Интересно почитать! Обмен мнениями, рекомендации, рецензии...

[user]шампиньон, пишут литературные негры. Это новодел литературный, стилизация под классический английский роман. У меня еще не весь Диккенс прочитан так- то)...

Екатеринбург

OSьKA: рекомендую приложение "Книжная аллея

Не могу такое приложение найти. Как оно выглядит?

мама

для любителей жанра семейной саги- "Ледяное озеро" Э. Эдмонсон (даже немного типа триллер, захватывающий).
Роман Агаты Кристи "Дочь есть дочь" об отношениях дети - родители.
Поклонникам Великолепного века и Европы в средние века - "Венецианский контракт" М. Фиорато, просто не оторваться.

просто посетитель
Екатеринбург

Вышла новая книга Дианы Сеттерфилд "Пока течет река"
Помните, одно время многие зачитывались её "Тринадцатой сказкой" ?

мама
Пермь

СнежнаяKоролева,
себе скачала, но еще не читала.

мама
Екатеринбург

Девочки, у кого есть в электронном варианте «в постели с твоим мужем» - можете на электронку Скинуть?

мама
Екатеринбург

СнежнаяKоролева: Вышла новая книга Дианы Сеттерфилд "Пока течет река"

Спасибо за наводку. Посмотрю.

А писали тут уже о книге "Калечина-Малечина", автор Евгения Некрасова?
Мне и язык понравился, и сама история. Настолько это реально, настолько всё узнаваемо, настолько про нас и наше время. Видишь и своих детей, и себя. И тут же очень настоящая нереальность, такая же живая как реальность.
Книга печальная, но у сказочки счастливый конец. И то ли сомневаешься, что всё могло стать благополучным, то ли веришь, что да, так бывает, жизнь входит в русло, и из безнадёги может стать вполне приемлемой и даже радостной.

мама
Екатеринбург

Муся: "Калечина-Малечина", автор Евгения Некрасова

мне тоже понравилась эта книжка, своеобразная
и еще недавно прочитала "Дни Савелия" Григория Служителя, тоже хорошее впечатление

мама
Екатеринбург

Поделитесь, плиз, Цыпкиным. Некоторое читала, забавно, очень мне рассказы Веллера напомнило

Аноним 180

Ирвин Шоу «Люси Краун»
Для женщин 35+ Понравилась.

Посоветуйте что-нибудь подобное, а?

Аноним 426

"Куда ты пропала, Ьернадетт"Мария Симпл. Легкая, летняя, оптимистичная концовка.

Мимоза

K@t1,
О да, поддерживаю, хороша книга!
Причем, что показательно, я ее и мужу, и маме порекомендовала, и обоим понравилась. Ее вообще советовать хочется))

Екатеринбург

Аноним 180: Ирвин Шоу

Ирвина Шоу можно всего читать, он великолепен) Для +35 поищите у Агаты Кристи "Разлука весной" (не детектив)
K@t1 ,
Мне тоже очень понравилась

мама
Екатеринбург

K@t1 ,
Мимоза ,
вот честно-ущербной себя почувствовала ну никак мне не "зашел" Уве

Аноним 426

Sтропа ,
Я тоже не захотела продолжения романа с автором. Как мне показалось автор психологически не верно описал портрет одинокого старика из Швеции. Не может подозрительный во всем старик вдруг всем сердцем полюбить семью иммигрантов. Допустим, у него большое сердце, так он бы и не был таким одиноким. Где- то что- то не срасталось.

Аноним 426

"Тильда" Дианы Арбениной- вот где честная, глубокая, психологически верная до последней строчки и актуальная проза

мама
Екатеринбург

Аноним 426: Не может подозрительный во всем старик вдруг всем сердцем полюбить семью иммигрантов. Допустим, у него большое сердце, так он бы и не был таким одиноким.

Вы его совсем не поняли, не почувствовали.
Вся история его жизни говорит о другом, о том, насколько глубоко он способен любить, как много он готов отдать и сделать ради любимого человека. И его одиночество не от подозрительности, а следствие утраты, которую он никак не мог пережить, той пустоты, которая образовалась в его жизни после смерти жены.
Когда он оказался на краю, когда, казалось, жизнь потеряла смысл, рядом вдруг возникла эта новая семья. Они вторглись в его пределы, заполнили зияющую пустоту в душе, помогли справиться с болью, дали новый смысл, значимость его существованию.

Нет, я не могу согласиться, это потрясающая книга, очень глубокая.

Екатеринбург

ТШ: потрясающая книга, очень глубокая.

Согласна. С удовольствием прочла Уве.
А вот Бабушку не одолела, на две трети только меня хватило.

мама
Екатеринбург

GalchonokL: Нестеровой четвертая книга тоже есть в электронном формате? Нигде не могу найти.
Кто может поделиться?

Девочки, кто может на почту скинуть? Буду очень благодарна!!!

мама
Пермь

"Другая правда " Марининой 2 тома. кому отправить?
читаю,начало бодрое. Каменской 58 лет, часто упоминается- что вот уж возраст...память....

мама
Екатеринбург

parma ,
Доброе утро. А можно мне?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";