Интересно почитать! Обмен мнениями, рекомендации, рецензии...

Екатеринбург

Девочки, поделитесь, пожалуйста,

Аndреевна: Самюэль Бьорк Я путешествую одна

Москва

Тимофейка: Девочки, поделитесь, пожалуйста,

fb2 есть, куда кинуть?

Екатеринбург

Калина Малинова®,
leokon2002@gmail.com можно сюда, пожалуйста?)

Москва

Чуть попозже - до ноута доберусь. У нас 5 утра) всем пришлю.

Москва

Зверь Бурундук,
Пришло? Отправила, ловите.

Екатеринбург

Калина Малинова®,
Спасибо

мама
Екатеринбург

HelenkaMam,
+100500!
Дважды перечитала с разницей в 10 лет, по-любому будет и третий:)
Подобное впечатление оставила "Шоколад на крутом кипятке"

мама
Екатеринбург

Ханья янагихара - маленькая жизнь. Драма про мужскую дружбу, любовь, насилие. Зацепила, хотя временами хотелось бросить, но нет проглотила за три дня

lula

АннаНим: Мария Кикота. Исповедь бывшей послушницы.

Очень познавательно! На одном дыхании. Хотя никогда не интересовалась этой темой

мама
Екатеринбург

Из последнего Исигуро Не отпуская меня.
Вообще люблю этого автора

Екатеринбург

Калина Малинова®: есть, куда кинуть?

Можно и мне? а то, счастливый наивный человек, скачала... отрывок...
а можно понаглеть и еще "Сову" попросить? почту в личку отправлю

бабушка
Екатеринбург

АннаНим: Мария Кикота. Исповедь бывшей послушницы

Не могу найти нигде для бесплатного скачивания((

Аноним 141

аноним,
насмешили.
По теме: сейчас читаю "Хмель" А.Черкасов. Интересно, про староверов, времена правления Николая I. Женщины у них жили в черном теле. Дикость даже, могли женщину с ребенком сжечь, если он шестипалый родился, как блудницу и сатаной совращенную. Вообще это трилогия: хмель, конь рыжий и черный тополь

мама
Екатеринбург

Прочитала Тайную историю Донны Тарт. Интересно, но ожидала большего. В напряжении держит, канеш, но финал предсказуем.

мама

Тему прочитала полностью, что-то из рекомендованного знаю, с чьим-то восприятием совпала, с чьим-то нет. Выписала для себя многие неизвестные книги, спасибо всем рекомендовавшим! Из неназванного могу посоветовать Энн Тайлер "Обед в ресторане "Тоска по дому", "Лестница лет", "Катушка синих ниток", все просто о жизни. У упоминавшейся Розамунды Пилчер люблю "В канун Рождества" и "Возвращение домой". У Фриды Вигдоровой дилогия "Семейное счастье" Это тоже просто о жизни, нашей и не нашей. Тем, кому понравилось "Киммерийское лето": почитайте тетралогию того же Слепухина "Перекрёсток", "Тьма в полдень", "Сладостно и почётно" и "Ничего, кроме надежды" Это о предвоенной жизни и жизни в оккупации и в Германии. Сам Слепухин подростком был угнан в Германию, жил в Аргентине (на этом материале написан"Южный крест", вернулся в Союз в 70-е, когда таким как он уже не грозили лагеря. Очень интересные книги, первые 2 больше для подростков, а последние с серьёзным историческим материалом. Прям люблю очень его творчество, с удовольствием пообсуждаю с одномышленниками.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: Может нужна хорошая электронная книга, а не планшет?

Скорее всего, только выбирать надо хорошую и с экраном e-ink
тогда создается впечатление, что читаешь книжную страницу, а не с экрана

С экрана читать вообще не могу, ни с какого, а к эл.книге привыкла быстро.

Аноним 38

Чак Паланик Уцелевший.
Жестко. Детективно. Необычно. Неизбито и увлекательно про наши реалии, есть религиозная подоплека.

Екатеринбург

ЛВЗ,
Да, мне даже в какой-то момент стало жаль, что я так не смогла. Вернее, даже не пыталась. Спорный, конечно, у них подход, но я где-то даже восхищаюсь такими родителями )) В этой же книге упоминаются ещё парочка на эту же тему: "Клуб радости" Эми Тэн и "Дикие лебеди" Юнг Чанг. Я их не читала пока, правда, так что советовать не берусь, но если тема интересна, то посмотрите )

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";