Интересно почитать! Обмен мнениями, рекомендации, рецензии...

просто посетитель
Екатеринбург

а я по мотивам темы - 100 книг которые должен каждый прочитать ))- читаю Замок Броуди.
Мне нравится , несмотря на то что все очень прямолинейно ))
Хочу еще узнать, кто то читал Замок из стекла ? Как впечатления?

Аноним 426

Капучино ,
Покупать точно не стоит, видела Замок из стекла есть в 1 библиотеке. Это не книга на все времена))) легочтиво, имхо
Вот нашу Степнову « Женщины Лазаря» не стыдно в подборку подкинуть

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 426: нашу Степнову « Женщины Лазаря»

спасибо

мама
Екатеринбург

Прочитала Хроники хищных городов. Интересно и читается легко.

мама
Санкт-Петербург

Муся: А писали тут уже о книге "Калечина-Малечина", автор Евгения Некрасова?
Мне и язык понравился, и сама история. Настолько это реально, настолько всё узнаваемо, настолько про нас и наше время. Видишь и своих детей, и себя. И тут же очень настоящая нереальность, такая же живая как реальность.
Книга печальная, но у сказочки счастливый конец. И то ли сомневаешься, что всё могло стать благополучным, то ли веришь, что да, так бывает, жизнь входит в русло, и из безнадёги может стать вполне приемлемой и даже радостной.

Прочитала... остался неприятный осадок, не знаю почему... и слог хороший, но вот так. Мне девочка увиделась глубоко больным человеком, который не понимает своей "особенности"и очень старается быть как все и даже лучше. Но она никому не нужна , кроме мамы и бабушки, бабушка умерла, а маме некогда....Веет серой безнадёгой, хотя автор пытался в конце все перевести в "И жили они долго и счастливо". При этом сам конец скомкан, как-будто автору надоело писать. До сих пор при воспоминании об этом произведении в голове картинка- ярко освещенная комната, за окном промозглая темень. В комнате девочка, разговаривая сама с собой, делает причёску подушке.....

просто посетитель
Екатеринбург

Saltana: девочка, разговаривая сама с собой, делает причёску подушке.....

мама
Тюмень

Капучино: Хочу еще узнать, кто то читал Замок из стекла ? Как впечатления?

На одном дыхании прочитала. Очень рекомендую. Здесь насоветовали.

мама
Тюмень

K@t1: За день прочитала, очень понравилась

Спасибо за совет! Очень понравилась книга

Аноним 655

МаpиАнна: На одном дыхании прочитала. Очень рекомендую. Здесь насоветовали.

Я тоже прочитала быстро. Согласна, что покупать, может, и не стоит, но у меня есть возможность купить книгу на 1 раз.
Довольно неплохо.

мама
Тюмень

А вот дом на Манго-стрит вообще не впечатлила. Не осилила. Как- то на бегу, ощущение записок школьницы.

мама
Екатеринбург

Подскажите пожалуйста, где скачать fp2 "Замок из стекла"? Может кто-нибудь поделиться сможет?

мама
Санкт-Петербург

СнежнаяKоролева,
Да, там девочка думает, что расчесывает кикимору. Но автор пишет- "Катя ткнула расчёской в сторону окна. Кикимора непонятливо поглядела туда. На улице сделалось совсем темно — в чёрном гладком стекле отражалась Катя у табурета с нахлобученной на него, примятой подушкой. Кикиморы там не появилось. Невыросшая не обратила на это внимания. .."
И я не согласна, что там есть мистика- нет там никакой мистики, а есть больное воображение ребёнка..(

мама
Екатеринбург

Два брата, Бен Элтон. Берлин, 20е годы, еврейская семья... Интересный сюжет, местами странные пошловатые шутки, но в целом- зацепило.

"Девять миров свободы" Димитрия Евстафиадиса. Книги еще нет в продаже, но на сайте почитала главы, там есть.
О том, что в нашем мире существует искривление пространства и времени, о системе миров, о взаимодествии реальных людей с копиями. В общем необычно, такого раньше не встречала. Есть над чем задуматься. Ну и истории всякие на эту тему описываются, местами даже жутко...

Аноним 14

RedRet)): Подскажите пожалуйста, где скачать fp2 "Замок из стекла"? Может кто-нибудь поделиться сможет?

zefir: Если можно, мне тоже замок из стекла

да.подскажите где взять?

мама

Начала читать Холодная кровь. Мне уже нравится)

просто посетитель
Екатеринбург

mo-re: Холодная кровь. Мне уже нравится)

Dalila1984

Что ж все маетесь где скачать - скачиваю в файлообменнике space*s(для книг 18+ нужна регистрация). Не благодарите' посоветуйте' пожалуйста ' хороший триллер (кунца прошу не предлагать) ' прям с " кровищем" ( настроение у меня новогоднее)))

просто посетитель
Екатеринбург

Кто нибудь читал "Поповичи" Марии Свешниковой? Насколько объективно описана жизнь таких семей? Поделитесь мнением, если не сложно

Екатеринбург

"Безмолвный пациент" как вам?
Ищу триллер серьезный и захватывающий, тему психбольниц приветствую)

мама
Екатеринбург

С. Лукьяненко "Геном". Книгу читала уже не один раз. Фантастика, и вечные ценности человеческие.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";