Интересно почитать! Обмен мнениями, рекомендации, рецензии...

мама
Екатеринбург

"В ожидании козы" Евгений Дубровин
Книга о малолетних братьях, послевоенное детство.
Жизненная, тяжелая книга, при всей кажущейся строптивости братьев.
Читаю автора, другие книги все замечательные. Рекомендую

Екатеринбург

В свете недавно разгоревшейся дискуссии о "невинно убиенных" немецких солдатах мне вспомнилась книга Сергея Лапшина "Последний довод побеждённых" и её продолжение "Победить смертью храбрых". Лучше слушать аудиокнигу, она очень качественно озвучена.

Двое молодых людей из нашего времени попадают в параллельный мир, в котором история пошла по другому пути. Во второй мировой войне победила Германия...

Я испытала потрясение от этого романа и стала по другому смотреть на многие вещи.

мама
Пермь

Яна-Ралука,
Интересно,спасибо!надо почитать.

мама
Екатеринбург

меня тоже в собой задружите . читать люблю. Хорошей литературы мало осталось на просторах интернета в бесплатном доступе. Люблю современную прозу.

мама
Екатеринбург

девочки, у кого есть "замок из стекла" полностью. Скиньте в личку плиз... дочитать охота.

мама
Екатеринбург

Здравствуйте. Не могли бы вы мне помочь в названии книги? Вдруг кто читал и поймет книгу по описанию сюжета. Давно читала, захотелось перечитать. История о девушке, которая не знала чем заняться, сидя дома в ожидании мужа с работы. Начала шить. Выиграла какие то курсы в Париже что ли, поучилась там и какой то мадам понравился ее стиль и она пригласила ее работать к себе. Девушка также встретила там некоего молодого человека и у них закрутился роман. В итоге с мужем вроде разошлась, а мадам в конце умерла.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Начала читать "Июнь" Быкова, ооооооооочень нравится.
Буквально вчера только, поэтому только - первое впечатление, но пока - ах!

просто посетитель
Екатеринбург

Тритата: "Июнь" Быкова, ооооооооочень нравится.
Буквально вчера только, поэтому только - первое впечатление, но пока - ах!

А я постояла рядом, помялась, отложила пока. Дочитаете, отпишитесь, пожалуйста, как оно?

мама
Екатеринбург

"Трансерфинг реальности" . Иногда читать непросто. Но понравилось. Идея уменьшения важности импонирует. Думаю.

мама
Энгельс

Проклятые короли. Автор за головы вылетил. Но книга известная

просто посетитель
Екатеринбург

Elena2711: Проклятые короли.

Дрюон

мама
Энгельс

СнежнаяKоролева,
Точно. Именно он. Но 7 том я так ни разу не осилила.

мама

Kir-love: Здравствуйте. Не могли бы вы мне помочь в названии книги? Вдруг кто читал и поймет книгу по описанию сюжета. Давно читала, захотелось перечитать. История о девушке, которая не знала чем заняться, сидя дома в ожидании мужа с работы. Начала шить. Выиграла какие то курсы в Париже что ли, поучилась там и какой то мадам понравился ее стиль и она пригласила ее работать к себе. Девушка также встретила там некоего молодого человека и у них закрутился роман. В итоге с мужем вроде разошлась, а мадам в конце умерла.

может быть "У тебя все получится, дорогая моя" Аньес Мартен-Люган.
описание похожее, по крайней мере. саму книгу не дочитала, стало скучно...

мама
Екатеринбург

мама,
Спасибо огромное. Я уже и в поиск забивала всяко сюжет, вообще ничего найти не могла. Уже расстроилась. Спасибо еще раз!!!!!

мама
Екатеринбург

ptica_we,
Прочитала "лестницу лет ", что-то конец мне вообще не понравился. Почему она вернулась. Прямо разочарование какое-то.

Екатеринбург

Candy bar: Почему она вернулась. Прямо разочарование какое-то.

Конец - дрянь, согласна, но я уже привыкла к плохим концам. ) Ни у кого таланта нет, чтобы прям блеснуть концовкой. Редко-редко у какого-то писателя получается. Лучше бы уж в некоторых случаях оставляли туманную рассеянность и недосказанность, чем вот так.

Аноним 638

Уважаемые книголюбы!
Прошу вспомнить название книги, помню, как начиналось:
Америка, Великая депрессия, женщина пытается устроиться на работу, но везде нужны молодые, тонкие, звонкие и пр. и она чтобы найти работу решет "скинуть" 12 лет , что-то там со знаком зодиака было связано, но так как денег нет, она просто ходит пешком через весь Нью-Йорк, добивается своего, чем закончилось не помню, хочется перечитать. Помогите

Екатеринбург

OSьKA,

OSьKA: "В ожидании козы" Евгений Дубровин
Книга о малолетних братьях, послевоенное детство

У меня после нее осадок такой остался... Начинается все достаточно безобидно, но чем дальше, тем страшнее

просто посетитель
Екатеринбург

Лапландия: У меня после нее осадок такой остался

Какой?
Я пока не читала. А стОит?

Екатеринбург

Прочитала "В ожидании козы" и "хлеб той зимы".
Первая книжка очень понравилась, вторая вроде тоже легко и интересно читается, но в ней нет какого-то особенного сюжета, просто описание хода жизни, никакой интриги, концовку вообще толком не почувствовала.

Екатеринбург

СнежнаяKоролева: Какой?
Я пока не читала. А стОит?

Финал плохой, осадок неприятный )). Насчёт стоит ли - не знаю, книга по объему небольшая, так что..

просто посетитель
Екатеринбург

Тилли Коул «Тысяча поцелуев, которые невозможно забыть»
Сентиментальная и душераздирающая история о вечной любви. Книга из серии - подросткам. Но темы важные поднимает, помимо любви, - дружба, верность, прощение, принятие смерти, жизни и своего места в ней. Сказка конечно, но как то в жилу пришлась, поплакала и светло на сердце)

мама
Екатеринбург

Может кто подскажет где найти книгу "Геркуланум" Веры Кржановской?

просто посетитель
Екатеринбург

OSьKA: "В ожидании козы" Евгений Дубровин

читаю, заинтересовалась, когда автор написал книгу, и его биографией.
Любопытно, что в 1968 году (дата создания повести) он описывал такое поведение мальчишек, словно они из другого времени, особенно, старший. Я даже подумала, что писатель современный, а герои им выдуманы.
Но нет, сам автор 1936 года рождения, и значит, это не фантазия, и образы взяты из реальной жизни, ну может, в чем-то собирательные, но все же нетипичные для тех лет.
И еще узнала, что по этой книге, оказывается, был снят фильм на киностудии им.Горького, фильм назывался "Француз", в главных ролях Шакуров и Симонова

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";