Интересно почитать! Обмен мнениями, рекомендации, рецензии...

просто посетитель
Екатеринбург

Lastochka!!!: Неее, я хочу бумажный вариан

вон оно че..

Аноним 523

Девочки и мальчики, добавляйте небольшую аннотацию к книге, которую советуете, хотя бы своими словами про что и какое время. Очень помогает ориентироваться.
Спасибо

мама
Екатеринбург

Lastochka!!!,
Плюсую про ее книгу "Девушка и призрак", да и серия про шопоголика неплохая. Пишет легко и с юмором, не скатываясь совсем уж в бульварщину, очень приятное чтение, для отдыха самое то))

Аноним 523

Спрошу , вдруг кто помнит что-то по теме.
Хочу почитать книгу про ГГ (главного героя), обязательно мужского пола, который попадает в трудную жизненную ситуацию, проходит ряд внутренних личностных изменений и выходит из нее ...ну как-нибудь выходит.
Время и место не важно, какой мир наш или альтернативный тоже.
Главное, чтобы проблемы были реальные, сопли про нелюбовь не интересны.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: книгу про ГГ (главного героя), обязательно мужского пола,

упоминавшаяся здесь несколько страниц назад книга "В ожидании козы"

а еще "Ариэль" автор Беляев - место и время не наше, и фантастика - но прям в точности по вашему запросу

мама
Екатеринбург

аноним,
Джонатана Троппера посоветую, "Самое время для новой жизни" - проблемы 30-летних, "Дальше живите сами" - 40-летних. Жизненно, с юмором и без соплей^^

Аноним 523

СнежнаяKоролева: а еще "Ариэль" ав

Вы серьезно? Это же детская фантастика. Я читала в школе.

СнежнаяKоролева: книга "В ожидании козы"

Да, я посмотрела, спасибо, но я не переношу книги и фильмы, где страдают дети. Эти темы табу, не могу

мама
Нижний Тагил

Читаю семейную сагу Натальи Нестеровой "Жребий праведных грешниц". Всего 4 тома.Очень нравится!!!
Книга для тех,кто любит подробное повествование об истории одной семьи. В центре сюжета женские судьбы во времена становления и развития советского государства.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: Я читала в школе.

чудесно, я ж ваш возраст не знаю.

Для взрослых "Басурман" И.Лажечникова

мама
Екатеринбург

Не знаю советовали или нет уже.
Владимир Медведев "Заххок" - гражданская война в Таджикистане, с большим удовольствием прочитала.
Алексей Сальников "Петровы в гриппе и вокруг него" - про Петрова, проживающего в Екатеринбурге, работающего в шиномонтажке, про его семью. Все действие в Екатеринбурге. Очень любопытное чтение. Восхищенные отзывы критиков.
Донна Тартт "Щегол" - щемящая книга очень, перевод Анастасии Завозовой просто отличный.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: Это же детская фантастика.

аноним: я не переношу книги и фильмы, где страдают дети.

аноним: сопли про нелюбовь не интересны.

так вы откройте отдельную свою тему, опишите подробно свои предпочтения и ограничения.
и всем проще будет.
Зачем здесь-то заполонять пространство своими "не хочу" "не переношу"?

Аноним 523

СнежнаяKоролева,
Окей, не буду. Но вдруг кто всомнит. Больше не буду засорять

мама
Екатеринбург

Прочитала Лестницу лет по рекоммендации кого то из темы и хочу сказать спасибо необычный сюжет и легкий слог.

мама
Пермь

Murka85,
дочитываю последнюю четвертую книгу, первые тома читала года два назад.даже не представляла тогда, что будет четыре книги.Нравится, и жизненно, и с юмором.

мама

Murka85: Читаю семейную сагу Натальи Нестеровой "Жребий праведных грешниц". Всего 4 тома.Очень нравится!!!

а поделитесь, пожалуйста. не нашла где скачать бесплатно.

Аноним 43

мама,
Как с Вами поделятся, если Вы - Аноним? По теме - на Флибусте скачайте.

мама
Нижний Тагил

мама,
У меня приложение на телефоне установлено-"Книжная библиотека".Там все 4 тома полностью. Сейчас только там и читаю-множество книг и бесплатно.С рекламой,правда,но меня это не напрягает.

мама

Аноним: Как с Вами поделятся, если Вы - Аноним?

если б согласились, то написала бы в личку.

Аноним: По теме - на Флибусте скачайте.

спасибо, пойду искать способы туда зайти...

Murka85: У меня приложение на телефоне установлено-"Книжная библиотека

ой, на тел я не могу читать. это же мелко так. только в книге электронной - держать удобно и шрифт как надо :) пошла искать

мама
Екатеринбург

Очень советую повесть Марии Халфиной "Мачеха", по ней еще одноименный фильм с Дорониной есть.
Светлая и добрая история, при этом ничуть не скрывающая сложностей адаптации. О непростом пути "вхождения" в семью 8-летней девочки с тяжелым характером. О том, как нелепы и ошибочны порой бывают стереотипы. Молоденькая мачеха, которую окружающие считают простоватой и бесхарактерной, от которой ничего хорошего для сиротки никто не ждет, оказывается способна на такое глубокое понимание чувств других людей, на такую любовь, что на нее хочется равняться. Если и существует на свете мифическая "женская мудрость", то, я так считаю, это она и есть^^

Аноним 652

аноним,
Анна Семироль "Полшага до неба".

мама
Екатеринбург

tg1980: сагу о судьбе нескольких поколений

Очень была впечатлена романом Полубрат, написанный в 2001 году норвежским писателем Ларсом Соби Кристенсеном.

P.S. Именно этот роман нашла в обзоре, здесь на Юмаме, ptica_we рекомендовала

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";