Дина Рубина, с чего начать?

мама
Екатеринбург

Панда™
Последний кабан из лесов Понтеведра

супер!
Обожаю еще Белую голубку Кордовы))) Сынов оба раза хотела Захарами назвать

мама
Екатеринбург

шпингалeтки (ex Митридат)
Любка, Душегубица

++++
Высокая вода венецианцев еще))))

Екатеринбург

Я начала с "Почерк Леонардо" - это была первая книга за много лет, которую я не смогла дочитать.

мама
Екатеринбург

женя81
очень порадовала "камера наезжает" - театр абсурда и абсолютно точно

+++ Отличная повесть. Особенно момент про перевод с узбекского

Екатеринбург

Совершенно потрясающая вещь - "Синдикат". Но надо "быть в теме", что называется. Вот уж где театр абсурда :)
Я вообще Рубину очень люблю, и раннюю, и "израильскую", и последние вещи. Особая моя любовь - ее путевые заметки, начинаю просто болеть Европой.
Кстати, энное количество лет назад была на творческой встрече с ней в Израиле - вышла с твердым убеждением, что писатели должны писать, а не с читателями встречаться :)

мама
Екатеринбург

На солнечной стороне улицы.
А потом как пойдет. Мне не все заходит. Синдром Петрушки очень хорош. Рассказы отличные.
Улицкую вообще не могу. Такая печаль могильная...

Екатеринбург

Синичка ,
Вот тоже купилась на восторженные отзывы. На Русскую канарейку даже жаль потраченных 1000 р. Не смогла осилить до конца. Не люблю когда автор с одного на другое скачет.Очень сложно читать

Аноним 340

Neiron: Синдром Петрушки

Вот с этого начать и, на мой взгяд, можно дальше не продолжать Ну правда, три книги пыталась потом читать - скука скучная...

мама
Екатеринбург

Все "Канарейки" просто супер. Самое главное вчитаться. Потом даже букв не замечала, вся была в сюжете.

мама
Екатеринбург

Канарейки да. Хороши. Когда писалась тема, этой книги ещё не было.

Аноним 642

Конечно, можно распыляться на второстепенных писателей, а можно сначала почитать Улицкую, Мариам Петросян, Александру Николаенко, Майю Кучеру и пр премиальную литературу

Екатеринбург

Капучино: На солнечной стороне улицы

Мангуста: Белая голубка Кордовы

Мне эти очень понравились

Аноним 642

[user]Дусёчек, однако, Нобелевскую по литературе 2018-2019 из наших писателей пророчили Улицкой, а не Рубиной.

Екатеринбург

Делька: вот эта книга мне точно не "пошла", очень своеобразная, бросила

Я дочитала, т.к. никогда не бросаю, но вот да, Рубина нравится очень, кроме этой книги.

Екатеринбург

«Высокая вода венецианцев». Но для меня тогда ситуация актуальна была. Оказалось просто лекарством для души.

мама
Екатеринбург

Люблю Рубину, все книги, читаю взахлёб. Израильские темы просто смеялась вслух, пугала мужа. Рекомендую. Начала с почерк леонардо

Аноним 6

О чем ее последнее произведение,stat , не подскажете? В чем ее « интересность»?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 6[/[user]Аноним 6 ,
Вопрос задан не мне, но люблю Рубину и о её последнем произведении скажу только, что, прочитав две первые книги из трилогии "Наполеонов обоз", и я, и мои знакомые с нетерпением ждём 3-ю книгу. Читала: смеялась, досадовала, переживала...Это такой сплав трагедии, комедии, истории, давней и близкой, любви, предательства, дружбы, а в целом история мужчины и женщины...

просто посетитель
Екатеринбург

Адам и Мирьям. Просто нет слов. Это надо читать и наслаждаться словом.

просто посетитель
Екатеринбург

свет Юрьевна ,
У нее многие книги прям как лекарство, как свет в окошке в тоннах всякого книжного шлака, который нам пытаются продать под соусом очередного лауреатства.

просто посетитель
Екатеринбург

Люди, а как вы умудряетесь на свет божий вытаскивать темы 7-летней давности?

пысы Рубина вообще не зашла, хотя пыталась несколько раз. Увы.

Аноним 6

Apple1981 ,
Букеры дают не за свет и легкость, а за новизну, стильность, актуальность, чутье на происходящее в обществе. У Рубиной одно время нравились ее эмигрантские произведения, открытие новых стран человеком с постсоветского пространства, но и не более, имхо. Далека она от народа (российского), да и в библиотеке ее не нашла.
Ничего не имею против лауреатов. Мне кроме « Линкольн в бардо» и увесистых романов, получивших Пулитцер (на 900 страниц) премиальная нравится. Скорее, я ее обожаю читать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";