Интересно почитать! Обмен мнениями, рекомендации, рецензии...

просто посетитель
Екатеринбург

опять я,
Читала года три назад, задуматься заставил, но не более того.

мама
Екатеринбург

Ноябрь,
Спасибо за рекомендацию - "Террор" Симмонса - потрясающая книга, великолепный язык!

Екатеринбург

СнежнаяKоролева: Анна Старобинец "Посмотри на него

Как я рыдала...мужа напугала. Не дай Бог никому такое пережить

просто посетитель
Екатеринбург

**СнежнаяKоролева,
Анна Старобинец "Посмотри на него"
впечатлительным не читать, даже не начинать

это очень тяжелая книга, но возможно кому-то она будет нужна, близка, понятна, кто-то ощутит, что не одинока в этом мире со своей болью по поводу прерванной по мед.показаниям беременности.**

Только что закончила читать.
Мне кажется, что эту книгу надо читать как можно большему количеству людей (и мужчин в т.ч.), только тогда у нас есть шанс изменить подход... Такие книги надо "осиливать" также, как НАДО, хоть редко, читать книги о войне - для того, чтоб не повторялось.
И кроме того, на мой взгляд, эта книга может помочь любой женщине, которая проходила и простые аборты, и смерть детей в разном возрасте. И любому человеку, который просто терял близких.
Мне кажется, в нашем обществе принято замалчивать горе, беду, негативные переживания, вытеснять все это, "поскорее забыть", и тем самым не всегда полностью "переживать" это горе - и потом это отравляет всю жизнь.

мама
Екатеринбург

Isabella Marie: Для тех, кто хочет повысить свою производительность
ТЕО КОМПЕРНОЛЛЕ - МОЗГ ОСВОБОЖДЕННЫЙ

реально помогает повысить производительность? задания, тесты? у вас реально есть прогресс?

Аноним 199

"Мадонна с пайковым хлебом" автор Мария Глушко. О жизни молодой неопытной мамы в эвакуации, о предательства близких, о том что чужие люди могут стать роднее и ближе, о взаимопомощи, надежде на будущее и конечно о том как тяжело молодой неопытной маме в это страшное время, наверное самое страшное, когда ребенок кричит от голода, а накормить его нечем... Очень рекомендую!!! Мне жаль, что книга закончилась и дальнейшая судьба героев неизвестна...

Ещё очень впечатлили "Хлеб той зимы" автор Элла Фонякова и "Жила была..." (блокадный дневник Тани Савичевой) автор Илья Миксон - книги о детях в блокадном Ленинграде. Тяжелые, но я их прочитала за ночь.

Сейчас читаю "Я пережила Освенцим" автор Кристина Живульская половину книги прочла на одном дыхании, отвлеклась на новую Донцову и дальше тяжело пошло.

Странный у меня набор для беременной...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Странный у меня набор для беременной...

да уж...

просто посетитель
Екатеринбург

Isabella Marie: очему вредит многозадачность

а можно кратко - почему?

мама
Екатеринбург

Isabella Marie: да и вообще полезно знать, как там всё работает в нашей коробочке, чтобы правильно ей распоряжаться

спасибо за отзыв! очень интересует что-то по повышению умственной производительности
пишите, пж-та, кто что прочитает интересного! интересует не только художественная литература

просто посетитель
Екатеринбург

Вторая жизнь Уве - начала читать - прямо очень нравится , трогательно так

мама
Екатеринбург

Капучино,
Фильм тоже очень хороший

просто посетитель
Екатеринбург

AnKol: Фильм тоже очень хороший

cасибо, посмотрю после книжки - не знала про него

просто посетитель
Екатеринбург

AnKol: Фильм тоже очень хороший

Согласна
А междусобоя по обмену электронными книгами нет?

просто посетитель
Санкт-Петербург

white_сплю_и_вижу,
есть
https://www.u-mama.ru/forum/hobby/books/717079/index.html - попроситесь задружиться, только не помню уже к кому, щас гляну в МС
только он вялый такой...
А, ну ясно, автор МС - Мечта Будды https://www.u-mama.ru/user/info/299590/index.html была на форуме июль 2016... не выйдет

просто посетитель
Екатеринбург

Стивен Кинг "Кто нашел, берет себе"
слушала аудиокнигу в исполнении Игоря Князева

мама
Пермь

СнежнаяKоролева,
В стиле Кинга,триллер?

просто посетитель
Екатеринбург

parma: В стиле Кинга,триллер?

абсолютно в его стиле, прям слушаю, и понимаю, что его перо, его слог ни с кем не спутать
захватывает, и без мистики, больше детектив и триллер
правда, эти описания размазанных мозгов - ну жесть же

мама
Пермь

СнежнаяKоролева,
Спасибо!
прочитала Старобинец,не рыдала,сразу скажу.имея профдеформацию и разный жизненный опыт в этой части,отмечу,что палка перегнута в чем-то,слишком с надрывом.
читаю сейчас Колин Макалоу "Горькая радость"

просто посетитель
Екатеринбург

parma: что палка перегнута в чем-то,слишком с надрывом.

у меня осталось такое же впечатление.

мама
Пермь

СнежнаяKоролева,
Да прямо ужастик про больницы.....перебор. я заметила,что у нас с Вами мнения совпадают частенько. Вот Вы напишете,например,где-то в теме-а я точно так же подумала!

мама
Екатеринбург

ptica_we: Отлично написано. К чему-то можно придраться, но такого же уровня книгу я так и не нашла больше.

Согласна! Браво!
Единственное, такое чтиво оставляет след в душе, я ближе к концу книги (когда в принципе Итог ясен....), хожу и понять не могу, откуда такая тревога и какое-то уныние вроде без причин....

На 2017 год назначена премьера телесериала «Террор» от канала AMC. Главными продюсерами сериала станут Дэвид Каджганич и Су Хью, автор романа Дэн Симмонс назначен сопродюсером. В главных ролях — Джаред Харрис, Тобайас Мензис, Киаран Хайндс. Смогли бы только....Не испортить

Екатеринбург

OSьKA: На 2017 год назначена премьера телесериала «Террор»

На такой сериалище денег нужно, как на две "Игры престолов", интересно, испортят или нет.

мама
Екатеринбург

Заинтересовалась Деном Симмонсом после "Террора",
Прочитала "Песнь Кали"...
Вот где ужас, так ужас, какие там страшилки советуете.... На Форуме мамочек... Не Читайте!

Вообще автор все больше удивляет! Хочу его полностью Осилить))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";