Интересно почитать! Обмен мнениями, рекомендации, рецензии...

мама
Екатеринбург

Флибусту всегда можно найти по альтернативный адресам, но они постоянно меняются. Поищете в интернете. Я недавно качала с proxy.flibusta.is Но он то работает, то нет

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, огромная просьба - поделитесь книгой Самюэль Бьорк, "Сова". Пока решила скачать себе, уже везде все закрылось( и Флибуста, и loveread-он открыт, но когда тыкаю читать, вылазит окно, что ресурс закрыт, как на Флибусте) Прочитала только "я путешествую одна".

мама
Санкт-Петербург

Темная Ночь, напишите э/адрес - скину)

просто посетитель
Екатеринбург

Saltana, Спасибо большое, со мной уже поделились)))

Аноним 357

Прочитала "Гипнотизер" Ларса Кеплера. Читается легко, захватывает, но такое послевкусие осталось... После него хочется "заесть" почитать что-нибудь такое лееееегонькое, сладенькое... Ну слишком много психопатов и извращенцев на одну книгу(((( Девочки, все остальное у него (них) такое же жуткое? А. комиссар "я всегда прав" улыбнул)))

мама
Екатеринбург

Подсела на Ю.Несбе. Запоем прочитала "Нетопырь", сейчас читаю "Тараканы". Еще из недавнего Г.Мюссо "Потому что я тебя люблю".

мама
Екатеринбург

serezhkina: Подсела на Ю.Несбе

+10500 Такая же история. Спасибо огромное всем, кто рекомендовал!! Я тут почти 3 недели болела, так благословила прямо всех этих людей за то, что было что читать! И не просто что-то, а захватывает до умопомрачения. Есть только одно "но". Начала я с "Леопарда", потом поняла, что эта книга - восьмая в серии, но уже "понесло", как говорится. А вот если бы начала с первой, то не факт, что продолжила бы. Она скучнее написана, ИМХО.

мама
Екатеринбург

На всякий случай, кому интересно, последовательность книг Ю. Несбё:

  1. Нетопырь
  2. Тараканы
  3. Красношейка
  4. Немезида
  5. Пентаграмма
  6. Спаситель
  7. Снеговик
  8. Леопард
  9. Призрак
  10. Полиция. Всего 2 книги мне осталось, порекомендуйте еще что-нибудь в этом роде, пж-та...
мама
Екатеринбург

mataxari77: А вот если бы начала с первой, то не факт, что продолжила бы. Она скучнее написана, ИМХО.

Как интересно! Сколько людей, столько и мнений. Мне книга Нетопырь очень понравилась, с предвкушением жду прочтения остальных книг.

мама
Екатеринбург

serezhkina: serezhkina

А Вы ближе к концу серии почитайте и сравните. :acute:

мама
Екатеринбург

А кто-нибудь прочел "Соглядатай" Ларса Кеплера? Как вам? Смущают низкие рейтинги на Лабиринте,хотя до этой книги все прочитала запоем.

мама

Интересная книжка «Вселенная против Алекса Вудса». Весь день название вспомнить пыталась! Читала года 3 назад, захотелось перечитать снова) может кто присоединится)) Еще «Цветы для Элджернона» Дэниела Киза очень люблю

Екатеринбург

Caitlin: Цветы для Элджернона

отличная книга!

Екатеринбург

СнежнаяKоролева: Князь Серебряный

очень легко читается, даже тем, кто не привык читать, будет интересно и затянет

просто посетитель
Екатеринбург

Ноябрь: А кто-нибудь прочел "Соглядатай" Ларса Кеплера?

только скачала. Но отзывы вполне хорошие Прочитала в одном из них, что в Скандинавии вышла уже следующая книга "Кролик-охотник", до нас еще не докатилась.

мама
Екатеринбург

"Дуэль" Чехова очень понравилась :-) даже фильм пересмотрела потом, с Высоцким и Далем "Гордость и предубеждение" Джейн Остин "Мартышка" Франсуа Мориак, здесь рекомендовали, спасибо ! "Люди и Я" Мэтт Хейг, фантастика - всё это было весьма интересно почитать

мама
Санкт-Петербург

У кого-нибудь есть Маринина Обратная сила 1 и 2 том? у меня только 3( Поделитесь :pozdr2:

мама
Екатеринбург

Saltana,
У меня есть, но я не знаю, как это из планшета выковырять :gy: если обрисуете схему, то попробую :good: файл зип в загрузках лежит, а как его оттудова Вам переправить я не соображу....

мама
Екатеринбург

Saltana,
Нашла! Почту пишите!

мама
Екатеринбург

Прочитала "Распинатель" Криса Картера. Добротный такой детектив с неожиданной развязкой. Понравилось, что в отличие от Несбе описание сцен убийства или жертв маньяка не такое кровавое, что ли. Вообщем, рекомендую. Хочу почитать еще одну книгу этого автора "Экзекутор".

мама
Екатеринбург

Блин, прочитала четверть "Дома на Холодном холме" П.Джеймса и пока так и не поняла, чем этот роман отличается от джеймсовской же "Возлюбленной". Может, чуть позже автор удивит? Но пока прямо печаль, потому что тема всяких странных и проклятых домов с призраками и мрачными загадками истаскана донельзя. Вдвойне тоскливо, когда эту тему эксплуатирует один автор в разных своих произведениях.

мама
Екатеринбург

Ю. Несбе. Книга "Сын" и "Кровь на снегу". Тоже интересно почитать было

айс

Читаю потихонечку то, что рекомендовали в теме и периодически пишу мнение свое. Люблю книги без долгих авторских размышлений, чтобы читались легко и чтобы за героев реально переживать. Если книга не цепляет-закрываю без сожаления, не домучиваю.

Маркес "100 лет одиночества" не пошла мне, скучновато. "Поллианну" прочитала больше половины. В целом любопытно, но закрыть оказалось совсем не жалко. Да и сама главная героиня не вызвала приятных чувств-святая простота, которая без умолку треплется всю книгу и не улавливает настроение других людей. Быть непосредственной и говорить все, что в голову пришло в 4 года нормально, а в 11 как-то глупо. И "девочка с которой детям не разрешали водиться" туда же. В обоих случаях девочки какие-то не совсем адекватные что ли :secret:

Правдин "записки районного хирурга" понравилась. Обязательно прочту про городского хирурга тоже.

мама
Екатеринбург

Точеска: Ю. Несбе. Книга "Сын"

Пожалуйста, поделитесь? Или ссылкой в меня киньте! Прочитала у Несбе все, что смогла найти, включая детскую серию про доктора Проктора :gy: . А "Сына" не могу скачать.

просто посетитель

Прочитала "1900-ый. Легенда о пианисте" Алессандро Барикко. Очень впечатлила. Очень необычное произведение. Книга-монолог. Книга-песня. Книга-море. Просто вытягивает эмоции. Невероятные ощущения. Очень красивая книга.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";