Что почитать из современной прозы, ну чтобы очень интересно..

автор
мама
Екатеринбург

Хочется такую книгу, чтобы сюжет был захватывающий и юмор в какой то степени присутствовал, вот чтоб прямо не оторваться, посоветуйте, а...

Jil
мама
Краснодар

ой, я тут для себя недели три назад открыла Макса Фрая. Седьмую книгу из первой серии дочитываю)
Именно

Orient Express
сюжет был захватывающий

Orient Express
юмор

Orient Express
прямо не оторваться

ЗЫ. Седня получка - поеду вторую серию выкупать полностью Сообщение было изменено пользователем 15-02-2007 в 13:22

просто посетитель
Екатеринбург

донцова и иже с ней? я шутю...

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо, а жанр какой там, детектив, приключения, любофф, али просто о жизни?

Jil
мама
Краснодар

там фантастика+приключения+детектив+любовь :)

мама
Екатеринбург

Мне вот Фрай вообще не пошла...Многим нравится - а я не могу и всё. Ну не моё... Из последнего прочитанного Маркович понравилась "Flutter, блин" - забавно:)

Екатеринбург

Если фэнтези читаете - ну, такое, более сказочное, то Терри Пратчетт захватывает, и юмор чудесный.

автор
мама
Екатеринбург

экс-Ермолаевна
донцова и иже с ней?

Только не она, когда то читала дааавно, ну очень примитивно, сейчас не могу такие книжки читать, мне для ума больше хочется, ну и отдыхательные, но с подтекстом.

мама

ptica_we
то Терри Пратчетт захватывает, и юмор чудесный.

а кто про сыщика Гаррета писал? я всю серию прочитала, кроме последней, просто не полезлда уже) присытилась)
вот ржака где)))!!!!!

автор
мама
Екатеринбург

Вопросница

Марья

ptica_we

Пасиб, поищу. Я из последних прочитала Элис Сиболд "Милые кости" - странная книга, но довольно интересная, начала "Духлесс" Минаева читать и дальше 30 страниц не осилила, очень скучно и пессимистично как-то показалосьСообщение было изменено пользователем 15-02-2007 в 13:39

мама

да нет в совремнной прозе ничего хорошего...
(сказал человек плюнувший на художку и перешедший на мемуары)

автор
мама
Екатеринбург

классика по возможности изучена вдоль и поперек, хочется уже просто расслабиться и получать удовольствие, а современная литература именно это и предлагает.. Сообщение было изменено пользователем 15-02-2007 в 13:54

мама

вуди аллена можно почитать...
он прикалывается)

автор
мама
Екатеринбург

Lapka
вуди аллен

Старый развратник, он еще и книжки пишет, не знала :)

мама

у него анегдоты забавные... пародии на притчи)
такое чтиво, открыл, прочитал, поржал, закрыл)

мама
Екатеринбург

В отпуске читала "У каждого своя цена" - это вторая книга Лорен Вайсберг, автора "Дьявол носит Прада". Действие также происходит в Нью-Йорке. Молодая героиня случайно попадает в эту...... светскую тусовку и т.д. и. т.п. В общем, немного в стиле первой книги, но мне понравилось!

мама
Екатеринбург

Шендерович "Изюм из булки"
Зеленогорский "В лесу было накурено"

Екатеринбург

Михаил Успенский "Там, де нас нет", если еще не читали - прелесть
Улицкая - без юмора, но не оторваться, на мой взгляд - похожа на Токареву, но гораздо умнее и остроумнее, нет беспросветной чернухи перестроечной

мама
Екатеринбург

я за Улицкую

мама
Екатеринбург

Еще. Маша Царева - "Московский бестиарий". Одинокая молодая журналистка описыват свои романы и увлечения. Метросексуалы, поэты, вегетарианцы, менеджеры и т.д. встречались ей на пути. Она описывает этих людей, из их портретов складывается образ Большого города, не обязательно москвы. Прочитала за день, жалела, что быстро книга закончилась.
Очень понравилась Анна Матвеева, сборник ее рассказов и роман Небеса - но это довольно серьезная литература, но классная.
Из совсем легкого - вся серия про "Шопоголика" Софи Кинселла.
Ну и Гавальда - современная Франсуаза Саган, как ее называют. Так что, если вам нравится Саган, - Гавальду надо прочесть)))Сообщение было изменено пользователем 15-02-2007 в 15:32

мама
Екатеринбург

+1
Обожаю Улицкую, прочитала всю, однако мусолю ее последнюю книгу уже с декабря, как то слабовата идет

мама
Екатеринбург

да, кста, последняя Улицкая, "Дэниэл Штайн, переводчик" - классная, правда, на еврейскую тему:) если кому не нраица, лучче заранее знать:)

мама
Екатеринбург

dianИЩa
Зеленогорский "В лесу было накурено"

Признавайтесь, жывотные, кто у меня в Турции эту книгу умыкнул?

мама
Екатеринбург

Марья

в турции до меня очередь не дошла:(
хотя я очинь просила:)
купила сибе сама%)

мама

чем вам эта Улицкая нра...
в какую тему не зайди... про книги.. Фрай и Улицкая...
я ни в того не вкурила, ни в другого... тоска(

мама
Екатеринбург

Улицкая - Казус Кукоцкого и Искренне ваш Шурик - офигенно просто. Остальное, имхо, слабее и скучновато..

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";