Интересно почитать! Обмен мнениями, рекомендации, рецензии...

автор
мама
Екатеринбург

Хочу рассказать про книги, которые тронули душу, может кто прочитает на досуге:

  1. Светлана Алексиевич - У войны не женское лицо и Последние свидетели (воспоминания женщин и детей, переживших ВОВ)
  2. Виктор Астафьев-Кража (про маленьких довоенных детдомовцев)
  3. Анатолий Приставкин -Ночевала тучка золотая (про детдомовцев)
  4. Любовь Воронкова - Девочка из города (про девочку-сироту, которую усыновили в войну) 5 Тендряков-Хлеб для собаки (про мальчика и тоталитарный режим) Если у кого-то есть книги, произведшие аналогичное впечатление, поделитесь, пожалуйста...
мама
Екатеринбург

Сенкевич — Камо Грядеши, или Куда идешь

автор
мама
Екатеринбург
Charme

Сенкевич — Камо Грядеши,

Как раз сейчас читаю)))

мама
Екатеринбург

Мосты округа Мэдиссон.

Мамуся

Павел Санаев Похороните меня за плинтусом

мама
Екатеринбург

Тоже Санаев тронул душу

мама
Екатеринбург

Кен Фоссет "Столпы земли"- зацепили.

ивушка

Павел Санаев Похороните меня за плинтусом

вызвал лишь недоумение...Сообщение было изменено пользователем 30-03-2012 в 19:14

Березовский

Анатолий Иванов "Вражда", "Вечный зов".

мама
Екатеринбург

В свое время очень.....очень...очень. Эрих Мария Ремарк. "Три товарища ".

мама
Верхняя Пышма

Юлия Юзик "Бесланский словарь" :(

мама
Екатеринбург
_ХАРИЗМА_

В свое время очень.....очень...очень. Эрих Мария Ремарк

Жизнь взаймы

мама
Екатеринбург

1000 лет одиночества. А зори здесь тихие.

Первое что на ум пришло, значит они.

мама
Екатеринбург

Борис Ельянов "Чур, мой дым!...

мама
Екатеринбург

Хеменгуэй. Старик и море. По ком звонит колокол. Тургенев. Стихи в прозе. Из детства: По ту сторону (о подростках, попавших в немецкие концлагеря). На солнечной стороне улице (о детях блокадного Ленинграда).

мама
Верхняя Пышма
Аленаz

Анатолий Приставкин -Ночевала тучка золотая (про детдомовцев)

читала, очень понравилась......

мама
Москва

Санаев на меня как-то вообще не произвел впечатление..прочитала-забыла... по теме: Три товарища Ремарка, и в 16 лет прочитала "Убить пересмешника" Харпер Ли...вот после нее я ходила как зомби)

просто посетитель
Екатеринбург
Аленаz

Если у кого-то есть книги, произведшие аналогичное впечатление, поделитесь,

Из аналогичных - "Тяжелый песок" Рыбакова и Дневник Анны Франк

Бомбик

"Убить пересмешника"

замечательная книга, но от нее впечатление не тяжелое...Сообщение было изменено пользователем 31-03-2012 в 00:05

мама
Москва
Prime

"Тяжелый песок" Рыбакова

да-да,точно,вот это тоже классная книга,понравилась,но как раз тяжелая(( а убить пересмшника-какая-то добрая такая,плавная,во время чтения я влюбиласт в Аттикуса Финча,не видя его, даже в голове не строя образ,просто по его словам....

просто посетитель
Екатеринбург
Аленаz

Анатолий Приставкин -Ночевала тучка золотая (про детдомовцев)

  1. Любовь Воронкова - Девочка из города
тоже очень люблю...
Барбарис

1000 лет одиночества.

100 :) А вообще, почти все из обсуждаемого читала, у нас в семье книжный культ был :) А самая любимая книга, которую не забуду никогда - Я шел с Ганнибалом ( Ганс Бауман)

мама
Екатеринбург

Так относительны суждения, все мы разные.. под какое еще настроение книга попадет, статус, семейное положение, возраст во время прочтения, все влияет на оставленные впечатления произведением. из последних прочитанных, пожалуй вот эти запомнила: Сеттерфилд Диана "Тринадцатая сказка" Кронин Арчибалд "Замок броуди" Дэниел Киз "Множественные умы Билли Миллигана" Фенни Флегг "Рождество и красный кардинал", у нее много книг, но меня вот эта почему то тронула. А сильно нахваленые "Цветы для Элджерона", "Дом в котором..", "Доктор Живаго", "Мосты округа Медисон", "Вино из одуванчиков"..... как то вообще никак, с трудом вспоминаю про что там. выбираю книги так же как многие, по рецензиям. В свою очередь, тоже все рекомендации записала, выкачиваю)) спасибо

мама
Москва

трилогия Черкасова Сказание о людях тайги

хочу стать мамой
Екатеринбург

Эфраим Севела «Продай свою мать», «Почему нет Рая на Земле» Роберт Джеймс Уоллер «Мосты округа Мэдисон» Владимир Дудинцев «Белые одежды», «Не хлебом единым» М. и С. Дяченко «Vita nostra», «Долина совести» Т.Доленга-Мостович «Знахарь» Ванда Василевская «Радуга» М.Левицкая «День гнева» Дина Рубина «Почерк Леонардо» Евгения Гинзбург «Крутой маршрут»

мама
Екатеринбург

Мосты округа Мэдисон Жена путешественника во времени

мама
Екатеринбург
Аленаz
  1. Светлана Алексиевич - У войны не женское лицо и Последние свидетели
Да, плюс ещё сюда "Чернобыльская молитва" :(
Ольга (Лёлик)

Мосты округа Мэдиссон.

Меня вот вообще не тронула, хотя многие ревут, читая эту книгу. :)

Vladilena

Евгения Гинзбург «Крутой маршрут»

+++ :(Сообщение было изменено пользователем 02-06-2012 в 18:00

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";