Интересно почитать! Обмен мнениями, рекомендации, рецензии...

мама
Екатеринбург

Донато Корризи для себя открыла. Итальянский автор детективов. Прочитала "Я-бездна".

Поутру Чистильщик трудится на берегу озера Комо и увлеченно разглядывает мусор, потому что мусор всегда рассказывает о людях чистую правду. «Я невидимка», — думает Чистильщик и еще не знает, что ошибается.
Он вообще многого не знает. Чистильщик не знает, что сейчас поднимет голову, посмотрит на озеро — и его невидимая жизнь, в которой полно горьких воспоминаний и еще больше кровавых тайн, даст течь, готовая пойти ко дну. И что одна истерзанная тринадцатилетняя девочка с фиолетовой челкой вот-вот посмотрит на него — и взаправду увидит. И что Охотница, надломленная женщина, которая годами спасает жертв домашнего насилия, уже взяла след и ищет его.

просто посетитель
Екатеринбург

"Свидание с Нефертити" Владимир Тендряков

просто посетитель
Екатеринбург

Евгений Савченко "Потрясение.."

мама
Липецк

Арчибальд Кронин "Замок Броуди"

мама
Екатеринбург

Ленуля,
Не муторно? Смотрю на эту книгу и думаю, брать или нет

Екатеринбург

Джон Фаулз "Волхв" мне очень понравился, но отзывы противоречивые

мама
Липецк

mamaksushi: Не муторно? Смотрю на эту книгу и думаю, брать или нет

Знаете, мне книга очень понравилась. Написана прекрасно, читается приятно. Очень яркие описания и героев, и природы. Я читала с удовольствием.
История, конечно, тяжеловата, но очень интересно.
Для меня совсем не муторно.

мама
Екатеринбург

Ленуля,
Спасибо! Обожаю описания)

Аноним 864

Большая маленькая ложь.

Тут все: домашнее насилие, пьяный секс с незнакомцем в отеле, проблемы матери-одиночки, комплексы, предательство ребенка, который решил жить с папой и его новой семьей, измены. Настоящий клубок конфликтов и лжи, который скрывается за каждой "благополучной" семьёй.

При этом книга изложена лёгко, увлекательно и динамично. Но легкомысленной ее не назвать. Под конец уже читала на протяжении всего дня, не могла оторваться - очень уж было интересно, к чему все идёт.
Хотя не очень люблю подобные непринужденные романы про подруг.

Развязка крутая, даже если многое становится ясно уже к середине книги. Срывание покровов и масок во всех смыслах. Честно говоря, даже прослезилась. Не смотря на сюжет, книга очень добрая, автор любит своих героев, понимает, оправдывает, жалеет.

Правда, перевод немного топорный. Зачем стрижку "пикси" переводить, как "стрижку эльфов" - непонятно. Почему нужно писать "со всяким", а не "с каждым" - тоже вопрос.

Сериал не смотрела, но знаю, кто там кого играет. Почему Мадлен играет Уизерспун - актриса с амплуа недалёкой блондинки?? Мадлен представляла себе активной, симпатичной, веселой брюнеткой. Обязательно брюнеткой!
А Джейн - худощавой блондинкой, серой мышкой. Но в сериале ее сделали почему то как раз брюнеткой.
И зожница-йожница Бонни с косой в моем воображении была блондинкой в бохо-стиле.
В общем, непопадание по многим моментам с сериалом.

мама
Екатеринбург

Елена Катишонок. Жили были старик со старухой
Роман - повествование о судьбе семьи староведов, заброшенных в начале прошлого века в Остзейский край, там осевших, переживших у синего моря войны, разорение, потери и все-таки выживших, спасенных собственной верностью самым простым, но главным ценностям.
Тем, кому нравятся семейные саги. Про три-четыре поколения одной семьи.

мама
Екатеринбург

Material girl: Елена Катишонок. Жили были старик со старухой

Эта книга давно лежала у меня в рекомендациях, но что-то мне мешало ее начать. И вот наконец я ее прочитала. Очень качественная и душевная литература.

Аноним 290

Ленуля,
Хижина дядюшка Тома.
Там времена раньше описаны.
Но проблема рабов показана.

будущая мама
Екатеринбург

Мама_чуда: Фаулз "Волхв"

Очень крутая книга. Читала, но давно

мама
Екатеринбург

Помогите, девушки, может у кого есть в скачанном виде ,
Книга «Платье королевы», автора Дженнифер Робсон, только не в формате фб, а каком-нибудь пдф
начала читать, но т.к. книга новая, то везде отрывок, не полностью

а если кто-то в бумажном виде даст почитать, то просто восторг

Техподдержка
Екатеринбург

rsk: только не в формате фб, а каком-нибудь пдф

Есть только в формате электронных книг fb2, epub и mobi

мама
Казань

Я очень люблю читать, на литресе у меня огромная библиотека. Периодически смотрю, что есть бесплатное. И последнее время всё больше заходят книги по самопознанию, саморазвитию, с психологическим уклоном. Но некоторые очень тяжело заходят, потому что написаны тяжёлым, профессиональным языком. А вот эта легко зашла https://www.litres.ru/olga-lesnyak-32185913/ty-u-sebya-odna-chast-ii/ и объем небольшой. Если кого заинтересует, первая часть тоже где-то есть, и тоже бесплатная.

просто посетитель
Челябинск

Yuliya2312: и тоже бесплатная

спасибо большое, не знала что на литресе есть что-то бесплатное.

мама
Казань

Yuliya2312,
читала обе части. Мне понравилось, один вечер - одна книжка. В конце терапевтические техники есть в каждой книжке, это мне больше всего понравилось.

просто посетитель
Москва

Yuliya2312,
Благодарю за ссылочку, не читала еще, только скачала. По автору я и первую нашла и еще у нее есть одна (другая серия). Прикольно, что все бесплатные.

бабушка
Екатеринбург

mataxari77, надо же было так фактуру испортить, я расстроилась, впервые прямо жалко времени на эту книгу. А потенциал смысловой огромен, но нет... Все ж редко когда не литератор может писать.

Екатеринбург

Вчера Дочитала "Лавандовая комната" Нины Георге, рекомендуации взяла в этой теме - для меня книга слишком насыщенная чувствами, запахами, эмоциями, сюжет здесь второстепенен (он вяло развивается), может мне не по настроению пришлась.
И очень понравилось из отмеченных здесь
Р. Якобсен "Чудо-ребенок" - социальная проблема, повествование от лица подростка очень интересное, спасибо за рекомендацию!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";