ночью, что крайне актуально например в случае укладывания ребенка спать ;). Читать на ночь ребенку при свете бессмысленно почти )))).
  2. Читать книжки с цветными картинками, что для ребенка тоже крайне актуально ;)
  3. Читать любые форматы, и установить ту программу для чтения, которая мне больше нравится.
  4. Использовать всякие словари (например при чтении иностранных текстов)
    Ну а кроме чтения в "одном флаконе" имею интернет, кучу программ, игрушки, фильмы-мультики (тоже очень актуально при наличии ребенка ;)).
    В чем прикол использования именно отдельной читалки? %)
мама
Екатеринбург

ну хорошо, тогда такая фишка как размер экрана?как Вам

мама
Екатеринбург

Клюква
как так без подсветки? Это ж самое главное по-моему... Днем я могу и обычную книжку почитать

Ну вот не буду я с собой таскать книги днем :) Это же тяжело, тем более, если не одну :)

Клюква
Читать ночью, что крайне актуально например в случае укладывания ребенка спать . Читать на ночь ребенку при свете бессмысленно почти )))).

  1. Читать книжки с цветными картинками, что для ребенка тоже крайне актуально

Ну у меня детя нет, поэтому это вот вообще неактуально. У меня есть крохотная лампочка, которая цепляется на читалку - нормально

Клюква
Читать любые форматы, и установить ту программу для чтения, которая мне больше нравится.

Форматы читает любые, ну у меня по крайней мере читалка.

ТЕперь о плюсах - у меня гораздо меньше устают глаза! Все-таки там технология другая - это не монитор, а электронная бумага, глаза гораздо лучше воспринимают. Формат удобный, ближе к настоящей книге, экран больше, вообще больше ощущение, что читаешь реальную книгу. Но при этом в тоненькой легкой штуке их там много-много-много... И по сравнению с покупкой настоящих книг экономия серьезная :)))

мама
Екатеринбург

Пасыкот
lBook eReader v3

ага, вот моя как раз, средняя на первой фотке.

автор
мама
Екатеринбург

**Aqua**

Найти можно почти все, у нас люди добрые и не жадные :) Очень редко когда книги нет в сети, вопрос в другом когда читать если их перевалит за 2-3 тыс. шт., а у многих от 500 шт. и более. Многие начинают понимать, что это очень удобно (хранить и читать), и начинают собирать книги которые они читали раньше или хотели почитать... немного не по теме :)

автор
мама
Екатеринбург

Клюква
Сравнивать КПК с читалкой не надо, это похоже на сравнения MP3-плеера с КПК, ведь это два разных устройства. КПК это универсальное устройство на все случаи жизни, которое еще и в карман вмещается, его используют люди которые с компьютерами на "ты", а есть тип людей которым универсальность не нужна им нужно что-то попроще (пример с плеером - включил и слушай), у меня мама такая, больше пяти кнопок не запомнит :) Я использую два устройства для чтения Sony и КПК, чаще читаю с Sony, но когда приходит ночь... достаю верную КПК и

  1. Читать ночью, что крайне актуально например в случае укладывания ребенка спать.
  2. Читать книжки с цветными картинками, что для ребенка тоже крайне актуально
  3. Читать любые форматы, и установить ту программу для чтения, которая мне больше нравится.
  4. Использовать всякие словари.
  5. и т.д. и т.п.

Клюква
Днем я могу и обычную книжку почитать

Это хорошо если квартира/дом позволяет разместить книжный шкаф/библиотеку, но у нас одна комната... Тут выигрывает Sony.

хочу стать мамой
Екатеринбург

КрОля
У меня есть крохотная лампочка, которая цепляется на читалку - нормально

А можно посмотреть на фото как это выглядит?
Я тоже собираюсь обзавестись читалкой, но смущает именно отсутствие подсветки.
А лампочки надолго хватает?

мама
Екатеринбург

Vladilena
А можно посмотреть на фото как это выглядит?
Я тоже собираюсь обзавестись читалкой, но смущает именно отсутствие подсветки.
А лампочки надолго хватает?

у меня фотки нет, нашла что-то примерное http://www.hachoo.ru/users/lussie/print/ Там картинка от 16 января....
Батарейки хватает ну так, средне, я не так часто ей пользуюсь, чтобы точно сказать....

мама
Екатеринбург

Пасыкот
Я использую два устройства для чтения Sony и КПК, чаще читаю с Sony, но когда приходит ночь... достаю верную КПК

Ну я так и поняла ))))). Желательно иметь и то, и другое ;). Вот сейчас при наличии КПК я б не отказалась еще и от отдельной читалки, это безусловно :). Особенно на случай, когда КПК оккупируют ребенок или муж с игрушками-мультиками-рисовалками )))))

автор
мама
Екатеринбург

Клюква
Особенно на случай, когда КПК оккупируют ребенок или муж с игрушками-мультиками-рисовалками )))))

:))))

мама
Екатеринбург

девочки, представляете, моячиталочка уже "наелась" :( , купили только в воскресенье и уже глюкнула

автор
мама
Екатеринбург

Обидно :( А что случилось?

автор
мама
Екатеринбург

Итак, подведу итоги.

Большинство для чтения используют КПК, он удобен и не нужно внешнего освещения (это относится и к телефонам). Стоимость примерно от 2-3т.р. за б/у (мне очень понравился Hp ipaq hx4700, один из самых больших экранов (4” c разрешением 640х480 точек) от 5,5 т.р.), новые от 10т.р.

Меньшество используют специализированную читалку, которая удобна для чтения в домашних условиях. Их стоимость от 12 299 в Екатеринбурге (в Эолисе два вида книг, Lbook eReader V3 и Orsio b721. Orsio b72 в разы лучше Lbook и качеством сборки и програмным обеспечением (владельци Lbook, не пинайте) и сравнима с Sony. Кому нужна именно Сонька за 360 $ = 12 600р. почти как в Москве, даю адрес mylitebook собака gmail точка com

НастёнаЯ
Не растраивайся, техника иногда ламается, ей это свойственно. Если еще не вернула в магазин и не починила, дам координаты сервисных центров.Сообщение было изменено пользователем 10-04-2009 в 15:40

автор
мама
Екатеринбург

Orsio в сравнении с Lbook

мама
Екатеринбург

глючит- нажимаешь перелистнуть, она зависает и ни одна кнопка не работает,потом сама выключается,включается и всё норально через несколько дней опять, вот так и живу :(

автор
мама
Екатеринбург

Такое случается когда заряд батареи на исходе. Если не так, то остается только сервисный центр или препрошивка устройства. А модель книги какая?

мама
Екатеринбург

у меня LBook, нам посоветовали перепрошивку, а это долго? не знаете?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";